Перейти к содержанию
Авторизация  
Tayon

The Bard's Tale IV

Рекомендуемые сообщения

В настоящий момент эта игра скорее Bugs Tale IV. Она еще сырее Тормента и Вэйстленда 2 на старте. 

Давайте же поделимся известными глюками и тем, как их избежать.... Впрочем, если будет что сказать по прохождению или впечатлением - это тоже приветствуется, но, ИМХО, пока баги в приоритете. 

Я начну, пожалуй: 

Игра не различает некоторые предметы. Например, "Кошку", "Отмычку" и "Волокно" или "Бульон" и "Дерево". Можете сами убедиться. Если у вас в инвентаре есть перечисленные предметы, просто перетащите одно на другое. То. что перетаскивали. станет тем, на что перетаскивали. Есть подозрение, что такие же вещи происходят с едой и многим другим подобным. Как с этим бороться? При крафте, убедитесь что то, что вы крафтите, находится на первом месте в инвентаре (в смысле, по порядку, слева-направо, сверху вниз), не пользуйтесь автоматическим сбором, перетаскивая из ящиков вещи по одной. 

Баг, вообще, в высшей степени странный. Ему не подвержены броня с оружием, предметы. которые могли ввести-править в последний момент. Ему подвержены бытовые расходники, которые должны были быть у игры с альфы. Вопрос "чем это тестировалось" я даже поднимать не хочу. ИндусКсайл превзошли сами себя. 

P.S. Нормальную шапку рисовать лениво. Игра ее сейчас не заслуживают. Вот пофиксят баги....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 19.02.2019 в 00:34, Doka сказал:

Пришло письмо, лучше ещё с полгода подождать)

Очень уж долго ждать, даже не знаю, тем более я начал проходить её уже. Хотя она вроде как длинная, а я только до леса дошел, мб и правда не стоит дольше пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Diethart сказал:

Играл кто-нибудь на ПС4? 

Я играл. Вполне играбельно, только шрифты местами чудовищно мелкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Del-Vey сказал:

Я играл. Вполне играбельно, только шрифты местами чудовищно мелкие.

А по багам\управлению? Стоит вообще брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Diethart сказал:

А по багам\управлению? Стоит вообще брать? 

Багов не видел, управление терпимое. Но я поиграл всего часа два, очень под настроение игра, просто так сходу не затянула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Diethart сказал:

Стоит вообще брать? 

Зависит от того, насколько тебе заходят Данжен Кроулеры. Как уже сказал оратор выше, игра может не зайти просто из-за не того настроя. Я, например, вначале играл в нее запоем, не обращая внимания на все баги, и бросил только когда понял, сколько всего пропустил из-за бага с текстом (да, русский язык был некогда нечитаемым, сейчас это давно в прошлом)... А ща просто начать не могу, дважды бросал в начальной локе, не заходит и все. 

Про управляемость и баги ничего сказать не могу, ибо я - ПК-боярин, а спрашивали консольных плебеев, и тут все по разному. Разве что могу сказать, что на ПК баги были, и мноооого... Ну, как у любой игры ИнКсайл на релизе. Но, как и у любой игры инКсайл спустя год, сейчас их вроде бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tayon сказал:

Зависит от того, насколько тебе заходят Данжен Кроулеры.

Ну, оба гримрока мне доставили неимоверно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Diethart сказал:

Ну, оба гримрока мне доставили неимоверно. 

Бардс Тейл не тот случай. Там есть словоохотливые НПС, обилие словесных загадок, пошаговый бой, куда более разнообразный крафт, трехмерное маневрирование (можно лазить наверх по веревке и т.п.)... Вроде игра должна быть лучше от такого многообразия, но что-то пошло не так и Гримрок был как-то веселее. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Tayon сказал:

Бардс Тейл не тот случай. Там есть словоохотливые НПС, обилие словесных загадок, пошаговый бой, куда более разнообразный крафт, трехмерное маневрирование (можно лазить наверх по веревке и т.п.)... Вроде игра должна быть лучше от такого многообразия, но что-то пошло не так и Гримрок был как-то веселее. ИМХО.

Ладно, спасибо. Попробую по скидке тогда взять большой. Мб затянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tayon сказал:

Бардс Тейл не тот случай. Там есть словоохотливые НПС, обилие словесных загадок, пошаговый бой, куда более разнообразный крафт, трехмерное маневрирование (можно лазить наверх по веревке и т.п.)... Вроде игра должна быть лучше от такого многообразия, но что-то пошло не так и Гримрок был как-то веселее. ИМХО.

Лень читать весь тред, но что там с оптимизацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Naliestro сказал:

Там на ЗоГе пишут, что перестала запускаться на вин 7 и 8

Когда? Я после Директорс Кат загружал вроде, все норм было. Еще чего-то навертели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Tayon сказал:

Когда? Я после Директорс Кат загружал вроде, все норм было. Еще чего-то навертели?

Мелкомягкие заставили вероятно. Поддержки систем-то нет. Насчет восьмерки не уверен правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Diethart сказал:

Мелкомягкие заставили вероятно. Поддержки систем-то нет. Насчет восьмерки не уверен правда. 

А вижу. Нашел.

Цитата

Microsoft has ended support for Windows 7, and with the latest update to the game we followed suit and have raised the game's minimum system requirements to Windows 10. If you're on an older version of Windows, of course our recommendation is to upgrade/update to the latest version. If that's not possible for you, please contact our support directly and we'll see if there's some way we can assist.

Ну, да, Винду пора обновлять. Когда-нибудь я это сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Tayon сказал:

Ну, да, Винду пора обновлять. Когда-нибудь я это сделаю.

Я бы на 8.1 остался с удовольствием, потому что она как-то быстрее работала, чем десятка. Да и пуск этот идиотский опять вернули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×