Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Injustice 2

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Немного жаль, что будет консольным экслюзивом, но игра действительно хуже игралась даже на ноуте с более удобной клавиатурой. По сюжету боев много и зачастую непростых, а к середине игры руки начали побаливать из-за не особо удобного управления. К тому же, в целом первая часть не особо зашла. Сюжет вроде бы неплох, но слишком скомканный и сумбурный. Тут явно процесс боев является главным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лан... Релизнут через полгода-год на ПК, потом сетевой код будут ещё год править, как было с МК9. Потом с МК10. Первый Индж кажется до сих пор проблемный. Как и все порты этой конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного жаль, что будет консольным экслюзивом, но игра действительно хуже игралась даже на ноуте с более удобной клавиатурой. По сюжету боев много и зачастую непростых, а к середине игры руки начали побаливать из-за не особо удобного управления. К тому же, в целом первая часть не особо зашла. Сюжет вроде бы неплох, но слишком скомканный и сумбурный. Тут явно процесс боев является главным.

Пару лет назад кто-то из CD Projekt RED сказал интересную вещь в интервью, когда его спросили, почему казалось бы PC-игра "Ведьмак 2" так сильно ориентировано на консольный геймпад. Точно не помню, но что-то вроде "в мире современного гейминга странно, что у кого-то из игроков на ПК нет геймпада. Они платят по 700 долларов за видеокарту, но не могут купить себе геймпад за 40$?"

 

Единожды приобретённая, эта штука выручает во многих случаях. Это даже более полезная вещь, чем руль для рейсингов или джойстик для авиасимуляторов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, именно в The Witcher 2 мне было наиболее удобно управлять Геральтом, в том числе во время боя, проходил на ноутбуке с обычной мышкой.

​А про джостик верно отмечено. Раньше его использовал, когда чаще играл в спортивные и файтинговые игры. Сейчас слишком редко в них играю, так что особой надобности нет.
​Если же выйдет побольше подобных игр, которые сильно понравятся, тогда возьму такой. На сколько знаю, более новые модели стали ещё удобней тех, что были раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

​Если же выйдет побольше подобных игр, которые сильно понравятся, тогда возьму такой.

На самом деле сейчас много игр выходит, в которые с геймпадом играть становится проще и комфортнее. Серии Batman Arkham, Assasin's Creed, Middle-Earth. Да почти любая игра от третьего лица с наличием фехтования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не насчет всех игр согласен (Бэтмена лично я предпочитаю с клавомышью, быстрое использование предметов в бою для меня удобнее и понятнее), но тем не менее, для файтингов и слэшеров геймпад крайне желателен. Для гоночек и платформеров, кстати, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэтмена лично я предпочитаю с клавомышью, быстрое использование предметов в бою для меня удобнее и понятнее

Дело привычки, с геймпада там не менее удобно. Всё остальное на геймпаде удобнее намного, начиная от машины и заканчивая планированием на крыльях. Тут уже даже привычка не помогает, на ПК это боль и страдания. Вообще вся игра под геймпад заточена, первая часть временным экзом консольным была, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймпад - чистая вкусовщина. Вот мне например с него в слешеры/платформеры/роуглайты играется чудно. Но я до сих пор рьяно считаю что в Соулсы мышкой+кв играется лучше, и смеюсь над всеми, кто хоть раз упал в Анор Лондо с какого нибудь антресоля. Да и особых плюсов при игре в Бетменов/асаинов не заметил. Вообщем, кто как хочет так и балуется.
 
НО!
 
Для файтанов клавиатура объективно лучше геймпада. И если вы всю жизнь не играли исключительно на нём смысла его преобретать сейчас для файтингов нет абсолютно никакого.
 
А инджастис интересный файтинг,всегда был, но некоторые новобранцы вызывают недоумевание, Черная канарейка, Чита, у ДС что нет больше интересных женщин/девушек во вселенной?А если ещё вспомнить утечки ростера со всякими капитанами холодельниками, то вообще ужас.
Болотная тварь - секс впрочем. Он с Атроцитосом кандидаты на мейнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для файтанов клавиатура объективно лучше геймпада.

Мышка ещё круче. Две кнопки и колесо - удар ногой, удар рукой и вперёд-назад. Блоков в Injustice нет, так что лучшего решения и быть не может.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело привычки, с геймпада там не менее удобно. Всё остальное на геймпаде удобнее намного, начиная от машины и заканчивая планированием на крыльях. Тут уже даже привычка не помогает, на ПК это боль и страдания. Вообще вся игра под геймпад заточена, первая часть временным экзом консольным была, кстати.

Никаких неудобствий, если честно, не испытываю, ни с машиной, ни с крылами.

 

Для файтанов клавиатура объективно лучше геймпада. И если вы всю жизнь не играли исключительно на нём смысла его преобретать сейчас для файтингов нет абсолютно никакого.

Пробовал я в первый инжир на клавиатуре играть. Так жить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких неудобствий, если честно, не испытываю, ни с машиной, ни с крылами.

Ну ты и в Arkham Knight не работающий на ПК играть умудряешься без проблем, я не сомневаюсь в твоих талантах. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, он работает на ПК. Просто хреново :) (если конкретно, то хреново с подгрузкой во время перемещения по городу на машине, особенно во время погонь с БТРами. Ну и раскладку управления местами пришлось все же поменять, для соответствия предыдущим частям, в которых все было идеально, и здравому смыслу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мышка ещё круче. Две кнопки и колесо - удар ногой, удар рукой и вперёд-назад.

Смейся, смейся, человек наивно полагающий что файтинги это консольный жанр.

 

Ладно, по полочкам.

1.Точность инпута выше

Ты никогда , повторяю никогда! не запоришь прыжком или присядкой полукруг+вперёд/четверть-круг/вперёд-назад, да любую практически команду на клавиатуре, попросту потому что ты жмёшь ТОЛЬКО то что надо и не размер твоих пальцев не их потливость на итог не повлияют, ибо пальцы "направляющей руки" уже лежат на "вперёд", "назад", "вверх", "вниз" .

2. Скорость инпута.

Один палец на четыре кнопки? Серьёзно? Хорошо если ещё файтинг 3 кнопочный (инджа, марвел), но если 6-и кнопочный, то добро пожаловать в мир боли, а не дай бог для некоторых команд их надо нажимать ОДНОВРЕМЕННО. Что легче сделать одновременно: двумя пальцами - две клавишы, или одним - две кнопки? Ответ очевиден.

Как и в случае направления пальцы руки уже лежат на клавишах, базовые комбо становятся тривиальной задачей, тайминг любой твоей задумки в твоём полном контроле.

 

Ну и на сладкое

 

layout.jpg

 

Сие есть хитбох, суть то клавиатура механичная ультра-эргономичная специализированая.

Пробовал я в первый инжир на клавиатуре играть. Так жить нельзя.

В шутеры тоже не особо удобно было бы играть, если бы вместо WASD было бы QPZM. Ко всему с умом надо подходить.

 

Ну да что я жмусь, стараюсь

файт ми, мейтс. Во что угодно, я вам покажу силу тёмной стороны.

 

P.S. В Инжастесе есть блок. :whistle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шутеры тоже не особо удобно было бы играть, если бы вместо WASD было бы QPZM. Ко всему с умом надо подходить.

Go ahead, make my day. Давай, подскажи мне правильную раскладку для инжира. Во время настройки которой мне не захочется проломить череп тому клоуну, который программировал в нем ввод с клавиатуры, коий реализован отвратнейше. Это не Skullgirls.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Go ahead, make my day. Давай, подскажи мне правильную раскладку для инжира. Во время настройки которой мне не захочется проломить череп тому клоуну, который программировал в нем ввод с клавиатуры, коий реализован отвратнейше. Это не Skullgirls.

Это было уже лет пять назад(или когда он там вышел), но если мне память не изменяет, то в инже по какой то мистической причине клавиатура запрограмирована аж за 2 устройства(алфавитная часть,и Num+стрелки), дабы нормально игралось надо было за оба зайти и одинаково настроить.

 

Анихау, это больше проблема рукожопо-блевотных портов NRS игр на пк. Как ни странно но МКХL таки допилили до вменяемого состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×