Перейти к содержанию
Allard

Диалоговое колесо

  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Диалоговое колесо это...

    • Тупая идея
    • Очень тупая идея
    • А мне нравится...


Рекомендуемые сообщения

У третьего Деуса пока самая удачная реализация колеса. Точный вариант ответа появляется, при наведение на название эмоции ответа.

Относительно количества вариантов ответа, то в том же планескейпе 70% диалогов - это текст который можно прокрутить удобное количество раз, аналогичено как в ДА2 раздел разузнать, а в колесе, например в АльфаПротоколе, диалоги как правило взаимоисключаемы и неповторяемы.

И Биоваровская реализация колеса ужасна из-за через чур сильного перефразирования, в том же ведьмаке 2(там тоже колесо, просто кружка нету) фразы более совпадают с вариантами ответа, хотя неточности имеют место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и претензии как таковые к колесу не к тому, что там фразы короткие, а к тому что эти короткие фразы хреново реализовывают. В Ведьмаке реализация отличная. А писать полностью ту фразу, что произнесёт персонаж - чушь. Сначала прочитать фразу, потом опять эту-же фразу слушать, уныло-же. Если бы Ведьмак 2 перешёл на колесо - он бы совершенно не потерял, вариативностью диалогов он не страдает (как раз во время важных выборов - три строчки ответа максимум, а чаще две).

 

В качестве примера "как было" как раз полная фраза.

 

И разве в этой теме не обсуждается само колесо, а не его реализации? Плохо реализованные фразы не проблема колеса, поставь их столбиком их реализация не улучшится.

 

Картинки есть, короткие фразы есть, тоже самое, только вытянутое в тонкий овальчик.

 

Новое (или хорошо забытое старое ставшее новым) как правило сначала кривое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так - к колесу, я уже говорил, претензий не имею совершенно, особенно где озвученый герой :) Диалогов как в Планескейпе всё-равно сейчас не будет, а колесо чуть удобней и стильней. Если в Ведьмаке 3 будет колесо - никаких проблем, оно почти что было во второй части. Главное как реализуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменилось бы.

Что? Во втором Ведьмаке 1-2 фразы, выделенные цветом, влияют на продолжение диалога - их можно запихнуть в правую часть колеса, плюс 3-4 вопроса, которые можно вставить в "разузнать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально в диалоговом колесе нет ничего плохого или хорошего, все зависит от реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концепция на самом деле шикарна, но вот пока ни одной нормальной реализации. Альфа Протоколовский вариант я бы взял за точку старта и усиленно развивал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концепция на самом деле шикарна, но вот пока ни одной нормальной реализации.

В Ведьмаке тоже плохо реализовано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ведьмаке тоже плохо реализовано?

 

Формально,там нет кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формально,там нет кольца.

Итак понятно что там тоже самое кольцо, только варианты ответа следуют друг за другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно. В Ведьмаке плохо с реализацией этого "колеса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно. В Ведьмаке плохо с реализацией этого "колеса".

В чём именно заключается плохая реализация? :)

Все отличия в диалоговой системе что я увидел в отличии от первой части - появились различные виды убеждения + укороченые фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,к этим плюшкам нет вопросов. Есть извечная проблема колёсика, говорит,то что вздумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,к этим плюшкам нет вопросов. Есть извечная проблема колёсика, говорит,то что вздумается.

Ну, я лично такой проблемы не видел, все фразы совпадали с моим мысленным представлением того, что скажет Геральт (не Шепард или Хоук, именно Геральт, с первыми двумя не так). Тут от восприятия игрока зависит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я лично такой проблемы не видел, все фразы совпадали с моим мысленным представлением того, что скажет Геральт (не Шепард или Хоук, именно Геральт, с первыми двумя не так). Тут от восприятия игрока зависит :lol:

От него всё зависит)

 

Может мне эта схема не приглянулась,потому что игра немного разочаровала...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×