Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Геймплей Baldur's Gate III покажут 27 февраля

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Larian подтвердили, что премьерный показ геймплея ролевой игры Baldur's Gate III состоится 27 февраля. Ранее авторы неожиданно анонсированного в прошлом году триквела культовой серии лишь намекали на это в Twitter.

К раскрытию того, что же произойдёт в этот февральский день, разработчики приурочили новый полутораминутный ролик, в котором продемонстрировали не только неутомимого главу компании Свена Винке, но и работу актёров над захватом движения и озвучиванием персонажей.

27 февраля на мероприятии PAX East состоится прямое включение, в ходе которого Larian и представят игровой процесс Baldur's Gate III. Трансляция начнётся в 23:30 по московскому времени.

Стоит отметить, что на прошлой неделе в сети оказались рекламные материалы Google Stadia, обещавшие релиз новой RPG от Larian Studios уже в 2020 году. Девелоперы опровергли эту информацию, однако ранее они яростно отрицали и сам факт разработки Baldur's Gate III. Если разработчики уже сейчас готовы демонстрировать игровой процесс, а не постановочный трейлер на движке игры или полную версию ранее показанного CGI-тизера, то вероятность релиза в 2020 году действительно довольно высока.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 минуту назад, Larus сказал:

Action point - это действие которое можно преджпринять в бою по механике пятерка

там расчет идет в исчисляемых очках или как допустим в Пасфайндере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, eFF сказал:

ссылочку на эту механику из 5 редакции правил DnD =)

Player handbook, глава 9, действия в бою. 192 страница.

1 минуту назад, eFF сказал:

там расчет идет в исчисляемых очках или как допустим в Пасфайндере?

У тебя есть одно действие и одно бонусное действие (если есть его источник) на ход. Плюс движение.

Действие например "Атака" или "использование магического предмета".

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Larus сказал:

Вот тут хз, может оценка среднего броска и бонуса попадания против класса брони?

может, но пока выглядит как та же самая механика из ДОС 2 - основная характеристика+военный навык+уровень

здорово правда (нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, eFF сказал:

может, но пока выглядит как та же самая механика из ДОС 2 - основная характеристика+военный навык+уровень

Возможно. Тут уже и вправду не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня скорее реплики гг по типу "я спрашиваю о..." смущают. Боевая механика ладно, балда сильно устарела, и если серьёзно, никогда даже и не была хорошей, так что изменения в этой части только приветствуются, а вот фирменная лариановская атмосфера легко может всё заруинить. По крайней мере для тех кто ждёт балдурсы, а не новый диван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ChromeDevice сказал:

балда сильно устарела,

Они просто механику пятерки берут, а не предыдущих редакций.

1 минуту назад, ChromeDevice сказал:

а вот фирменная лариановская атмосфера легко может всё заруинить.

Есть большие надежды что они не буду делать игру в своем фирменном стиле. По крайней мере бОльшей частью. Думаю пару шуточек то пихнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Larus сказал:

У тебя есть одно действие и одно бонусное действие (если есть его источник) на ход. Плюс движение.

Действие например "Атака" или "использование магического предмета".

так о том и речь

нет никаких АП и БА, есть конкретные возможные действия, которые игрок может совершить в раунд

АП есть в ДОС 2, но их нет в ДнД 5

Что дальше? Воиномагопристысуммонокрокодилы? О! Выкидывание артефактов на 7 уровне и замены их на белый мусор у вендора, потому что там урон выше. Моя любимая фича. Надеюсь ее завезут обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одном из скриншотов сверху большая надпись "TURN BASED". Зачем это писать, разве что в игре будет возможность переключаться между разными типами боёвок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, eFF сказал:

нет никаких АП и БА, есть конкретные возможные действия, которые игрок может совершить в раунд

Условно говоря, в каждый ход у игрока есть одно очко действий, одно очко бонусного действия и движения. Не вижу никаких проблем с тем чтобы в компьютерной игре эти элементы показывать таким образом. наглядно видно что осталось.

3 минуты назад, eFF сказал:

Что дальше? Воиномагопристысуммонокрокодилы? О! Выкидывание артефактов на 7 уровне и замены их на белый мусор у вендора, потому что там урон выше. Моя любимая фича. Надеюсь ее завезут обязательно

Посмотрим, пока о таком рано судить и не вижу смысла устраивать панику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Larus сказал:

Условно говоря, в каждый ход у игрока есть одно очко действий, одно очко бонусного действия и движения. Не вижу никаких проблем с тем чтобы в компьютерной игре эти элементы показывать таким образом. наглядно видно что осталось.

их можно сделать на 9 уровне, допустим 3 АП и 4 БА?

я вообще не знаком с 5 редакцией если шо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Silya сказал:

На одном из скриншотов сверху большая надпись "TURN BASED". Зачем это писать, разве что в игре будет возможность переключаться между разными типами боёвок?

Может если переключить на другой режим то и надпись изменится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ChromeDevice сказал:

Меня скорее реплики гг по типу "я спрашиваю о..." смущают.

Может быть игра будет в формате "главный герой рассказывает о былых подвигах"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, eFF сказал:

их можно сделать на 9 уровне, допустим 3 АП и 4 БА?

Нет. Всегда по одному. Но например действия "Атака" у воина растет с уровнем, вместо одного удара он может сделать 2-3-4. Но это всё равно часть одного действия, то есть нельзя нанести первый удар, а потом использовать заклинание, так как действие "Атака" его не подразумевает, воин должен будет ударить 2-3-4 (в зависимости от уровня) раз.

4 минуты назад, Diethart сказал:

Может быть игра будет в формате "главный герой рассказывает о былых подвигах"? 

Хорошая мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Larus сказал:

Нет. Всегда по одному

тогда это не ЭКШН пойнтс, о чем я и говорю

Экшн пойнтс подарзумевает N-ое количество очков на раунд, допустим 10 и у каждого возможного действия есть цена в этих очках и можно совершить несколько одинаковых действий, если позволяют АП. тоже самое было в ДОС, там вся боевка строилась вокруг менеджемента АП. И я вижу здесь тоже самое и меня это пугает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, eFF сказал:

И я вижу здесь тоже самое и меня это пугает. 

Я думаю что это не более чем отображение того, что действие осталось/использовано. На двух скриншотах их по одному. И по одному скорее всего останется.

И может это не "point", а какое-то другое слово. Пока нету причин пугаться. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×