Перейти к содержанию
Del-Vey

Новости индустрии: состоялся анонс Xbox One X

Рекомендуемые сообщения

Для меня это совокупность всего. Вроде бы известный факт что основаная прибыль идет не с продажи консолей, а сопутствующих услуг. У пк наоборот, продал железо и все.

 

Не понял, на пекарню покупать не надо игры? Просто их тоже можно подсчитать. И с учетом постепенной отмены региональной стоимости(пилларсы за 1.6к тому пример), то получится столько же, сколько и на пс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чья прибыль? При чём тут прибыль? Что для тебя совокупность? Стоимость железа для тебя совокупность всего? Ну давай присовокупим сюда ещё стоимость дивана, коврика для ног, столика журнального, чтобы стакан ставить было удобно. А лучше квартиру сразу. Нет квартины - не поигрешь на консоли. А на ПК можно в компьютерном клубе, даже если ты бомжуешь. PC master race wins!

Можно, конечно, но это не совсем правильно.

Прибыль сони, майков и любых других консолепроизводителей. Они же основные деньги не с продажи консолей делают. У Пк иной подход, ты продал видеокарту/проц и все.

Слушай, твои предпочтения в этом вопросе ни для кого ни тайна. Но если ты не способен нормально диалог вести, его проще прекратить.

Совокупная стоимость это железо плюс игры. Можно и инет докинуть, с учетом иого что мультиплеер и все прочее.

Я полагаю что если я соберу хороший комп и буду покупать на него все интересующие меня игры, и если я куплю консоль и игры - по деньгам выйдет одинаково. Думаю я кончоль раньше обновлю чем в пека что-нибудь поменяю чтобы тянуло максималки.

 

Не понял, на пекарню покупать не надо игры? Просто их тоже можно подсчитать. И с учетом постепенной отмены региональной стоимости(пилларсы за 1.6к тому пример), то получится столько же, сколько и на пс.

Где я сказал что не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще нет консоли, только ПК. Но если будет когда-то то только Sony. X-box мощнее ? Ну и что? У них нет игр за которые стоило бы покупать эту консоль. А у Sony - Horizon: Zero Dawn, Nioh, God of War, Uncharted и другие.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще нет консоли, только ПК. Но если будет когда-то то только Sony. X-box мощнее ? Ну и что? У них нет игр за которые стоило бы покупать эту консоль. А у Sony - Horizon: Zero Dawn, Nioh, God of War, Uncharted и другие.

Вот поэтому я соньку и взял)

Еще Человек-паук грядет, как в старые добые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно, конечно, но это не совсем правильно.

Прибыль сони, майков и любых других консолепроизводителей. Они же основные деньги не с продажи консолей делают. У Пк иной подход, ты продал видеокарту/проц и все.

Я не понимаю, как это относится к теме обсуждения, честно говоря. То есть да, ты прав, так и есть. Только я всё равно не понял.

 

Слушай, твои предпочтения в этом вопросе ни для кого ни тайна. Но если ты не способен нормально диалог вести, его проще прекратить.

Мои предпочтения здесь вообще не при чём. Мне очевидно, что 18

 

Понимаешь, о чём я?

 

А если копаться в играх, то разница сейчас 1 к 2. На ПК новинки стоят 2К, на PS4 - 4К. Но при этом среднестатистический пользователь Steam всё равно покупает на всяких распродажах дополнительную кучу всего, а потом в это не играет от слова "совсем". У консольщиков такой привычки нет, потому что на консолях нет дяди Гейба и его конских скидок. Давай тогда и это учитывать. Как говаривал классик, we need to go deeper. :)

 

 

Я полагаю что если я соберу хороший комп и буду покупать на него все интересующие меня игры, и если я куплю консоль и игры - по деньгам выйдет одинаково.

Это твой тезис - тебе его и доказывать. Ты вроде бы пытаешься меня убедить в чём-то, почему я должен считать тебя правым, если ты мне говоришь "если " и "полагаю"? Альбатрос конкретно написал, что за 6 лет купил ПК за 30К и апгрейднул его за 16, итого 46 тысяч. Согласно его аргументации, это очень немного. Я ответил, что PS4 в те же годы на старте (до проблем с курсом доллара) стоила 18 тысяч. Это конкретика.

 

Ты же мне в ответ на конкретику пишешь "если" и "полагаю". Так не ведётся дискуссия, уж извини.

 

Если хочешь продемонстрировать свою правоту, то вспомни, сколько потратил на свой последний ПК + примерно прикинь, сколько игр на старте за фуллпрайс ты купил в тот год. Это было ещё до падения курса, насколько я помню. "Ведьмака 3" я на консоль за 2500 брал в то время.

 

Потом берёшь стоимость консоли, 18К рублей, и количество купленных тобой на ПК игр. Общую стоимость игр умножаешь на два (разница с ценами на консоли). Две итоговые суммы сравниваешь. Вот это была бы аргументация. А пока у тебя только предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, как это относится к теме обсуждения, честно говоря. То есть да, ты прав, так и есть. Только я всё равно не понял.

 

 

Мои предпочтения здесь вообще не при чём. Мне очевидно, что 18 < 30. Ты пытаешься с этим спорить, навешивая на стоимость консоли необязательные сервисы. Тогда я могу навесить на стоимость ПК периферию, типа мыши и клавиатуры. Но только не Sven за 300 рублей из соседнего "Эльдорадо", а что-то такого же уровня качества, как геймпады PS4, с софттач пластиком и т.д. Геймпад-то входил в эти 18К.

 

Понимаешь, о чём я?

 

А если копаться в играх, то разница сейчас 1 к 2. На ПК новинки стоят 2К, на PS4 - 4К. Но при этом среднестатистический пользователь Steam всё равно покупает на всяких распродажах дополнительную кучу всего, а потом в это не играет от слова "совсем". У консольщиков такой привычки нет, потому что на консолях нет дяди Гейба и его конских скидок. Давай тогда и это учитывать. Как говаривал классик, we need to go deeper. :)

 

 

Это твой тезис - тебе его и доказывать. Ты вроде бы пытаешься меня убедить в чём-то, почему я должен считать тебя правым, если ты мне говоришь "если " и "полагаю"? Альбатрос конкретно написал, что за 6 лет купил ПК за 30К и апгрейднул его за 16, итого 46 тысяч. Согласно его аргументации, это очень немного. Я ответил, что PS4 в те же годы на старте (до проблем с курсом доллара) стоила 18 тысяч. Это конкретика.

 

Ты же мне в ответ на конкретику пишешь "если" и "полагаю". Так не ведётся дискуссия, уж извини.

 

Если хочешь продемонстрировать свою правоту, то вспомни, сколько потратил на свой последний ПК + примерно прикинь, сколько игр на старте за фуллпрайс ты купил в тот год. Это было ещё до падения курса, насколько я помню. "Ведьмака 3" я на консоль за 2500 брал в то время.

 

Потом берёшь стоимость консоли, 18К рублей, и количество купленных тобой на ПК игр. Общую стоимость игр умножаешь на два (разница с ценами на консоли). Две итоговые суммы сравниваешь. Вот это была бы аргументация. А пока у тебя только предположения.

Лови конкретику, собрал в 13 за 29к-30к, потом купил видеокурту еще за 30(15год, разница курса). Итого 60.

Берем консоль купленную за 40.

Игрв - для простоты будем брать 1к2 по нынешним прайсам и предположим что кол-во купленных и тудаи туда игр равно 50..

Итого - пк: 60 + 100=160; консоль 40+200=240.

Ну как то так. Даже еслм изначальные 30 умножить на два, дабы сдалать плправку на курс, все равно разница в 40к не в пользу консоли.

 

1. Как относится - разный способ получения прибыли веди к разному ценообразованию. Если бы сони подучала бабки только за консоль, они бы задрали цену, а не продавали по/ниже себестоимости.

2. Логика проста - мне как подьзователю важна конечная уена, она формируется не из стоимости железа, а и из сопутствующих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лови конкретику, собрал в 13 за 29к-30к, потом купил видеокурту еще за 30(15год, разница курса). Итого 60.

Если без поправки на разницу курса, то выходят те же 45К, что и у Альбатроса, я верно понимаю?

 

Берем консоль купленную за 40.

В 2013 году ты купил железо за 30К по старому курсу. Почему ты сравниваешь это с ещё не вышедшей консолью премиум класса, которая по заведомо повышенной стоимости продаётся, да ещё и без поправки на удвоение стоимости из-за курса доллара? Что за путешествия во времени? Сравнивать надо сопоставимые вещи. В 2013 году PS4 стоила 18 тысяч рублей. Как раз в конце года того она и вышла.

 

А что касается сравнений с Xbox One X, то напомню, что новая приставка - это топовая версия консоли Xbox One. И она будет тянуть игры с максимальной (или почти максимальной) графикой в 4K. То есть это альтернатива вот этим вот видеокартам по 1000$. Соответственно, некорректно было бы сравнивать её даже с железом, которое тянет игры на средних настойках. Это премиальная вещь, так и сравнивай её, соответственно, с железом, которое будет ту же картинку показывать.

 

Игрв - для простоты будем брать 1к2 по нынешним прайсам и предположим что кол-во купленных и тудаи туда игр равно 50..

50 игр в год за фуллпрайс? Ты издеваешься что ли? А почему не 500 сразу? У тебя в Steam всего 174 игры, в Steam ты 7 лет, а половина игр вообще старьё. из 90-х и 00-х.

 

Я не берусь утверждать, сэр, но, кажется, при всём уважении, вы пытаетесь прокинуть меня через половой орган. Сэр.

 

1. Как относится - разный способ получения прибыли веди к разному ценообразованию. Если бы сони подучала бабки только за консоль, они бы задрали цену, а не продавали по/ниже себестоимости.

Конечному покупателю вообще наплевать, почему консоль стоит столько, а видеокарта - вот столько.

 

2. Логика проста - мне как подьзователю важна конечная уена, она формируется не из стоимости железа, а и из сопутствующих факторов.

Но речь шла только о стоимости железа...

 

P.S.Кажется, начинаю понимать. PC-геймеры не воспринимают консоли как платформу. Они воспринимают их как периферию для доступа к эксклюзивам. Поэтому 50К за компьютер - это ОК, а любая весомая сумма за консоль - это НЕ ОК. Получается, что, позиционируя игровую приставку как "билет" в эксклюзивы, они ценник именно как стоимость входа и рассматривают. Но по себе же не судят, эй!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если без поправки на разницу курса, то выходят те же 45К, что и у Альбатроса, я верно понимаю?

 

 

В 2013 году ты купил железо за 30К по старому курсу. Почему ты сравниваешь это с ещё не вышедшей консолью премиум класса, которая по заведомо повышенной стоимости продаётся, да ещё и без поправки на удвоение стоимости из-за курса доллара? Что за путешествия во времени? Сравнивать надо сопоставимые вещи. В 2013 году PS4 стоила 18 тысяч рублей. Как раз в конце года того она и вышла.

 

А что касается сравнений с Xbox One X, то напомню, что новая приставка - это топовая версия консоли Xbox One. И она будет тянуть игры с максимальной (или почти максимальной) графикой в 4K. То есть это альтернатива вот этим вот видеокартам по 1000$. Соответственно, некорректно было бы сравнивать её даже с железом, которое тянет игры на средних настойках. Это премиальная вещь, так и сравнивай её, соответственно, с железом, которое будет ту же картинку показывать.

 

 

50 игр в год за фуллпрайс? Ты издеваешься что ли? А почему не 500 сразу? У тебя в Steam всего 174 игры, в Steam ты 7 лет, а половина игр вообще старьё. из 90-х и 00-х.

 

Я не берусь утверждать, сэр, но, кажется, при всём уважении, вы пытаетесь прокинуть меня через половой орган. Сэр.

 

 

Конечному покупателю вообще наплевать, почему консоль стоит столько, а видеокарта - вот столько.

 

 

Но речь шла только о стоимости железа...

 

P.S.Кажется, начинаю понимать. PC-геймеры не воспринимают консоли как платформу. Они воспринимают их как периферию для доступа к эксклюзивам. Поэтому 50К за компьютер - это ОК, а любая весомая сумма за консоль - это НЕ ОК. Получается, что, позиционируя игровую приставку как "билет" в эксклюзивы, они ценник именно как стоимость входа и рассматривают. Но по себе же не судят, эй!

Я же потом перевел стоимость. Смотри - 30х2+30=90 за Пк. По новому курсу. 190 против 240.

50игр это лишь условность, плюс я не беру промежуток в год, а минимум четыре-пять. Ибо за это время либо пк либо консоль поменяют. И у меня не все игры в Стиме, как же два акаунта в оригине, батлнет, аренанет и прочая) там тде игры по два к, штук 10:)

Да и считать так гораздо удобнее.

Я с пс4про сравниваю, так как являюсь ее обладателем))

Топ карты стоят 35-40, а не 1000$.

Нет, я рассуждаю с точки зрения финансовой. Для меня пк предпочтительнее) и удобнее:) Потому что на круг кслм не равно по деньгам, то незначительно дороже, а играть клавомышью мне удобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50игр это лишь условность, плюс я не беру промежуток в год, а минимум четыре-пять.

Слушай, ну я же не просто так предложил брать один год. Раз мы говорим об инвестициях, то давай с этой точки зрения и смотреть. Когда, например, оценивают стоимость приобретения компании, то её цена чаще всего равна годовому денежному обороту. Отсюда и пляшем. А в долгосрочной перспективе на ПК можно и лет 10 играть.

 

И у меня не все игры в Стиме, как же два акаунта в оригине, батлнет, аренанет и прочая) там тде игры по два к, штук 10:)

Так, в следующий раз, когда я приеду к тебе, будем считать игры. И я сожру твою арахисовую пасту!

 

Топ карты стоят 35-40, а не 1000$.

Ну я утрировал, ладно. И всё равно там помимо карты ещё нужен сам ПК.

 

Нет, я рассуждаю с точки зрения финансовой. Для меня пк предпочтительнее) и удобнее :) Потому что на круг кслм не равно по деньгам, то незначительно дороже, а играть клавомышью мне удобнее)

И этот человек МНЕ про предпочтения говорит. Ты просто топишь за ПК.

 

Давай по играм. Консольщик купит 5 игр за год за фуллпрайс. Это обойдётся его в 20К рублей. И ещё он купит за 4К годовую подписку на PS Plus. При этом надо отметить, что эти деньги, скорее всего, в итоге всё равно вернутся, т.к. для обладателей подписки есть скидки по предзаказам, а некоторые игры вообще дают бесплатно. ПК-геймер купит такое же количество игр на ПК за 10К. Но, скорее всего, на распродажах оставит ещё кучу денег.

 

Если уж копать глубже, то можно понять, что среднестатистический консольщик в нашей стране, где разница цен велика, более дисциплинирован в плане трат. Покупает меньше "мусора", оседающего в библиотеке и ни разу не запускающегося, чаще всего не приобретает проходные для него игры и вообще, тратит не сильно больше денег, чем столь же активно играющйи ПК-геймер.

 

Консольщик за год возьмёт 5 игр, которые реально хочет, потому что они стоят по 4К каждая. А пользователь Steam пять игр, которые реально хочешь, и ещё десять, которые не то чтобы интересны были, но со скидкой 50% через пару месяцев вроде норм, почему бы не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daddy is home!

Слушай, ну я же не просто так предложил брать один год. Раз мы говорим об инвестициях, то давай с этой точки зрения и смотреть. Когда, например, оценивают стоимость приобретения компании, то её цена чаще всего равна годовому денежному обороту. Отсюда и пляшем. А в долгосрочной перспективе на ПК можно и лет 10 играть

По мне так год это мало. Консоль и пк служат дольше) Я все таки говорю об итоговой стоимости к моменту когда ты перестаешь пользоваться, ибо железо устарело\новое поколение.

 

Так, в следующий раз, когда я приеду к тебе, будем считать игры. И я сожру твою арахисовую пасту!

Причем сожрешь даже если проиграешь, я  тя знаю. Я в пятницу свободен, пупсик =*

 

Ну я утрировал, ладно. И всё равно там помимо карты ещё нужен сам ПК.

Конечно, много чего еще надо - монитор, периферия и т.д. Для консоли тоже)
Но суть вот в чем, тот комп что я собрал в 13 году, он был куда мощнее аналогичного железа в ПС4, да даже мощнее того что в прохе, полагаю. Просто разный уровень оптимизации и так далее.

 

И этот человек МНЕ про предпочтения говорит. Ты просто топишь за ПК.

Конечно, ты же топишь за консоль)

 

Если уж копать глубже, то можно понять, что среднестатистический консольщик в нашей стране, где разница цен велика, более дисциплинирован в плане трат. Покупает меньше "мусора", оседающего в библиотеке и ни разу не запускающегося, чаще всего не приобретает проходные для него игры и вообще, тратит не сильно больше денег, чем столь же активно играющйи ПК-геймер.

А еще моется чаще и ездит на дорогих авто)))
Не совсем согласен.  С тем кол-ом ф2п что сейчас на рынке, можно играть не тратя денег) Ну и о мусоре - я вернулся к консолям меньше года назад и у меня уже одна игра лежит полгода, вторая была запущена пару раз и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, много чего еще надо - монитор, периферия и т.д. Для консоли тоже)

Консоли только телек нужен, всё остальное в комплекте уже.

 

Но суть вот в чем, тот комп что я собрал в 13 году, он был куда мощнее аналогичного железа в ПС4, да даже мощнее того что в прохе, полагаю. Просто разный уровень оптимизации и так далее.

Опять не понимаю, к чему ты это приплёл. Железо в PC лучше, но при этом PS4 выдаёт запредельную картинку в том же Uncharted 4 или Horizon. Так какой толк от того, что на бумаге железо круче? И как это вообще может быть аргументом в дискуссии? И дело не в оптимизации, а в низкоуровневом доступе к железу.  :-8 

 

Конечно, ты же топишь за консоль)

Нет, я в данной дискуссии говорю исключительно о ценах на железо, абстрагируясь от платформ как таковых, я сравниваю ценники.

 

 

Не совсем согласен.  С тем кол-ом ф2п что сейчас на рынке, можно играть не тратя денег)

На консолях F2P сейчас тоже полно. Neverwinter, World of Tanks, Warframe, даже Star Trek Online. Всё самое популярное уже на консолях.

 

Ну и о мусоре - я вернулся к консолям меньше года назад и у меня уже одна игра лежит полгода, вторая была запущена пару раз и все.

Это твоя персональная заморочка, ты, помнится, настольную игру купил и месяца два не распечатывал даже из интереса, просто посмотреть, что внутри. О чём тут говорить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мне в свое время больше 360 чем пс3 доставлял. Эксклюзивы там мне больше нравились, фэйблы, внезапно, гири войны - про обожравшихся стероидов мужиков превозмогающих толпы анхуманов. Еще там ред дед редемпшен круче, чем на мыльце. Ну и самое главное, гайды по прошивке биллибокса вышли раньше.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять не понимаю, к чему ты это приплёл. Железо в PC лучше, но при этом PS4 выдаёт запредельную картинку в том же Uncharted 4 или Horizon. Так какой толк от того, что на бумаге железо круче? И как это вообще может быть аргументом в дискуссии? И дело не в оптимизации, а в низкоуровневом доступе к железу.

Ну мне просто завидно что видеокарта и проц которые мощнее того что в пеэске не выдают такую картинку во всех играх)))

Нет, я в данной дискуссии говорю исключительно о ценах на железо, абстрагируясь от платформ как таковых, я сравниваю ценники.

Если сравнивать цены на железо то конечно консоль победит)

 Это твоя персональная заморочка, ты, помнится, настольную игру купил и месяца два не распечатывал даже из интереса, просто посмотреть, что внутри. О чём тут говорить?  :)

Потому что настолки не для одного игрока, а все с кем я могу играть - вонючки (кроме Грегуара, Грегуар чертовски хорош) которые не играют) НУ и смысла себя расстраивать?))

Консоли только телек нужен, всё остальное в комплекте уже.

Согласен, но хорошая периферия не обойдется дороже 50 :)

Как я понимаю,  тебя в пятницу жду на подсчет и масло?)

 

Не знаю, мне в свое время больше 360 чем пс3 доставлял. Эксклюзивы там мне больше нравились, фэйблы, внезапно, гири войны - про обожравшихся стероидов мужиков превозмогающих толпы анхуманов. Еще там ред дед редемпшен круче, чем на мыльце. Ну и самое главное, гайды по прошивке биллибокса вышли раньше.

А 360 была лучше ПС3, майки то поколение выиграли) Как я слышал практически всухую)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мне в свое время больше 360 чем пс3 доставлял.

Потому что консоль была лучше. От интерфейса и до архитектуры. PS3 вырулила на один с ней уровень только за счёт эксклюзивных игр.

 

Ну мне просто завидно что видеокарта и проц которые мощнее того что в пеэске не выдают такую картинку во всех играх)))

:[ 

 

Если сравнивать цены на железо то конечно консоль победит)

И зачем мы тогда третью страницу это обсуждаем, если ты согласен?

 

Согласен, но хорошая периферия не обойдется дороже 50 :)

Дороже 50 баксов? Мышка с корпусом из софттач пластика аля Dualshock 4 тысячи в три как раз встанет. А ещё клавиатура нужна. :)

 

Как я понимаю, тебя в пятницу жду на подсчет и масло?)

Да мы в прошлый раз даже всё купленное не "подсчитали", у меня печень откажет, если мы каждые выходные будем "подсчитывать".

 

А 360 была лучше ПС3, майки то поколение выиграли) Как я слышал практически всухую)

Не, нос к носу закончили, по 80 миллионов консолей было к релизу новых приставок. Но первые годы Microsoft просто топталась по Sony. К финалу поколения зелёные слились по причине отсутствия достойных экскллюзивов. А ещё Mass Effect окончательно потеряли. Вторую часть портанули через год на PS3, третья сразу вышла на всех трёх платформах. Fable III оказалась сливная. А последние года полтора, кажется, вообще ничего не выходило эксклюзивного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS3 вырулила на один с ней уровень только за счёт эксклюзивных игр.

Какие например? Я ПС3 брал только из-за ласт оф аз и хени-рени. Просто интересно, она у меня не чипованная, может таки в итоге годно выйдет и можно будет влезть в нее своими культяпками и поиграть, ну или выкинуть ее на помойку.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×