Перейти к содержанию
ShielD

Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

post-7294-0-24562800-1525252802.png

Разработчик: Owlcat Games
Издатель: My.com | Kickstarter
Платформы: PC
Дата выхода: 25 сентября 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Временно завязываю с игрой. Когда на протяжении всей игры тебя терзает мысль, что вот из-за тех багов, тебе придется для полноты впечатлений перепроходить игру еще раз - это убивает. Особенно, когда игра длинная донельзя. Ну и еще особенно, когда о Сказителе вначале игры тебя никто не предупредил, и ты все гадаешь, не продал ли ты ценный предмет там, где не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Tayon сказал:

Временно завязываю с игрой. Когда на протяжении всей игры тебя терзает мысль, что вот из-за тех багов, тебе придется для полноты впечатлений перепроходить игру еще раз - это убивает. Особенно, когда игра длинная донельзя. Ну и еще особенно, когда о Сказителе вначале игры тебя никто не предупредил, и ты все гадаешь, не продал ли ты ценный предмет там, где не надо...

Ну обычно они на заднем плане подсвечиваются золотым + все время упоминается про знающего коллекционера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

Ну обычно они на заднем плане подсвечиваются золотым + все время упоминается про знающего коллекционера

Да-да, я его проискал все начало игры, не нашел, решил, что так объясняют ценность этого хлама для торговцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Tayon сказал:

Да-да, я его проискал все начало игры, не нашел, решил, что так объясняют ценность этого хлама для торговцев. 

Тоже самое подумал и все продавал. Кроме фрагментов ожерелья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Diethart сказал:

Кроме фрагментов ожерелья.

Ну, это да, это хоть не продал. А вот чашу кипарисовой королевы и жезл рестовской волшебницы где-то я просрал. Плюс, я маленько запорол раскачку своего перса, а скинуть негде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для прикола прокачал своего перса до 20-го лвла артманей (не, не играть, посмотреть).... У пета всего лишь под доспехом мага КЗ 52. Если же взять, например, мастера башенного щита 10/непреклонного защитника 10, то с башенным щитом, кольцом защиты и латным доспехом +5 и 20 ловкости (почему 20? Потому что мифриловые латы на воине 10-го уровня большую ловкость все равно подавят)  КЗ будет 15 (база+ловкость)+4 (бонус защитника)+8 (щит)+14(доспех)+5(кольцо)+5 (амулет природной брони)=51. Самый жестко упакованный танк, которого я могу представить, имеет броню на единицу меньше. А еще есть фит уклонения и бешенные физические спасброски. А еще, в отличие от танка, броню пета можно разогнать простым клериковским щитом веры.  

Да, конечно есть еще и стойка защитника, Да, конечно, есть экзотические баффы и предметы, да и ваще, что-нибудь можно придумать. Да, у пета слабая воля. Никто в этом и не сомневается, но как субтанк он работает на все 100%.

И да, просто заметка - с защитными спеллами у магов в игре все печально. Ну щит, ну каменная кожа... И все? Да, получается, что все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tayon сказал:

И да, просто заметка - с защитными спеллами у магов в игре все печально. Ну щит, ну каменная кожа... И все? Да, получается, что все.

Размытость, двойники - эт тож защита.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sirius Helldog сказал:

Размытость, двойники - эт тож защита.

Не спорю. Но несколько ненадежная. А вдруг враг с Истинным Зрением? Хотя... Истинного Зрения в игре тоже нет. Что за безобразие Т_Т

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tayon сказал:

Хотя... Истинного Зрения в игре тоже нет. Что за безобразие Т_Т

колдун драконий с истинным зрением бегает. + фиг его знает, а точнее я, на каком круге оно учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

фиг его знает, а точнее я, на каком круге оно учится.

Ну, я вроде все до 20-го уровня просмотрел... Хотя, может пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tayon сказал:

Хотя... Истинного Зрения в игре тоже нет. Что за безобразие Т_Т

Как нет? Вчера было.

Вообще, я считаю, что они провалились с балансом. Они накинули на старте слишком много очков характеристик и увеличили патьку в полтора раза по сравнению PnP. Вместо того, чтобы увеличить количество противников, они просто раздули мобов до безобразия. Драконорожденные кобольды с 30 ловкости и бандиты с защитой магистра Хеллкнайтов, в итоге интернет смеется над этими стенами промахов, а спеллы, завязанные на хитдайсах, вроде как-там-его против нежити отправляются в корзину, потому что даже у скелета с цингой хитдайс выше, чем у настольного лича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Wizzard сказал:

Они накинули на старте слишком много очков характеристик

Чо? Чел, в NWN ситуация с характеристиками у меня была проще. В Бальдурах - вообще кайф, сколько выкинешь - столько и будет. Не в характеристиках проблема. Совсем не в них.

4 минуты назад, Wizzard сказал:

Вместо того, чтобы увеличить количество противников, они просто раздули мобов до безобразия.

Это да. Дело не в бонусах, и даже не в увеличенной пати (не поверю, что в настолке нельзя NPC навербовать, если приспичит. Или вообще армию баронскую водить), просто кто-то не умеет в баланс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Wizzard сказал:

Вообще, я считаю, что они провалились с балансом. Они накинули на старте слишком много очков характеристик и увеличили патьку в полтора раза по сравнению PnP.

Ну они накинули очков на Эпическое Фэнтези, а размер пати особо не уходит за рамки имеющегося баланса в PnP

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tayon сказал:

Чо? Чел, в NWN ситуация с характеристиками у меня была проще.

Сириус уже написал, их там на порядок больше чем в стандартной кампании.

17 минут назад, Tayon сказал:

В Бальдурах - вообще кайф, сколько выкинешь - столько и будет.

Это вообще смертный грех в видеоигре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Wizzard сказал:

Сириус уже написал, их там на порядок больше чем в стандартной кампании.

Не намного, что идет через PFS идет по 20 очков в характеристиках, це высокое фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×