Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Современная Камарилья. Что происходит в Мире Тьмы после событий Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Спасибо большое, как за эту статью, так и за предыдущую. Жаль, что с второй частью и ее разработчиками твориться полный примерно тоже самое, что описано в статье - развал, изгнание Митсоды и Авалона, приход инквизиции с разгоном оставшихся и неопределенное будущее......

wlcome-to-hell_244028953_orig_.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для написания статьи я прочитал книгу пятой редакции Camarilla, и кое-что там меня сильно удивило. В материале описаны причины выхода клана Гангел из состава Камарильи буквально в пару строк. Вот примерно так же это описано и в книге. Очень мало конкретики. "Был такой вот вампир, с ним законтачил антедилювиан, ему не поверили Юстициары, он обиделся, гангрелы ушли". Такое ощущение, что издатель поскупился на подробности, чтобы ещё одну книжку продать. Они и так невелики, Camarilla занимает 200 страниц, пусть и большого формата, но там и картинок немало, не всё место занято текстом.

P.S. В тексте встречается то "Гангрел" с большой буквы, то "гангрел" с маленькой, и так со всеми кланами. Это для того, чтобы не было путаницы. Когда речь идёт о названии клана, я пишу "Гангрел", когда речь идёт о представителях клана, личностях, я пишу "гангрел".

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

клан Тремер лишился своей верхушки в Вене и раскололся на множество группировок, едва поддерживая целостность.

Крайне печально. Это мой любимый клан.

1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

во все времена ходили сплетни и различные шутки о том, как вампирским сообществом на самом деле управляет полдюжины взбесившихся малкавианов и один скучающий ассамит, потешающиеся над своими верноподданными.

Ха, классика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Такое ощущение, что издатель поскупился на подробности, чтобы ещё одну книжку продать. Они и так невелики

Вообще не удивлюсь, если так оно и есть.(

 

2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Тремер лишился своей верхушки в Вене и раскололся на множество группировок, едва поддерживая целостность.

Крайне радует, хоть это и так мне было известно, ибо один из самых мною нетерпимых кланов.

2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Сразу после этого Внутренний Круг наложил категорический запрет на использование для коммуникации телефонов и интернета. Вампиры ушли в подполье, как никогда скрытные и внимательные к нарушению Маскарада.

А надо было так сразу. У них уже в нулевых Маскарад начал протекать, и никакой шрекнет не помог.

2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Когда клан Бруха вышел из состава Камарильи, Гангрел встал на их сторону и также присоединился к Анархам.

Эх. Я надеялась, они независимо от Бруха решились.

3 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Те же, кто придерживался старых правил и помнил былое величие клана, остались верны Камарилье и стали именоваться Эллинами.

Алилуйя, хоть кто-то адекватный. х)

Спасибо за статью! Осмелюсь спросить, а что с Ласомбра? Они же тоже теперь в Камариллье. Я читала, правда, пересказ, что взяли их на чудовищных условиях.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Berennika сказал:

Осмелюсь спросить, а что с Ласомбра? Они же тоже теперь в Камариллье. Я читала, правда, пересказ, что взяли их на чудовищных условиях.

Там непростая ситуация. Видимо, авторы пятой редакции очень сильно хотели сделать играбельных ласомбра, которые смогут возиться в одной песочнице с остальными кланами, поэтому придумали раскол. Часть ласомбра просто махнула рукой на собратьев и пришла к Камарилье мириться. Формально клан Ласомбра остался в Шабаше, но огромная часть переметнулась к Камарилье в качестве "беженцев". Фундаментально ничего не поменялось, кресло во Внутреннем Круге им не дали, клан официально в Камарилье не состоит, но теперь в рулбуке он в числе основных, а не как раньше. 

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное же они нашли время, чтобы развалы устраивать.

207fl0.jpg

За статью спасибо, интригуют некоторые моменты (что ж за дичь в той Средней Азии творится, действительно ли пробудился Допотопный Гангрел?). Надеюсь, с игрой все будет ок в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь честно, за все 5 моих прохождений вампиров я так и не научился отличать Гангрелов от Бруха. Любители подраться с похожей внешностью, скукотища. Тореадоры ван лав. Ну и Вентру тоже ничего.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Chris63 сказал:

Гангрелов от Бруха

Бруха дерутся в полный рост. Гангрелы на четвереньках :)

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Chris63 сказал:

Признаюсь честно, за все 5 моих прохождений вампиров я так и не научился отличать Гангрелов от Бруха.

А у меня так и не дошли руки пройти не милишником).

Бруха дерется палкой, гангрел превращается в зверя и машет когтями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Berennika сказал:

Осмелюсь спросить, а что с Ласомбра? Они же тоже теперь в Камариллье.

Беловолки постарались сделать максимально кринжевый переход ласобр в Камариллью и у них получилось. Основной ультиматум: за каждого ласобра который перешел в Камариллью, должен быть сожжен ласобра постарше. И на сдачу ещё узы крови накидывают всем новоприбывшим. А это при условии, что Камарилья в 5 это зашквар, а не секта. Нет тремеров, гангрел, бруха, старейшины либо убиты, либо на востоке (считай убиты), остальные тронулись головой и изолировали свои домены пытаясь жить по старым традициям в условиях новой инквизиции.

  • Информативно 2
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Del-Vey сказал:

Для написания статьи я прочитал книгу пятой редакции Camarilla, и кое-что там меня сильно удивило. В материале я описаны причины выхода клана Гангел из состава Камарильи буквально в пару строк. Вот примерно так же это описано и в книге. Очень мало конкретики. "Был такой вот вампир, с ним законтачил антедилювиан, ему не поверили Юстициары, он обиделся, гангрелы ушли". Такое ощущение, что издатель поскупился на подробности, чтобы ещё одну книжку продать. Они и так невелики, Camarilla занимает 200 страниц, пусть и большого формата, но там и картинок немало, не всё место занято текстом.

Не патчноутом, и на том спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×