Перейти к содержанию
ShielD

Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

post-7294-0-24562800-1525252802.png

Разработчик: Owlcat Games
Издатель: My.com | Kickstarter
Платформы: PC
Дата выхода: 25 сентября 2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
31 минуту назад, Del-Vey сказал:

Молитвы на на них в рамках этого форума - не более чем мем.

БОГОХУЛЬСТВО! 30 псалмов Святого Авеллона, 15 псалмов Великой Тройки. Никакой еды завтра до заката!

 

15 минут назад, Twister сказал:

Вообще, судя по тому как игру приняли, она действительно может стать классикой. Со временем. 

Почему нет? Будет поколение которое на ней выросло и будут так же о ней нежно вспоминать.)

 

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Del-Vey сказал:

Двойный стандарты, да? И когда же это я был замечен в восхвалении PoE 2? Учитывая, что я в неё даже не играл... Но ты, конечно, можешь предоставить мне ссылку на мой хвалебный пост или что там ещё должно доказать, что я придерживаюсь двойных стандартов в данном случае. Жду с нетерпением.

Мне было лень цитировать каждого недовольного, поэтому я использовал ваш текст, поскольку он был ярко негативным и аккумулировал все основные претензии к игре.

За вами лично я не слежу, разумеется. Однако, мною, не вы, не кто либо другой, на этом форуме, не были замечены в таком яростном призыве не финансировать разработку PoE 3 и макать разработчиков в ямы. А ведь эта игра страдает от ярко выраженной стадии "масс эффект 3", вместе с синдромом "главный герой в этой игре не нужен". Что гораздо хуже всяких там багов, скудного описания ролевой системы, или же "не развивающихся персонажей".

Вообще, это всё переливание из пустого в порожнее, и лично мне интересно только одно. Опять же, обращаюсь не лично к вам, просто что бы посты не плодить: люди, если вы видите, что игра плюёт на достижения в области геймдизайна последних 20 лет, и вам это так не нравится, то зачем вы, блин, в нее играете? Не наигрывайте Н-часов, просите возврат средств, пишите негативные оценки. И вот эти вот кидания фразами типа "ошибки выжившего", когда кто-то пишет, что не встретил багов. А если на столько интересно, что хочется даже через баги продираться, так это... РПГ года, нет? По крайней мере в области саундтрека однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, darkforce сказал:

За вами лично я не слежу, разумеется. Однако, мною вы не были замечены в призывах не финансировать разработку PoE 3. А ведь эта игра страдает от ярко выраженной стадии "масс эффект 3", вместе с синдромом "главный герой в этой игре не нужен". Что гораздо хуже всяких там багов, скудного описания ролевой системы, или же "не развивающихся персонажей".

Так, ещё раз, но детальнее: у меня претензии исключительно к технической реализации, то есть космическому количеству багов, в числе которых множество критических, ломающих игру или делающих прохождение квестов невозможным/затруднительным. Я ни в одну из двух этих игр так и не поиграл основательно, чтобы судить о качестве контента. Но технические проблемы в случае с Pathfinder сразу же начались. Точнее обрушились с грохотом лавины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёрт, если то, что написал Адам про баги правда, тогда да, можно смело влепить плохой отзыв игре. Лично я встретил только один критический баг в побочном квесте, везунчик чё.

Ну а за убитые сохранения им можно и отдельный котёл выделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне игра очень понравилась, но тоже влепил пока "Не рекомендую". Будут патчи - будет и хороший отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер

Стоит ли сдавать ей кобольтов под редисом, чтобы потом прибить и получить награду от охотников. Или оно того не стоит?

 

Спойлер

Одинокий шатун, стоит ли избавлять от страданий или же их нет? И как понимаю с ней может поговорить только друид, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2018 в 23:44, Wizzard сказал:
  Показать контент

Значит ждать. У меня все началось чуть меньше чем за два месяца до прорыва.

 

Спойлер

Да за 30 дней до конца началась 4 глава.

Вопрос по поводу локации где пропавший брат, может кто нить скинуть скрин где она находиться? Должна быть рядом с городом где все пропали, чуть выше. Но ни как не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Rannekww сказал:
  Показать контент

Да за 30 дней до конца началась 4 глава.

Вопрос по поводу локации где пропавший брат, может кто нить скинуть скрин где она находиться? Должна быть рядом с городом где все пропали, чуть выше. Но ни как не нашел.

 

Спойлер

Там буквально в паре часов от города. Как горы пересекаешь одна дорога пойдет наверх к этой локе, точнее квесту текстовому, а другая вниз и вправо к городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Wizzard сказал:
  Показать контент

Там буквально в паре часов от города. Как горы пересекаешь одна дорога пойдет наверх к этой локе, точнее квесту текстовому, а другая вниз и вправо к городу.

 

Спойлер

Дорога которая к Кривозубой гряде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Rannekww сказал:
  Показать контент

Дорога которая к Кривозубой гряде?

 

Спойлер

Да я помню что ли, названия эти. Нужно переходить горы именно с запада на восток, чуть выше города, если об этом вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Wizzard сказал:
  Скрыть контент

Да я помню что ли, названия эти. Нужно переходить горы именно с запада на восток, чуть выше города, если об этом вопрос.

Все никак не находиться. Скорее всего баг. Надеюсь это не особо нужный квест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Reinmor сказал:

У обычного колдуна (а еще у архетипа магуса - потомка элдрича) еще можно выбирать bloodline (наследие), которое дает очень много плюшек.

Очень популярен колдун с наследием дракона. Хотя и другие наследия достаточно интересные)

Я просто сравнивал с однотипным. Если сравнивать с другими наследиями, трудно понять, что именно потеряли в обмен на пета.

Какое именно наследие круче - это тот еще вопрос. Элементальное в конце дает имунн к критам, скрытой атаке и одной из стихий, например, и это весьма жирный бонус. 

12 часов назад, Reinmor сказал:

пишут что Spell Focus, Greater Spell Focus и Spell Specialization у колдунов багнут - не работают...

Работают, проверял. Правда не на призыве.

12 часов назад, Reinmor сказал:

P.S. если выбирать класс с петом, кто кого выбрал? если не ошибаюсь самым дамажным выходит смилодон.

А самым танковым - Леопард. С ним и ходил. Чел, у пета, по крайней мере колдунского, ВАВ не высок, нормального ДД не сделаешь. Зато получается охрененный субтанк. С каждым усилением характеристик растет выносливость - даже на 10-м Лео всего на четверть тощее моего основного танка. Под броней мага, что первого лвла и длится часами, Лео проигрывает основному танку всего пару единиц, а иногда, когда уровни обгоняют пуху - вообще ничего не проигрывает.

4 часа назад, Araym сказал:

Будь драконом. Будь успешным.

Спасбросок воли 13. На 20-м уровне. У меня даже сейчас есть шансы тебя побить, своим десятиуровневым персонажем. А у моего танка есть шансы тебя удержать. 

В таком билде лучше уж идти в Магиусы, а не в колдуны. И вместо Чешуйчатых Кулаков - тяжелую броню.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tayon сказал:

В таком билде лучше уж идти в Магиусы, а не в колдуны.

Колдун тоже покатит - спеллов-то больше будет существенно.

Только надо еще 2 паладина к чешуйчатому кулаку добавить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжая тему билда щитоносца. Потому что я ни бум-бум в магах.

Должен признать, что зря брал 13 харизму, тем более она да перков не пригодилась. Как раз хватило на 16-15-16 и 13ый Интеллект.

Спойлер

 


Первое - Отражение стел щитом переходит из необязательных в мастхэв. Все-таки игнорирование одного попадания из лука/арбалета в раунд, вот просто так без условий, это круто. Дальше идет Стена щитов - я поправил бонусы в основном посте, а сам навык переходит в необязательные. Потому что нас ждут более интересные фиты.

5, 6, 11 и 12 уровень у нас заняты Парным оружием, Ударом Щитом, Мастер Щита (навык открывается после первых двух и баб'а +11 и убирает штрафы за ношение и атаку) и Завершающий удар щитом (свободная атака щитом после крита основным оружием). Однако, в теории, я бы сместил Парное и Удар щитом на 9-10, тогда наш бонус атаки не упадет ниже нуля. И однако, с искусным владением и легким оружием со щитом можно взять и на пятом уровне - тогда штрафы будут -2 и -2, вместо -4 и -4.  

2 по 4 и с 7 по 8 стоит взять защитно-дебаффающие - грязный трюк, разоружение или сбивание с ног, например. Грязный трюк накладывает один из статусов - ослепление, опутан, дезориентирован (-2 к атаке и защите, теряет бонус Ловкости; Не дает двигаться?; Вот тут я даже не знаю какой статус из настолки будет применяться). Разоружением все понятно что делает, как и сбивание с ног. Все эффекты на 1 раунд + раунд за каждые 5 пунктов разницы между вашим и вражеским броском. Дальше интересней - к сбиванию с ног можно выучить с напарником Сбивание с ног в двоем (ужасное название), тогда вы сможете кидать два кубика и выбирать лучший результат (как уронить дракона великана за один раунд).
На 9 уровне можно взять Критическую точность и получить +4 к подтверждению крита, что отлично подойдет к Завершающему удару и откроет мир статусов от крита.

Фиты на любимую броню лучше не брать - до 7 мы будем в средней броне, а с 7 мы уже в тяжелой. Вместо них лучше взять Уклонение. Это откроет нам ветку "Неуловимого Джо Хрен-Уйдешь" - добавляем к уклонению Боевые рефлексы с Подвижность в Бою. Все вместе нам дает увеличивает кол-во свободный атак в раунде (до бонуса Ловкости), постоянно повышает защиту на 1 и еще на 4 когда мы уклоняемся от свободный атак.

 

 

На сегодня все, дальше нас возможно ждет Джедай-Алдори и Гренадер Его Превосходительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Tayon сказал:

Спасбросок воли 13. На 20-м уровне. У меня даже сейчас есть шансы тебя побить, своим десятиуровневым персонажем. А у моего танка есть шансы тебя удержать. 

В таком билде лучше уж идти в Магиусы, а не в колдуны. И вместо Чешуйчатых Кулаков - тяжелую броню. 

Ты же не думаешь, что я все свои баффы там прожал? А некоторые и вовсе не отображаются. Там и иммунитеты к страхам, и дополнительные броски против параличей, и просто устойчивость к магии под 30... И да, магус не идёт под этот билд, это 3-я форма дракона, у магуса максимум 2-я. А броня с формой вообще не работает.

26 минут назад, Diethart сказал:

Колдун тоже покатит - спеллов-то больше будет существенно.

Только надо еще 2 паладина к чешуйчатому кулаку добавить. 

Нет, 19 уровней сорка и дд нужно для 3-й формы, палыч просто не влезает.

 

Плюс я ещё не знаю влияет ли всякая бижутерия на трансформации. Персонаж полностью голый. И если влияет - плюсуйте к статам ещё много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×