Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

На Kickstarter запущена кампания по сбору средства на настольный Dark Souls

Рекомендуемые сообщения

Dark Souls III

Steamforged Games Ltd запустили Kickstarter-кампанию по финансированию настольной игры по мотивам популярной серии Dark Souls.


Игра предствавляет собой Dungeon Crawler, в котором вы можете выбрать один из классов и играть соло или в кооперации с другими героями. Максимальное количество игроков — четыре.

Разработчики упирают на то, что механики игры созданы специально для вселенной Dark Souls и с учётом наследия серии, но, в отличие от видеоигрового воплощения, представляют собой весьма простые в освоении конструкции.

ab7fa312b4ec81d4ce3d5e33e81f1b5c_origina a834ed4111086fa4ae192caa04cba6e3_origina

На данный момент авторы кампании собрали уже 200 000 фунтов при необходимых 50 000£. Присоединиться к финансированию «настолки» по мотивам Dark Souls можно здесь. Там же вы найдёте дополнительные видеоролики с демонстрацией игрового процесса и множество изображений высококачественных миниатюр.

Видео с демонстрацией сражения с боссом:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же говорил. Дарк Соулс заполоняет! Вообще, рандом с Дарк Соулсом сочетается... странно. Но игровой процесс вроде интересный. Нужно мнение специалиста и по настолкам, и по дарк соулсу. А он у нас есть! (Хотя, если настолка на его взгляд хорошая, он мог и помереть от счастья... >_>)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно мнение специалиста и по настолкам, и по дарк соулсу. А он у нас есть! (Хотя, если настолка на его взгляд хорошая, он мог и помереть от счастья... >_>)

Ты, наверное, про меня? Я больше по настольным ролёвкам, а собственно настолок за всю жизнь сделал всего парочку. Не такой уж я и спец.

 

Вообще, как-то тупо, что настолку по популярнейшему франчайзу в самый топовый его момент приходится проводить через KS. Или это ради рекламы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чо-та я скептично отношусь. Большая часть фана соулсов именно в их процессе. Возможно настолка будет годной, но с соулсами у ней общего будет только сеттинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в такие моменты жалею, что у меня нет друзей с которыми можно было бы сесть вечерком с кружечкой чего-нибудь, да поиграть в настолки. К сожалению покер их предел, да и тот обычно перерастает в пьянку. Forever alone  :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в такие моменты жалею, что у меня нет друзей с которыми можно было бы сесть вечерком с кружечкой чего-нибудь, да поиграть в настолки. К сожалению покер их предел, да и тот обычно перерастает в пьянку. Forever alone  :sorry:

Вот ещё один повод организовать СходНюк с настолками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У игры есть достаточно занятная механика, достаточно хардкорная и беспощадная, но в принципе не сложная в плане понимания, что и надо для ДС. У босса есть по сути мувсет из карт, у персонажей несколько странная система баланса урона и стамины. Что в целом делает систему занятной.

Стоит отметить, что в игре очень качественные миниатюры.

 

Что напрягает так это цена 120 баксов, пожалуй самое дорогое что я припоминаю из настолок в принципе, ну естественно не считаю Ваху. При этом продемонстрированные компоненты (карты и жетоны) выглядят ну очень одинаковыми (не ну с токенами понятно, но карты), тем более не понятно в чем будет состоять развитие кампании, типа вот вам рандомная карта потейте с боссом? Подбор которых тоже вызывает вопросы.

 

Возможно игра и получится неплохой, но пока слишком много белых пятен, если выстрелит, то можно ожидать овер 9000 аддонов, учитывая последние тенденции боссов и персонажей будут продавать отдельно.

В общем интересно, но на игру за 120 баксов не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×