Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

В Cyberpunk 2077 всё же будет редактор персонажа

Рекомендуемые сообщения

В ходе собрания акционеров президент CD Projekt RED Адам Кичиньски выступил с презентацией следующего проекта авторов "Ведьмака". Как оказалось, ходившие ранее слухи относительно полной переработки концепции Cyberpunk 2077 оказались "уткой".

 

По словам Кичиньски, в самом начале игры игрокам позволят выбрать класс персонажа и настроить его внешность. Будет ли возможность выбрать пол протагониста - не сообщается, однако можно с уверенностью говорить о том, что разработчики не пошли по пути The Witcher. В плане игровых механик новый проект студии будет глубже и амбициознее.

 

Кроме того, по словам главы студии, Cyberpunk 2077 уже готова для технологий следующего поколения, поскольку обновлённый движок RED Engine показывает картинку невероятного качества, которой может быть тесно в рамках текущих игровых консолей. Это уже не первый раз, когда авторы проекта намекают на возможный релиз игры как на Xbox One и PlayStation 4, так и на следующих версиях приставок от Sony и Microsoft.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вах. Наконец-то про Киберпанк что-то конкретное и вкусное)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не сомневался, что поляки не откажутся от редактора персонажа и классовой системы. Классы - основа и уникальная фишка в данном случае. Без них получится просто киберпанк игра а-ля Deus Ex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без них получится просто киберпанк игра а-ля Deus Ex.

Без них получится первая в истории индустрии киберпанк-RPG с полноценным открытым миром. Всё равно игра будет уникальная в своём роде.

 

CDPR в своё время преподносили уже готового героя как преимущество, мол, мы вам не безликого Уасю 1-го левела дадим, а харизматичного дядьку с мечом, так что и здесь могли бы на то же упирать. Но хорошо, что слух оказался неправдой, уж больно крутая там была идея с оригинальными классами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без них получится первая в истории индустрии киберпанк-RPG с полноценным открытым миром. Всё равно игра будет уникальная в своём роде.

 

CDPR в своё время преподносили уже готового героя как преимущество, мол, мы вам не безликого Уасю 1-го левела дадим, а харизматичного дядьку с мечом, так что и здесь могли бы на то же упирать. Но хорошо, что слух оказался неправдой, уж больно крутая там была идея с оригинальными классами.

Да просто нет смысла заморачиваться покупкой прав на игру во вселенной, если не собираешься использовать крутые фишки из настолки. Тогда можно сделать просто ноунейм киберпанк вселенную и, вероятно, хорошо сэкономить.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто нет смысла заморачиваться покупкой прав на игру во вселенной, если не собираешься использовать крутые фишки из настолки. Тогда можно сделать просто ноунейм киберпанк вселенную и, вероятно, хорошо сэкономить.

Так в первую очередь покупали торговую марку наверняка. Так-то у них в любом случае получится совсем другая игра, действие разворачивается в более отдалённом будущем, нежели оригинал, и все соответствующие изменения налицо, в том числе более продвинутые технологии.

 

Оригинальная Cyberpunk 2020 была ретрофутуристической и мало походит на то, что показали в трейлере 2077.

 

Вот, например

Они в любом случае не так уж и много взяли из первоисточника. Хотя фактически игра продолжает таймлайн вселенной.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, будет ли выбор имени или будет заданное? Я что-то более ко второму варианту склоняюсь, последнее время не оч нравится, когда к ГГ обращаются по кличке в духе "Джокер", "Хранитель" или "Инквизитор".

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но хорошо, что слух оказался неправдой, уж больно крутая там была идея с оригинальными классами.

Если честно, я не настолько хорошо знаю Киберпанк (ни разу не играл), чтобы радоваться тамошним классам. Я больше радуюсь тому, что CD-Project не застряли в шаблонах, а продолжают эволюционировать. Ведьмак 3 имел один тип проверки в диалоге (аксий), да и Ведьмак 2, ЕМНИП, только три (ложь, убеждение, аксий). Полноценная ролевая система же предусматривает вариацию в диалогах в зависимости от класса и статов, а так же проверки на кучу разных факторов. То есть здоровенный такой шаг вперед для сценаристов Ведьмака.

 

Все же, когда пошли все плохие новости, я опасался, что разрабы станут этакими ААА-Пираньями, продающими нам одну и ту же игру в разных обертках. Но нет, они продолжают развиваться. И это хорошо :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, будет ли выбор имени или будет заданное? Я что-то более ко второму варианту склоняюсь, последнее время не оч нравится, когда к ГГ обращаются по кличке в духе "Джокер", "Хранитель" или "Инквизитор".

Сам сеттинг требует, чтобы это был gender neutral ник, типа Нео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×