Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Главная музыкальная тема Pillars of Eternity II: Deadfire

Рекомендуемые сообщения

Разработчики Pillars of Eternity II: Deadfire из студии Obsidian опубликовали главную музыкальную тему своей грядущей RPG. Композитором сиквела выступил Джастин Белл, написавший музыку и для оригинальной игры.

 

Релиз Pillars of Eternity II: Deadfire состоится уже 8 мая на PC. Консольные версии, разработкой которых занимается сторонняя студия, подоспеют к осени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за студия занимается портом на консоли?

Red Cerberus.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь на ПК поддержку геймпада тоже завезут, DoS2 игралась чудо как хорошо!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я не фанат таких вот переделок-ремиксов. Сиквел же, регион новый, культура другая. Я считаю, что нужно было полностью новую музыку написать, которая бы всё это отражала и настраивала на нужный лад. А так, сразу сходу вспоминается первая часть и её атмосфера. А ведь во второй ничего этого не будет, вероятно.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал дотерпеть до релиза, не удержался...послушал... и немного расстроен, что это "кавер" на первую часть(( А в начале прослушки подумалось, что будет просто легкий намек на предыдущий трек, что в общем-то было бы правильно в плане преемственности и продолжения истории, но не так явно как здесь.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная надежда что они сделают poe2 на уровне бг2. Первая часть бг мне не понравилась а вторую я считаю одной из лучших игр всех времен и народов (особенно в bwp моде)

 

Но если тирания сама по себе лишь немногим хуже БГ2.  то в первый пое мне было играть просто напросто скучно.

 

Продолжая невольно напрашивающееся сравнения с тиранией, соундтрек разочаровал своей пресностью и претензией на очередную пресную до зубовного скрежета "добрую, политкоректную и политически верно расказаную" сказку в духе биоварей.

 

Хотя тот факт что несмотря на то что от них ушел Крис Авелон они сумели сделать что то вроде tyranny дает им немного доверия.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная надежда что они сделают poe2 на уровне бг2. Первая часть бг мне не понравилась а вторую я считаю одной из лучших игр всех времен и народов (особенно в bwp моде)

 

Но если тирания сама по себе лишь немногим хуже БГ2.  то в первый пое мне было играть просто напросто скучно.

 

Продолжая невольно напрашивающееся сравнения с тиранией, соундтрек разочаровал.своей пресностью и претензией на очередную пресную до зубовного скрежета "добрую, политкоректную и политически верно расказаную" сказку в духе биоварей.

 

Хотя тот факт что несмотря на то что от них ушел Крис Авелон они сумели сделать что то вроде tyranny дает им немного доверия.

Позвольте не согласиться)

БГ1 для меня - сильнейшее впечатление и одна из немногих рпг для того времени, действительно явившая визуальную красоту и интересное приключение, ну и сравнение БГ2 и Тирании... по мне - ну просто несопоставимо, Тирания по-своему хороша и аутентична, но в сравнении с БГ2 - обрубок. Все ИМХО, конечно))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, мне одному первые 15 секунд показались "вырванными" из главной темы Tyranny, и откровенно лишними? А так в целом неплохо (хоть и слышится явное сходство с темой первой PoE и, внезапно, местами напоминает музыку из BG2:ToB).. но блекловато как то, заглавная тема первой части сильнее в душу западала.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, мне одному первые 15 секунд показались "вырванными" из главной темы Tyranny, и откровенно лишними? А так в целом неплохо (хоть и слышится явное сходство с темой первой PoE и, внезапно, местами напоминает музыку из BG2:ToB).. но блекловато как то, заглавная тема первой части сильнее в душу западала.

Да это же практически точная заглавная тема первой PoE. Обработанная. Можно сказать - ремикс.

 

Лично для меня, такая обработка представляет из себя нулевую ценность. Она хорошая как какой-нибудь бонус при издании саундтрека, но не заглавная тема. Одно дело мотивчик знакомый использовать в качестве отсылки, другое - взять всю мелодию, да чутка её обновить. Эта музыкальная тема вообще не ассоциируется со второй PoE.

 

Хотя в стриме я заметил, что на некоторых тропических локациях играет музыка из первой PoE (из первой деревушки). И это выглядит ещё более халтурно (на мой субъективный взгляд, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не согласен. Я наоборот только "за" когда главтемы разных частей одной серии представляют из себя вариации на тему одного и того же мотива. Это помогает передать ощущение, что игрока ждёт нечто знакомое, и в то же время свежее. Плюс, ремиксы-переделки бывают разные (опять-таки назову свой любимый пример - унылую главтему Fallout 3 и мегакрутую вариацию на неё из New Vegas. Хотя ещё в этом плане идеальны Mass Effect 1-2, а вот третья часть проиграла, сменив главную тему полностью на унылую дрянь).

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не согласен. Я наоборот только "за" когда главтемы разных частей одной серии представляют из себя вариации на тему одного и того же мотива. Это помогает передать ощущение, что игрока ждёт нечто знакомое, и в то же время свежее. Плюс, ремиксы-переделки бывают разные (опять-таки назову свой любимый пример - унылую главтему Fallout 3 и мегакрутую вариацию на неё из New Vegas. Хотя ещё в этом плане идеальны Mass Effect 1-2, а вот третья часть проиграла, сменив главную тему полностью на унылую дрянь).

Я тоже ничего против не имею. Но в ряде случаев, как писал выше. То есть, если в качестве отсылки пишут "заигрывание" со знакомым мотивчиком - хорошо. Но в данном случае, Белл с оркестром лишь чутка обработали мелодию первой игры. И она нифига не передаёт настроение сиквела. А оно явно будет другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять-таки назову свой любимый пример - унылую главтему Fallout 3 и мегакрутую вариацию на неё из New Vegas

Я даже не заметил, что там какая-то преемственность имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не заметил, что там какая-то преемственность имеется.

Скорее в 3-4 частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя в стриме я заметил, что на некоторых тропических локациях играет музыка из первой PoE (из первой деревушки). И это выглядит ещё более халтурно (на мой субъективный взгляд, конечно).

В бете почти всегда музыка из первой играла (иногда весьма уместно, иногда - нет), надеялся, что это по большой части временные заглушки и будет больше новой мызыки.. но если не так - печально будет, они ж, вроде, на оркестр деньги собирали...

 

Да это же практически точная заглавная тема первой PoE. Обработанная. Можно сказать - ремикс.

Ну все таки, недо такой степени - явное сходство только на 0:15 -1:10 в остальном она достаточно уникальна, хоть и звучат знакомые ноты. Но повторюсь, проблема не в схожести (здесь с согласен с Allard(ом)), а в блеклости - если заглавная тема первой части до мурашек пробивает, то эту прослушал и забыл.

 

Эта музыкальная тема вообще не ассоциируется со второй PoE.

И да, в бете, на мой взгляд, атмосфера в целом недалеко ушла от первой части.. так что ничего страшно радикального в знакомых мелодиях не вижу.

Проблема, на мой взгляд, именно в разнообразии - если старые мелодии будут подобраны к месту и переплетаться с новыми - замечательно! Но вот если будет старая музыка с редкими элементами новой - проблема.

 

Жду игру в общем, осталось всего чуть чуть.. а там уж по факту судить будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×