Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Resident Evil 3

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
2 часа назад, Silya сказал:

(я получил ачивку master of unlocking, взломав все сейфы и коробки с навесными замками)

Вот, кстати, тоже сделал всё это, но не получил ачивку. Был возмущён до глубины души. Технически игра безупречна, но несрабатывающие ачивки - скотство.

2 часа назад, Silya сказал:

и загадок в нем почти нет

Кстати, ту единственную, которая с вакциной связана, я случайно прошёл с первого раза. Открылось меню, по-умолчанию выбрана средняя колба. Я ткнул крест. И ещё раз. Попробовал выбрать левую колбу, снова ткнул и всё закончилось, едва начавшись. А больше я и не помню там загадок. Если что и было, то пролетело так же.

P.S. Я не удивлюсь, если они потом расширенное издание сделают с дополнительными эпизодами. Потому что кастрировали игру знатно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Del-Vey сказал:

P.S. Я не удивлюсь, если они потом расширенное издание сделают с дополнительными эпизодами. Потому что кастрировали игру знатно так.

я бы не надеялся на дополнения. Максимум что нас ждёт - платные костюмы, и может быть карты для resistance.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удежался и взял на ps4 бандл Raccoon city edition. 

Дошел до Карлоса в RPD. Я уже близко к концовке? :go

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.04.2020 в 19:32, Blacksmith сказал:

Дошел до Карлоса в RPD. Я уже близко к концовке? :go

это середина.

впрочем, прошло два дня и игра, наверное, уже пройдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.04.2020 в 07:36, Silya сказал:

впрочем, прошло два дня и игра, наверное, уже пройдена

Ну да, реально прошел за 2 вечера. 

Теперь попробую на хардкоре. 

Игра классная, но короткая.

В оригинальной версии контента было больше процентов на 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Blacksmith сказал:

Теперь попробую на хардкоре. 

Лучше сразу на кошмаре. Он не особо сложнее хардкора, но зато переставляет некоторых врагов, меняет расположение некоторых ключевых предметов, и дает магнум с самого начала (благодаря чему появляется необходимость решать как потратить высококачественный порох - на картечь, или на патроны для магнума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джилл невероятно очаровательна - черты лица, мимика, как она держит оружие, анимация бега по лестнице... С некоторых ракурсов напоминает Йовович (в лучшие годы). У Capcom всегда персонажи привлекательные))

Я вот в сомнениях о покупке, у меня со многими ужастиками сценарий такой - спустя час игры меня накрывает волной дискомфорта и тревоги - я импульсивно выхожу, удаляю, и надеюсь забыть.)))

Но так симпатично игра выглядит на видосиках и скриншотах, что теперь с каждой новостью о скидках на Resident - будут бороться не только с харизмой Криса, но и Джилл. :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно прошел...;)

Выход в прошлом году ремейка Resident Evil 2, стал настоящим праздником для фанатов серии и ценителей жанра survival horror. И более чем заслуженно, проект получил звание «Игры года» от Golden Joystick Awards 2019. Поэтому когда Capcom анонсировала ремейк Resident Evil 3, игра сразу же стала одной из самых ожидаемых в 2020 году. Но оправдала ли она эти ожидания?

Сюжет игры стартует в квартире Джилл Валентайн, главной героини первой части Resident Evil, выжившей во время т.н. «инцидента в особняке». Ее мучают ночные кошмары, но настоящий ужас ждет ее впереди. Ведь новое биологическое оружие Umbrella Corporation, огромный супермутант «Немезис», был отправлен в Raccoon City с целью найти и уничтожить опасную свидетельницу.

Что можно сказать о ремейке третьей части? Resident Evil 3 – это упрощенный и экшен-ориентированный survival horror, по восприятию напоминающий скорее «крупное дополнение» к Resident Evil 2, чем полноценный сиквел. Локации стали более прямолинейными, острого дефицита патронов не наблюдается, загадок практически нет. Взамен – более динамично развивающийся сюжет и «эволюционирующий» Немезис. Да, и члены спецподразделения U.B.C.S., работающие на Umbrella Corporation. Стоит отметить, что в оригинальный Resident Evil 3: Nemesis я не играл, но по тем отзывам, которые слышал, в ремейке урезали часть локаций. Игра стала довольно короткой (лично я прошел ее всего за пару вечеров).

Возвращаясь к здоровяку «Немезису», нельзя не сказать, что он, несмотря на всю свою эффектность и зрелищность, уступает «Тирану» из ремейка Resident Evil 2 по хоррор аспекту. Немезис – грозный противник, но совсем не пугающий. Тем более практически все встречи с ним являются срежиссированными. Никакой напряженной «игры в кошки-мышки», как с Тираном в полицейском участке, нет и в помине.

А вот эпизод, в котором игрок, играя за Карлоса (члена U.B.C.S.), попадает в полицейский участок из второй части – я считаю удачным решением. Да и в целом Resident Evil 3, несмотря на все недостатки, проходится бодренько и на одном дыхании, а сюжетные события, как ни крути, имеют большое значение для сеттинга игры. Поэтому если после шедеврального Resident Evil 2, очень хочется «добавки», то третья часть вполне может подойти на эту роль.

7.5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×