Перейти к содержанию
Allard

Диалоговое колесо

  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Диалоговое колесо это...

    • Тупая идея
    • Очень тупая идея
    • А мне нравится...


Рекомендуемые сообщения

post-57-0-40908200-1403800643.jpg


Да, я об этом. Мало того, что диалоговое колесо - это само по себе плохая идея, так Биовары еще не умеют с ним обращаться. В 70% случаев главгерой говорит совершенно не то, что говориться на колесе. Про то, что колесо ограничивает количество диалогов, я вообще молчу.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неудачная идея, не тупая, но неудачная. В ДАО отличные были, для этого времени, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот напрочь не понимаю, почему именно шесть вариантов. Боятся, что шрифт слишком маленький выйдет, что ли? Или привыкли к "ок", "отмена" и "может быть, позже"?

А еще сокращенные ответы каким-то образом получаются более логичными и интересными, чем то, что потом выдает гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДА колесо не к месту, а в МЕ неплохо вписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот напрочь не понимаю, почему именно шесть вариантов. Боятся, что шрифт слишком маленький выйдет, что ли? Или привыкли к "ок", "отмена" и "может быть, позже"?

А еще сокращенные ответы каким-то образом получаются более логичными и интересными, чем то, что потом выдает гг.

Какая-то игра в рандом. Нажми на кнопку и посмотри что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу, чтобы фразу можно было "обдумывать". То есть строишь её по частям, смотришь целиком и нажимаешь "говорить". Разумеется, это нужно делать быстро, в зависимости от ситуации. А можно говорить отдельными фразами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу чтобы фразу можно было "обдумывать". То есть строишь её по частям, смотришь целиком и нажимаешь "говорить". Разумеется, это нужно делать быстро, в зависимости от ситуации. А можно говорить отдельными фразами.

Вряд ли в ближайшее время что либо подобное реализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то игра в рандом.

Вот да.

 

Чувствуешь себя каким-то хозяином вздорной собачонки. "Извините, что мой Шепард/Хоук порет чушь, он же совсем маленький".

Иконки в ДА2 даже радуют - хоть можно узнать, какую именно чушь будет пороть Хоук, и не тыкать на сердечки значок нападения, если нет желания. Хотя в нужное русло это разговор, понятно, все равно не всегда направит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К колесу как к таковому отношусь нейтрально. Зависит от реализации. В ДЭ2 и серии МЭ, например, реализация хреновая, но в Альфа Протоколе - шикарная. Если кнопку "Изучить" поместить в центр, а колесо разбить на четыре варианта ответа с каждой стороны, то может получиться вполне неплохо.

А задумка с сокращёнными вариантами ответа всегда нравилась. В той-же Готике, например, не было никакого желания слушать реплику ГГ, потому что я её только что прочитал, и, потому прощёлкивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли в ближайшее время что либо подобное реализуется.

Почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет?

При составлении диалога из разных фраз во время диалога количество вариантов резко увеличивается. И это только один разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мне в колесе не нравится - то, что нельзя предугадать, что ляпнет ГГ. В МЕ это напрягало, в ДА2 уже просто раздражает. Когда Хоук принес храмовнику конечность убитой маньяком девицы и ляпнул какую-то дурацкую фразу, аж стыдно за него стало((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про то что колесо ограничивает количество диалогов я вообще молчу.

Да ладно. В этих ваших Дао не было колеса, но диалоги почему-то не на уровне Плейнскейпа. В том же Ведьмаке с колесом ничего бы не изменилось. Не колесо виновато в "урезании" диалогов, а это такая всеобщая тенденция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно. В этих ваших Дао не было колеса, но диалоги почему-то не на уровне Плейнскейпа. В том же Ведьмаке с колесом ничего бы не изменилось. Не колесо виновато в "урезании" диалогов, а это такая всеобщая тенденция.

Изменилось бы. И диалоги в ДАО хоть и не на уровне Плейнскейпа, но уж куда выше ДА2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчика колесо глянулось, вон Ведьмак топает в том же направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×