Перейти к содержанию
Tayon

Кузня Сеттингов

Рекомендуемые сообщения

Флудили мы, флудили и дофлудились до того, что создать свой теплый ламповый сеттинг будет интересно. Возможно, кому-то даже и полезно (вероятность этого крайне низкая).

Вот тут тема, с которой все началось. Для любителей истории. Собственно, первые посты темы (до 23-го включительно) перенесены оттуда.

В данный момент в команде "разработчиков": Tayon, Wizzard, Diethart, РысьSaruman, Elhant, Sirius Helldog, 100kg и Ангорочка.

В данный момент сделано около 5%. Разработаны наметки базовых концепций магофизики сеттинга, идет более подробная их проработка.

По результатом опросов:

Ролевая система у нас будет или навыковая неограниченная, или комбинированная.

В качестве основы сеттинга выбрана Эпоха Возрождения Lionheart'овского образца.

В качестве рабочего концепта Нежити утвержден концепт имени меня. Он тута.

В качестве магии выбран концепт 6-ти стихий (Вода, Пламя, Твердь, Ветер, Хаос и Эфир) и Арканы. Начинаем проработку возможностей отдельных стихий.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Люблю когда нихрена не сделано, это непередаваемое ощущение что вкладываешься в дело ни чуть не меньше остальных :dirol:

 

Только вы определитесь, вы с чего начать хотите, с сеттинга или ролевой системы? (я за ролевую систему с влиянием на последующий сеттинг, чтоб не напоявлялось магов в тряпках просто потому чтотм )

 

PS: я за навыковую, с разделением на те что должны быть изначально и выучить потом, с жестким ограничением в количестве навыков. Скажем не больше двух хорошо. И комбинировании их возможностей во отдельное, скажем воин-огненный/древесный/кристальный маг(привет Легенда об аватаре), воин-алхимик(привет зелья и масла из Ведьмака), воин-акробат/танцор, воин-кузнец и тд (И да, я считаю что воинам по боевке нужно уделить побольше внимания, чтоб чистый воин был настолько же интересен как чистый маг, только без заклиниеподобных штук типа "тяжелый удар, наносит 150% урона, вызывает кровотечение на 2 хода, " в худших традициях ммо... А вот всякие стойки, связки ударов, абсолютно разное фехтование разным оружием - было бы интересно)

 

Мне всегда все эти мультивселенные казались немного мутным концептом, может быть лучше подругому. Например разные планеты и на каждой планете свой уровень развития: одни открывают для себя огонь и познают будоражущий сознание концепт колеса, другие исследуют галактики и строят звезды смерти. Существуют правила, запрещающие открытое использование продвинутых технологий на отсталых планетах, хотя храбрым приключенцам это, разумеется, ничто сделать не помешает, хотя потом и придется разбираться с последствиями. Соответственно магия объясняется различными инопланетными технологиями, а разные расы - это различные биологические виды с разных планет

И какой интерес махать мечем в подземелье ради сундука с золотом, если у входа в пещеру припаркован свой звездолет и ты можешь добыть золото/платину с парочки астероидов? И доспех на тебе - композитная броня с сервоприводами, а мечь - с мономолекулярый кристалл. Любое развитие персонажа будет обязывать к постепенному уходу от фентези в пользу НФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рысь, палехче. Не беги впереди паровоза. Жанр Сеттинга и Тип Ролевой Системы будут вынесены на общий опрос (и да, "жестко ограниченное количество навыков" - это и есть "навыковая ограниченная" в моем списке). Вот когда с ними определимся, тогда и будем прорабатывать подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только объясните, зачем всё это и чем сеттинг должен отличаться от существующих, грубо говоря, чего не хватает в существующих кроме того, что они не нюковские :D

Как зачем, чтобы решить проблему магов в доспехах.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, я ролевые системы придумывать не умею, но обожаю задротствовать в сеттинги.

 

В принципе у меня лежат наработки по миру, идеи и концепты из которого я могу спокойно могу отдать на разтерзание коллективное творчество, потому как мне в основных произведениях они не особо нужны, а опечатывать жалко, поскольку я там уже успела как следует позадротить с историей, культурой и фольклором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает, может ли создатель темы тут опрос запилить, или все только через админа?

Редактируй свой первый пост и там будет кнопка "расширенная форма", дальше в правой стороне экрана найдёшь кнопку "управление опросом" .  Можно сделать четыре опроса.

 

Насчёт мультивселленной мне ещё нравиться идея из комиксов и главным образом из некоторых серий сериала Doctor Who, когда есть возможность перемещаться в параллельную реальность, которая контрастирует некоторыми персонажами и событиями с обычной реальностью. Уж не знаю почему мне всегда так сильно нравятся идеи об  мультивселенных, параллельных реальностях, и путешествий во времени.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как вариант сеттинга - стандартное фентези с эльфами, магами и прочими орками, но в необычном антураже. Например в антураже дикого запада.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрос открыт. Голосуйте.

 

Кста, Рысь, Кясубару, товарищ Центнер, вас в "команду" добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ролевой системы предлагаю такой вариант: n основных характеристик + несколько общедоступных ветвей навыков + ветви, октрывающиеся в зависимости от природных предпосылок/наличия нужного образования.

Еще как вариант сеттинга - стандартное фентези с эльфами, магами и прочими орками, но в необычном антураже. Например в антураже дикого запада.

Или фэнтези в перманентном состоянии легкого апокалипсиса.

Сай-фай без засилья человеков тоже пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или фэнтези в перманентном состоянии легкого апокалипсиса.

Сай-фай без засилья человеков тоже пойдет.

Я был бы рад, если бы до получения результатов опроса, флуд о желаемом типе сеттинга заглох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что под собой подразумевает комбинированная система? В Гримрок не играл, в Kingdoms of Amalur играл, но давно, так что толком не помню. В чем принципиальное отличие такой системы от остальных?

 

 

товарищ Центнер, вас в "команду" добавлять?

Я не против. Всегда хотел поучаствовать в создании чего-нибудь подобного, правда не уверен, что смогу быть полезен в чем-то кроме вбрасывания сырых идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, короче напишу-ка я более-менее по делу о том, о чем мне мечтается и что я могу вбросить.

 

Мечтается мне о техномагическом сеттинге с уровнем прогресса на условную вторую половину двадцатого века и с НЕХ в анамнезе. Фентэзи-хоррор в почти-современных декорациях. Знаете, что-нибудь безысходное. Нехи оккупируют территорию, вытесняют прочих жителей, благодаря техническому прогрессу и магии эту фигню удается кое-как с переменным успехом сдерживать и отпинывать обратно и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что под собой подразумевает комбинированная система? В Гримрок не играл, в Kingdoms of Amalur играл, но давно, так что толком не помню. В чем принципиальное отличие такой системы от остальных?

То, что класс есть, но он нихрена не ограничивает. Так, набор бонусов сверху. В Легенде Гримрока никто не помешает варвару изучать магию, но мага точить в кастера попросту удобнее. Ибо у него бонусы, облегчающие магию (больше MP, проще каст), а варвар в магии не реализуется никак (у него бонусы исключительно на дикий прирост стата силы с уровнями).. 

В Амалюре примерно так же, разница только в том, что ты в любой момент можешь сменить класс, на любой, требованиям которого удовлетворяешь. Естессно, чем больше требования, тем вкуснее плюшки. И естессно, у нас так не будет. Возможно, вместо этого, дадим апгрейдить класс дополнительным фитом каждые несколько уровней, подгоняя его форму под то, чего хочет игрок.

 

Реализовать этот подход можно дюжиной разных способов (ваще, любой подход к ролевой системе можно реализовать кучей разных способов), так что о частностях мы поговорим, когда определимся с общим направлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сложилось впечатление что многие за мультиверс, соответственно за смешение сеттингов(пускай и не от НФ до фетези, но на шажок туда-обратно)?

 

Вас в "команду" добавлять?

Агаськ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×