Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Съёмки приквела «Игры Престолов» стартуют в октябре

Рекомендуемые сообщения

Популярный фэнтезийный сериал "Игра Престолов" завершит своё победоносное шествие уже в следующем году, и пока производство финального сезона переходит в стадию постпродакшена телеканал HBO готовит преемника баснословно успешного шоу.

Согласно Belfast Telegraph, съёмки пилотного эпизода стартуют в Белфасте уже в этом октябре. Город давно стал площадкой для "Игры Престолов", здесь снимались эпизоды с Винтерфеллом и другими северными землями.

По информации сайта, в производстве занята местная студия Paint Hall, а действие нового сериала не будет связано с событиями основного шоу. Сюжет развернётся за одну тысячу лет до противостояния Старков и Ланнистеров и расскажет совершенно новую историю.

Стоит отметить, что грядущий спин-офф является лишь одним из нескольких потенциальных преемников "Игры Престолов". Всего в производстве находится, по разным данным, от четырёх до шести шоу. Как заявлял сам Джордж Мартин, вероятно, HBO доведёт до съёмок пилотного эпизода два или три из них и уже на основании результата выберет лучший по качеству сериал. Впрочем, он не исключает, что при высоком качестве будут заказаны полные сезоны сразу двух из них. Сам автор, подписавший дополнительный контракт на использование его вселенной в формате новых сериалов, не принимает участия в их создании, однако отмечает, что авторы регулярно с ним советуются.

Заключительный сезон "Игры Престолов" выйдет в эфир лишь в 2019 году. Планируется всего шесть серий, однако хронометраж каждой из них превысит один час, а плотности событий, по словам создателей, позавидуют многие блокбастеры

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, что из такого приквела всем приквелам можно что-то путное слепить. Мини-сериал - ладно ещё, но полноценный - хз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, сериал по книге и сериал снятый шоуменом - это 2 огромные разницы.

Игра престолов и так начала отход в сторону от книги и это не очень круто. А там вообще скорее всего будет стандартное фентези уныние в декорациях Вестероса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Medwedius сказал:

Ну, сериал по книге и сериал снятый шоуменом - это 2 огромные разницы.

Игра престолов и так начала отход в сторону от книги и это не очень круто. А там вообще скорее всего будет стандартное фентези уныние в декорациях Вестероса.

Побольше бы такого "фэнтези-уныния" сейчас на экранах. А то что ни фэнтези, то обязательно какой-то детский сад про очередных сироток школьного возраста.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Del-Vey сказал:

Побольше бы такого "фэнтези-уныния" сейчас на экранах.

Я к тому, что это может быть очередной клоунадой в стиле Конана/Геракла/Ксены (которые я в прочем в детстве с удовольствием смотрел). Типа как Искателя сняли (хотя это сериал по книге, но выглядит как вышеупомянутые сериалы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, smartmonkey сказал:

Не уверен, что из такого приквела всем приквелам можно что-то путное слепить. Мини-сериал - ладно ещё, но полноценный - хз.

А в чём проблема? Есть какие-то невероятные технические или творческие сложности в создании сюжета в уже существующем мире? Учитывая свободу творчества (1000 лет до события сериала, никаких связей с оригиналом, кроме сеттинга и названий городов\стран), они могут рассказать вообще любую историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, забавная ситуация получается. Тот приквел, который анонсировали пару месяцев назад и был заказан HBO - про события за 10 тыс. лет до событий ИП. А в новости пишут про съёмки приквела за тысячу лет до событий ИП.

Этот тот же сериал или другой? Просто известно ведь, что остальные сценарии были в работе и озвучили нам лишь один, тот, что уже заказали, даже шоураннера назвали. А тут резко появляется новый, новостей про заказ или шоураннера - не было. Лишь факт съёмок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Сюжет развернётся за одну тысячу лет до противостояния Старков и Ланнистеров и расскажет совершенно новую историю.

Это про то как цыганеройнары Дорн захватили? Я бы посмотрел, и если там и будет отсебятина, то мне будет все равно. Алсо оригинальный сериал дропнул еще на первом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Jigaboo сказал:

Алсо оригинальный сериал дропнул еще на первом сезоне.

Чего дропнул то? Первый же сезон, вроде, практически дословно следовал книге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Medwedius сказал:

Я к тому, что это может быть очередной клоунадой в стиле Конана/Геракла/Ксены (которые я в прочем в детстве с удовольствием смотрел). Типа как Искателя сняли (хотя это сериал по книге, но выглядит как вышеупомянутые сериалы).

Ну такого я бы тоже не хотел. И мне кажется, что HBO не допустит. Проекты спин-оффов приоритетные, в планах у них бюджеты в 10 миллионов на серию. Полагаю, что и подход серьёзный, тем более, что у конкурентов тяжёлая артиллерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял тут набросы на ИП и на HBO. ИП щас одно из лучших взрослых фэнтези не только на ТВ, но и на большом экране имхо (хотя рейтинги сериала говорят о том, что это не только мое имхо). И не только по бюджету, но и по своему действу. И поэтому не ясно с чего вдруг HBO изменит концепцию своего самого успешного сериала? Т.е. тут у нас все вышло збс, ИП на коне, а давайте теперь снимем детское ИП в стиле Геракла, где даже людей не убивают почти  :) Логики в этом нет. Тем более кабель и стриминг сервисы щас в своей гонке оригинального контента совсем не стесняются формата 18+ тобишь кровь, жестокость и сиськи лишь приветствуются. Ибо именно это их отличает от эфирного ТВ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, smartmonkey сказал:

Чего дропнул то? Первый же сезон, вроде, практически дословно следовал книге.

Когда вышел пилот у меня уже был прочитан пир стервятников. Поэтому и дропнул. В общем я щитаю, что жирному в творческом плане сериал на пользу не пошел. Вдарит дубаря до логической развязки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Jigaboo сказал:

Когда вышел пилот у меня уже был прочитан пир стервятников. Поэтому и дропнул. В общем я щитаю, что жирному в творческом плане сериал на пользу не пошел. Вдарит дубаря до логической развязки.

Ох, это ты ещё не видел последний сезон, который вообще фан-фик по мотивам. В ранних сезонах хотя бы двигали большинство сюжетных линий ориентируясь на книгу, а в последнем сезоне оказалось, что сценаристы нифига не знают, как Джон Сноу, и всё зашло в тупик. Шоураннеры пытались одурманить всяким фаном, но ничего не вышло (наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, smartmonkey сказал:

ещё не видел последний сезон

Да и как-то не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, smartmonkey сказал:

Ох, это ты ещё не видел последний сезон, который вообще фан-фик по мотивам. В ранних сезонах хотя бы двигали большинство сюжетных линий ориентируясь на книгу, а в последнем сезоне оказалось, что сценаристы нифига не знают, как Джон Сноу, и всё зашло в тупик.

Не зашло всё в тупик.

Это у Мартина в книгах столько хвостов, что он потерял возможность их всех увязать. Сериальщики сделали как надо и все лишнее нафиг пообрубали. Мне тоже не понравилась голливудщина, предсказуемость и сюжетные косяки последнего сезона, но без очередного растягивания по другому нельзя было. Вышло некрасиво, но иного выхода не было.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×