Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Sekiro: Shadows Die Twice

Рекомендуемые сообщения

sm.fb8b14bd-cc80-470e-83af-f8f9707c835f.750.jpg

  • Разработчик: From Software
  • Издатель: Activision
  • Жанр: Action-Adventure

Самурайский ролевой экшен от авторов Dark Souls и Bloodborne со своими оригинальными механиками.

Спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Я, кстати, никаких гаджетов не использовал на ней, да и хилки всего три израсходовал. Опыт, конечно, помог, но мне она действительно не показалась сложной. Нужно блокировать её сюрикены, парировать удары мечом и отбегать, когда загорается иероглиф. Она очень быстро выдыхается даже без твоей помощи, просто блокируешь её удары, на сериях она до 50% шкалы усталости себе сама заполняет,  Куда сложнее потом убежать от светящихся огней, вылетающих из мобов. 

светящиеся огни и призрачные мобы убираются щелкающим семечком.

Еще помогают сюрикены - кидаешь когда она в воздухе, и после попадания она падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Silya сказал:

светящиеся огни и призрачные мобы убираются щелкающим семечком.

Еще помогают сюрикены - кидаешь когда она в воздухе, и после попадания она падает.

Проще убежать, виляя между столбов. Семечки имеют тенденцию заканчиваться.

Кстати, нашёл отличное место для фарма опыта. 1091 очко опыта + 203 золотых за одну проходку:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Silya сказал:

светящиеся огни и призрачные мобы убираются щелкающим семечком.

я халявное семечко слил уже на первой попытке, ходить искать ещё таких я конечно же не стал, в итоге победил её, даже не дав этот морок кастануть, бабуся не ожидала такой ретивости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 15:16, Insane сказал:

я халявное семечко слил уже на первой попытке, ходить искать ещё таких я конечно же не стал, в итоге победил её, даже не дав этот морок кастануть, бабуся не ожидала такой ретивости

Их и потом будет мало, я за всю игру нашёл шесть штук всего. Оно того не стоит.

Кто знает, как конфетти добыть быстро? Советуют фармить на самураях во дворце Асина, но как-то очень медленно. Я убил кучу времени, на этих самураях поднял себе полтора уровня (9000 опыта на уровень мне сейчас надо при том, что за одного самурая дают 79 очков), а конфетти из них нафармил аж целых четыре (!) штуки. И это при том, что в колокол я ударил для повышения шанса на дроп. У меня там два босса, на которых минимум по две штуки на попытку уходит. Почему нельзя было просто продавать эти конфетти у торговца - загадка. Идиотский гринд расходников отбивает желание убивать боссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфетти появляются у торговца, но ПОСЛЕ того как они перестают быть нужны. Да и стоят они аж 300 сен.

Впрочем, вроде бы все призрачные враги опциональны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Silya сказал:

Да и стоят они аж 300 сен.

Вот уж чего, а денег у меня даже слишком много.

1 час назад, Silya сказал:

Впрочем, вроде бы все призрачные враги опциональны.

Да, но мне не нравится идея пройти мимо босса. Так не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошёл до обезьяны. Нет, ну они издеваются. Кто видел, тот знает, о чём речь. Впрочем, до Гэнитиро макаке далеко. Того я почти четыре часа пытался завалить.

UPD: Всем, кто убил обезьяну, рекомендую сходить в локацию "Ядовитый Пруд" в "Глубинах Асина", там вход в пещеру. Внутри вас ждут две бусины и новый приём ниндзюцу. Двух мобов убить нужно будет, с них падают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Del-Vey сказал:

UPD: Всем, кто убил обезьяну, рекомендую сходить в локацию "Ядовитый Пруд" в "Глубинах Асина", там вход в пещеру. Внутри вас ждут две бусины и новый приём ниндзюцу. Двух мобов убить нужно будет, с них падают. 

так это место всё равно обязательно для посещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Silya сказал:

так это место всё равно обязательно для посещения.

Как всегда у фромов можно сначала пройти Ядовитый Пруд, а потом прийти в Долину Бодхисаттвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Rama сказал:

Как всегда у фромов можно сначала пройти Ядовитый Пруд, а потом прийти в Долину Бодхисаттвы.

если придти раньше, то обезьян там не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 02:49, Del-Vey сказал:

От боссфайта с Гэнитиро Асина у меня расширились горизонты, выработался синдром Туретта и начал дёргаться глаз. К моменту, когда я его завалил, я настолько много сражался с ним, что выучил наизусть все его приёмчики, а первую стадию проходил за минуту, выматывая его и проводя смертельную атаку на 60-70% здоровья. Но на второй начинался ад. Дошло до того, что он меня ваншотнул дважды за четыре секунды.

В 28.03.2019 в 02:49, Del-Vey сказал:

Леди Бабочка, которой все так ужасались

У меня все наоборот, Бабочка была первым моим боссом, полез сразу в воспоминания, не считал сколько забегов было, не меньше 30 точно

А вот Гэнитиро склеился с 3 попытки, молнию ж легко отразить в него и снимает прилично.

Совет новичкам, кто только сел играть и тем кто не вкурил. Забудьте про солзы. В этой игре не важна сила удара, так же как и блок. Учитесь парировать. Когда вы парируете, у врага растет шкала фокуса, чем она больше тем медленней будет спадать. Когда она заполнится, можно провести добивающий удар и пофиг на количество жизни. Тому же Гэнитиро в первой фазе я вообще ударов не наносил, так же как и с боссом в долине Жираф какой то там монах.

И второе прыжок лучше уклона, опять же здесь не солзы, на уклонении нет фреймов бесмертия, а хитбоксы кривые, потому увидели красный иероглиф отпрыгивайте, перепрыгивайте, иногда даже прыгайте на голову с ударом, т.к. есть сложные атаки против которых сложно сделать микари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Silya сказал:

если придти раньше, то обезьян там не будет?

Не будет.

17 минут назад, Vargas сказал:

Когда вы парируете, у врага растет шкала фокуса, чем она больше тем медленней будет спадать. Когда она заполнится, можно провести добивающий удар и пофиг на количество жизни. Тому же Гэнитиро в первой фазе я вообще ударов не наносил

Есть еще одна неявная механика - когда у противника очень быстро восстанавливается концентрация и выбить ее не представляется возможным (а такое бывает), надо снять какое-то количество хитпойнтов (четверть, половину итд), чем меньше жизни у врага, тем медленнее восстанавливается его ки концентрация.

21 минуту назад, Vargas сказал:

т.к. есть сложные атаки против которых сложно сделать микари.

Хм-м, у меня бывало, что иероглиф неблокируемой атаки перекрывал противника и не видно было что он там собирается делать - выпад, захват, или горизонтальную атаку.

А если видно, что это выпад, то не сделать микири это грех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Silya сказал:

если придти раньше, то обезьян там не будет?

Не будет. Они там появятся только после победы над стражем в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за точки появляются над хилбаром Секиро после смерти, и что за красные облака из противников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2019 в 21:01, Sirius Helldog сказал:

А что за точки появляются над хилбаром Секиро после смерти, и что за красные облака из противников?

Красные облака - это кровь, которая появляется при повторном нажатии кнопки удара в момент казни в стелсе, ты с их помощью можешь скрыться, а то и убить стоящего рядом противника, зайдя ему за спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×