Перейти к содержанию
ShielD

Впечатления и общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

post-7294-0-24562800-1525252802.png

Разработчик: Owlcat Games
Издатель: My.com | Kickstarter
Платформы: PC
Дата выхода: 25 сентября 2018 г.

Спойлер

В далёком мире Голарион существует земля, до сих пор не принадлежащая ещё никому. Тысячелетиями королевства возникали и рушились здесь, не подозревая, что они – не более чем пешки в чужой игре. И вот последние фигуры заняли свои места на доске, и великая интрига близится к завершению. Найдётся ли тот, кто рискнёт всем что имеет и бросит вызов судьбе? Украденные земли ждут появления своего истинного лидера, того, кто сможет заявить на них права! Сражайтесь, исследуйте, властвуйте. Измените историю раз и навсегда! Подчините территории, захваченные разбойниками и чудовищами. Постройте своё королевство и правьте силой закона или хаоса. Заслужите любовь своих подданных или заставьте их трепетать под гнётом страха. Столкнитесь с невероятной опасностью, одолейте противников и станьте королём! Необъятная вселенная Pathfinder – в вашем полном распоряжении.

Спойлер

Спойлер

Инвентарь
post-2-0-82174300-1525254886_thumb.jpg

Экран персонажа
post-2-0-76185500-1525254896_thumb.jpg

Книга заклинаний
post-2-0-22771900-1525254908_thumb.jpg

Карта локации
post-2-0-93471800-1525254915_thumb.jpg

post-2-0-44614000-1525254928_thumb.jpg

post-2-0-73465600-1525254929_thumb.jpg

post-2-0-24117900-1525254934_thumb.jpg

post-2-0-11895800-1525254936_thumb.jpg

post-2-0-88461300-1525254945_thumb.jpg

post-2-0-99402100-1525254951_thumb.jpg

post-2-0-34031900-1525254958_thumb.jpg

БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Танчился нудной черепашкой под бафами на отлично. Понавыставляют харды себе, а потом бегают от сов.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Tayon сказал:

Ох, этот совух? Как вспомню, так вздрогну. Его нельзя танчить (и это при том, что мой главный персонаж - танк с защитой в 60+... Ну, на тех уровнях 45+, но все равно), только кайтить и закидывать издалека.

Да, я на нем обосрался по полной программе. Я не знал, что там боссфайт будет, а там еще жесткие чаросовухи были, поэтому я все заклинания слил. У него еще все спасброски высокие, кроме вроде бы Воли(на вики не нашел), поэтому спеллы воплощения не работали. 

Еще если кайтить, то он убивает всех нпц и я боялся, что они не воскреснут. Пришлось дать слабину и скинуть сложность. =/

15 минут назад, Wizzard сказал:

Танчился нудной черепашкой под бафами на отлично. Понавыставляют харды себе, а потом бегают от сов.

У меня Валери была с 40 защитой и каменной кожей на слегка усложненном нормале. Он просто в щепки её разодрал. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Diethart сказал:

У меня Валери была с 40 защитой и каменной кожей на слегка усложненном нормале. Он просто в щепки её разодрал.

Каменная и прочие кожи со всякими вычетами урона, что мертвому припарки. "Смещение" (или как его) плюс все бафы на собственно защиту, но лечить все равно приходилось, да.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tayon сказал:

Ох, этот совух? Как вспомню, так вздрогну. Его нельзя танчить (и это при том, что мой главный персонаж - танк с защитой в 60+... Ну, на тех уровнях 45+, но все равно), только кайтить и закидывать издалека.

У меня проблем с ним не было, я его напугал страшными историями дварфа-фаталиста, и он сложился под градом свободных атак. Правда это было в прошлом году, может баланс поправили.

Поделиться сообщением

1 час назад, Diethart сказал:

Ну, когда я проходил последний раз, я об этом злобном Винипухе знал, и поэтому взял с собой алхимика. Закидали тварюшку, она ж медленная, кайтить ее легко.

Когда я проходил в первый, все было еще проще - я был колдун, я сам его закидал. Правда, в следующей главе я слился, ибо баги... Но это совсем другая история.

Поделиться сообщением

Вообще считаю разделять персонажей или вынуждать участвовать в каких либо боях с обрезанной пати в партийной РПГ это как минимум не правильно (мат запрещён правилами форума)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Yogest сказал:

Вообще считаю разделять персонажей или вынуждать участвовать в каких либо боях с обрезанной пати в партийной РПГ это как минимум не правильно (мат запрещён правилами форума)

Ты про дачу за мкадом?

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

Эта долбанная игра со своими таймерами тупыми вообще продыху не даёт. Дали бы хоть перерыв между главами(в частности 4 и 5), чтобы просто в себя придти. Не успел вылезти из гробницы Вордакая - два срочных мейн квеста между которыми и выбирать еще надо. А я до сих пор от гробницы не отошел!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Diethart сказал:

Не успел вылезти из гробницы Вордакая - два срочных мейн квеста между которыми и выбирать еще надо.

Не надо. Иди к Варварам, Трис подождет. Я вот вначале пошел за Трисом, потом загружался.

А в целом - да, это самый загруженный момент игры. Зато потом бездельничать долго будешь.

Поделиться сообщением

Я наконец-то всерьез влез в игру и мне очень нравится. Единственное, что классом ошибся надо было по старинке брать колдуна/вора, вместо этого вляпался в кинетика и теперь наслаждаюсь максимально унылой прокачкой. Ну ладно, всегда есть следующий раз. Багов пока не видел.

Поделиться сообщением

Вот как-то странно. Взять, например, бой с сестрой по квесту Триса. Пришел - вайпнулся, в следующем заходе предварительно скастовал на всех защиту от смерти. В описании сказано, что заклинание делает цель иммунной к вытягиванию характеристик и уровней. Иии... ничего. Статы по прежнему вытягиваются. Баг или фича? =)

Вытягивание характеристик просто мерзопакостная вещь, конечно.

Плюнул, взял Калике и Экана, забил слоты Харима костоломом и аудитором,  бой закончился за минуту.

Поделиться сообщением

2 часа назад, St1Let сказал:

Вот как-то странно. Взять, например, бой с сестрой по квесту Триса. Пришел - вайпнулся, в следующем заходе предварительно скастовал на всех защиту от смерти. В описании сказано, что заклинание делает цель иммунной к вытягиванию характеристик и уровней. Иии... ничего. Статы по прежнему вытягиваются. Баг или фича? =)

Вытягивание характеристик просто мерзопакостная вещь, конечно.

Плюнул, взял Калике и Экана, забил слоты Харима костоломом и аудитором,  бой закончился за минуту.

Они ядом еще вытягиваться могут, тут уже защита от смерти не поможет. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Diethart сказал:

Они ядом еще вытягиваться могут, тут уже защита от смерти не поможет. 

Только она не ядом вытягивает, а заклинанием/взором по площади. Хотя...

Но надо будет попробовать приостановку ядов еще накинуть.

Поделиться сообщением

Защита от Смерти против Некромантии, все остальные дебафы работают на отлично. Посмотри внимательней, что именно она кастует.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Wizzard сказал:

Защита от Смерти против Некромантии, все остальные дебафы работают на отлично. Посмотри внимательней, что именно она кастует.

Гугл говорит, что это Baleful Gaze.

Если это не некромантия, тогда я не знаю что. Видимо помогает только спасбросок по устойчивости.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу