Перейти к содержанию
Авторизация  
Orzov

Monster Hunter: World

Рекомендуемые сообщения

post-24-0-19045600-1521357363.jpg

У нас никто охотой на монстров тут не увлекается?
Та самая игра, где ты убиваешь монстров, чтобы потом сделать из них оружие, нарядиться в их шкуры и накормить кота.
 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
44 минуты назад, Del-Vey сказал:

На каком боксе? У меня PS4 как основная платформа.

Ну пардон-с, я думал что бокс.

Ну а тогда все плохо - на плойке пока что только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, повелся я на рекламу, на шумиху и решил таки попробовать. Ну и надо было поиграть, чтоб понимать, покупать ли мне дальнейшие игры серии на скидках.

Я, в принципе, ничего не имею против крабилен, у меня в Варфрейме наиграно чот под 800 часов, в ПоЕ и Диабле по 1000+, ну и от охоты на монстров в Год Итере я тоже получил некое удовольствие.

Так что я был уверен, что и Монхан зайдет.

Ну, типа, в худшем случае это будет как Год Итер (я себе как-то так игру и представлял, как Год Итер на максималках), в лучшем - РПГ года, как ее называли некоторые странные, вероятно упоротые люди.

Реальность же оказалось куда более суровой: более нудной, убогой и однообразной игры найти сложно. Собственно, весь геймплей выглядит так: мы заходим на локу, находим большого монстра и начинаем его долго и максимально нудно ковырять. Тут есть уворот, нас хиляет напарник, можно убежать и отлечиться, поэтому, если мы не совсем клешнерукие, угрозы нету никакой. Ковыряем мы так этого монстра минут пять-десять, после чего он убегает. Мы идем за ним, и история повторяется. В зависимости от того, насколько мы хорошо дамажим, история повторится еще один-два раза, после чего монстр сдохнет. Т.е. минут 20-30 мы просто закликиваем моба. Это я описал любую сюжетную миссию Монхана.

Кроме всратых сюжетных миссий есть всратые второстепенные, где мы должны либо убить совершенно такого же моба как в сюжетных, либо несколько мобов поменьше, либо же собрать 25 подорожников. Феерия.

Есть какой-то сюжет, на который абсолютно пофиг, и который настолько фоном, что на него пофиг даже самой игре. До гораздо более старого и бюджетного Год Итера, в котором есть и персонажи, и драма, и нормальный сюжет, как до неба. Не говоря уж о том, что Год Итер в миллион раз динамичнее, и если мы ковыряем босса 20 минут, значит либо у нас совсем с клешнями беда, либо это какой-то последний босс. А еще в Год Итере офигеннейший OST. Есть ли музыка тут - не запомнил, внимания не обратил.

Революционная механика крафта шмота из кусков монстров настолько революционна, что есть практически в любой игре, где есть крафт. Начиная Балдурс Гейтом, заканчивая вышеупомянутым Варфреймом.

Есть разные виды оружия, они действительно сильно отличаются геймплейно. Как правило оружие либо удобное, либо эффективное, поэтому либо мы берем два ножа и получаем хоть какое-то удовольствие, пока пинаем трешовых мобов, но плачем на боссах (потому что все боссы, которых я видел, уязвимы либо к двуручу, либо к кувалде, либо к огнестрелу). Либо же берем двуруч, скорость атаки которого такова, что между ударами комбо можно на кухню сходить и сварить себе чайку. Играть таким больно физически, зато боссы падают. Феерия. Ах да, взять два набора оружия, чтобы переключаться между ними и страдать хоть чуточку меньше нельзя.

Подача и введение в курс дела максимально просраны, в начале ты мало того, что не понимаешь нифига, так еще и механики раскрываются через жопу: т.е. тебе сперва говорят, что с помощью крюка можно залезть верхом на моба и ушатать его головой о стену, а спустя только пару миссий объясняют как это сделать.

Интерфейс невыносимо отвратный. Иногда, чтоб понять, что от меня хотят, мне приходилось переключать интерфейс на английский, а потом гуглить. Миникарта это хаотичная мешанина ваще всего, разобрать что-то на ней нереально.

Куча каких-то шкал, значение которых никто не объясняет, блин, я не сразу понял, где у меня вообще ХП.

Еще есть удивительная механика затупления оружия. Суть ее в том, что спустя пару ударов оружие затупится и будет отскакивать от босса. Поэтому его нужно затачивать. Иногда прямо посреди, мать его, схватки. Больше никакой нагрузки эта механика не несет. Точильные камни вечны, оружие не стачивается. Просто искусственное замедление и без того убогого игрового процесса.

На крупных боссов можно залазить с помощью крюка. Ну знаете, прямо как в Драгонс Догме, только хуже. Потому что в Догме это была крутая и веселая механика нанесения урона по уязвимым точкам, то тут это воспринимается просто как особая атака.

Говорят, что толпой в это играть веселее. Ну так знаете, толпой и камушек веселее пинать (хотя, на самом деле, я считаю, что играть соло в основном гораздо веселее чем группой (сужу по PoE и Borderlands)), что не делает пинание камушка сколько-нибудь интересным развлечением.

Что ж, к списку невыносимо убогих для меня игр (Dragon Age 3, AC: Valhalla, Middle-earth: Shadow of War) добавилась еще одна. И, по-моему, она переплюнула их всех.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kangaxx сказал:

Революционная механика крафта шмота из кусков монстров настолько революционна, что есть практически в любой игре, где есть крафт. Начиная Балдурс Гейтом, заканчивая вышеупомянутым Варфреймом.

Я хз, кто и почему пытался продать ее тебе, как революционную.

Про оружия совсем мимо. (Разве что кроме рога, наверное) У мастеров боссы обычно минут за 5 падают. У середнячков типа меня где-то за 10, но бывают исключения. Там каждое оружие знать надо. Мастера двуручника обычно не ждут всю комбинацию, а глушат врага ударами рукояти, перепрыгивая на начало следующего удара, а потом припечатывают его ультой, пока не очухался. Но это не ко мне, я с длинным мечом хожу.

В кооп не играл, но знаю, что любители длинного меча там в большом почете за умение сбивать всю команду с ног в самый неподходящий момент. 

:13:

А в остальном все так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Arawn сказал:

Мастера двуручника обычно не ждут всю комбинацию, а глушат врага ударами рукояти, перепрыгивая на начало следующего удара, а потом припечатывают его ультой, пока не очухался. Но это не ко мне, я с длинным мечом хожу.

Ага. Я посмотрел пару видосов, оно еще и неуязвимость дает. Так я босса и запинал. Невыносимо медленный геймплей, зато боссы уязвимы. До этого пришел с ножичками - было очень долго и печально, но, по крайней мере, динамично.

22 минуты назад, Arawn сказал:

У мастеров боссы обычно минут за 5 падают.

Да это понятно, что у мастеров всё получается быстрее чем у людей, которые наиграли пару часов. Было бы желание этим самым мастером становиться. В случае Догмы, Дарк Соулсов, даже дурацкого Варфрейма такое желание есть. Но каждому свое, понятное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kangaxx сказал:

к списку невыносимо убогих для меня игр Middle-earth: Shadow of War

АУЧ. Лучший в своем жанре симулятор кастомизации и взаимодействия с орками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Elunee сказал:

АУЧ. Лучший в своем жанре симулятор кастомизации и взаимодействия с орками.

Я не настолько люблю взаимодействовать с орками, как оказалось). При том, что первую часть я даже прошел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×