Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Студия-разработчик Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 сокращает штат

Рекомендуемые сообщения

Студия Hardsuit Labs, совсем недавно отстранённая от производства проекта Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, уволила часть сотрудников.

Первыми под сокращения попали сценаристы и нарративные дизайнеры — всех четырёх сотрудников, составлявших отдел повествования, уволили, о чём разработчики сообщили в Twitter. По словам сценаристки Анны Уэбстер, работу потеряли не они одни.

Стоит отметить, что все четыре сотрудника были наняты осенью 2020 года — они пришли на смену ведущему сценаристу Брайану Митсоде, уволенному по неизвестной даже ему причине, а также его коллегам, которые покинули свои посты по собственному желанию.

Точное количество уволенных сотрудников не называется. Представители Hardsuit Labs не делали никаких официальных заявлений с тех пор, как у студии забрали разработку Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Официальные аккаунты в социальных сетях молчат с середины февраля, и дальнейшее будущее компании остаётся под вопросом.

 

  • Нравится 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 минуту назад, Silya сказал:

там прямо в твиттере разрабы из hardsuit начали постить ерунду типа "ох, он всегда казался мне криповым, прямо чувствовалось не по себе в его присутствии, хорошо что этого мерзавца отменили!". 

Это же было не с аккаунта Hardsuit Labs? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.03.2021 в 14:58, Larus сказал:

Интересно что там такое происходит. Студия умирает, получается? Видимо совсем фигню наделали, и теперь получают результат?

А зачем сценаристы, нанятые по словам из интервью на доработку, студии, у которой забрали проект? Просто так? Им ж писать нечего, по сути.

18 часов назад, Chris63 сказал:

Да вы вспомните геймплей, там чел с битой гонялся за кем-то, потом стрельба из дробовика по врагам вроде была. Я сначала подумал, что это Л4Д 3

А еще там были вариативные диалоги, притом, весьма вариативные. И классные атмосферные ночные улицы Сиэтла. Боевка и в оригинале была так себе.

17 часов назад, Silya сказал:

они первыми от него открестились когда твиттерная толпа начала его ложно обвинять в домогательствах.

Авеллон дядька классный, но вот скачек вокруг него в ВтМБ2 я не пойму. Все признали, что его текста в игре не осталось давно, он даже не был среди официальных сценаристов, насколько я поняла, но часть людей почему-то считают, что он там все написал. В личном Твиттере кто угодно может написать что угодно, а потом удалить или пиариться за счет других. Я отлично помню поляков с их "Игру точно не перенесем... ой."

9 часов назад, Silya сказал:

игру по сути и отменили. Просто Парадокс делают хорошую мину при плохой игре, и втихаря нанимают другую студию чтобы начать разработку с нуля.

Во-первых, в отличие от кучи студий, которые делают ровно также, они охотно возвращают деньги и закрыли предзаказы. Во-вторых, пока это пустые домыслы - о "с нуля". По Реддиту в конце года гуляли инсайды с разными конкретными цитатами от якобы инсайдеров, но, как видим, ничего из этого не подтвердилось пока.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Berennika сказал:

Авеллон дядька классный, но вот скачек вокруг него в ВтМБ2 я не пойму. Все признали, что его текста в игре не осталось давно, он даже не был среди официальных сценаристов, насколько я поняла, но часть людей почему-то считают, что он там все написал. 

Кто все? Кто говорил об этом, кроме представителя Парадоксов? Авеллон сам утверждает в LinkedIn, что многое написал. Смотри тему про VTMB2 тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, GR3k за отличное видео... Кстати, всегда мечтал узнать, что этот мужик говорит на самом деле.

А насчёт Авеллона... Я не могу этого понять. Люди всерьёз выкинули легенду нарратива из индустрии за то, что он 10 лет назад споил там, в Астралии (могу путать факты, не помню) и трахнул (под вопросом, "жертва" не уверена) какую-то барышню и вот весь мир становится на её защиту... А от чего её защищать? От собственных мозгов? Хорошо, что я не Авеллон, а то меня, наверное, лет на 200 куда-нибудь посадили.

И, кстати, Шрейер, в первых рядах как обычно... Всегда это мечтал написать, если без мата, то его книга Кровь пот и пиксели, которую я добросовестно, медленно и вдумчиво прочёл в переводе Алефтины, просто плохо написана. Человек который избрал перо своей профессией, не умеет писать. В самом простом жанре (документальном) и структуре (одна глава — одна игра) у него получилось какое-то гуано. Гениальный сплетник индустрии, который уделает в этом деле любую базарную бабу, это да. Но, не умеющий писать (справедливости ради — получилась глава о Stardew Valley, всё остальное можно смело не читать).

  • WTF?! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Кстати, всегда мечтал узнать, что этот мужик говорит на самом деле.

 

  • Нравится 2
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.03.2021 в 09:12, Эндер сказал:

Кто все? Кто говорил об этом, кроме представителя Парадоксов? Авеллон сам утверждает в LinkedIn, что многое написал. Смотри тему про VTMB2 тут.

Информация была на англоязычных ресурсах в одном из интервью помимо Парадоксов, и, увы, ссылок у меня под рукой нет, хранить их более года не имею привычки. Но даже бегло гуглится, например, вот это, и это из профиля самого Авеллона.

Мицода тоже к АльфаПротоколу многое писал, но никакого отношения к итоговой игре не имеет на официальной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Berennika сказал:

Но даже бегло гуглится, например, вот это, и это из профиля самого Авеллона.

Да, именно это и противоречит утверждению Парадоксов о том, что Авеллон вообще мало что сделал. Так что не так уж много причин верить в то, что на момент заявления Парадоксов в игре не осталось контента Авеллона.

16 часов назад, Berennika сказал:

Мицода тоже к АльфаПротоколу многое писал, но никакого отношения к итоговой игре не имеет на официальной основе.

Не то чтобы официальное совсем не имело отношения к реальному, но мне всё-таки интереснее, как есть на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×