Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Авторы ремастеров Mass Effect рассказали об изменениях и показали их наглядно

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии BioWare представили новую информацию о переиздании трилогии Mass Effect для современных систем, в рамках которого наибольшее внимание уделили первой части популярной серии.

В первой игре было скорректировано положение камеры, а оружие стало заметно точнее. Кроме того, попадание в голову теперь наносит критический урон, чего в оригинальной версии не было. Также разработчики отказались от классовых штрафов на использование не предназначенных для них типов вооружения — теперь герои разных профессий могут использовать любые пушки.

Для повышения динамики боя авторы увеличили бонусы защитных способностей, сократив время их действия, а также понизили «кулдаун» аптечек и некоторых умений. Улучшено и взаимодействие с инвентарём — теперь можно помечать ненужные предметы как мусор и скопом перерабатывать их в уни-гель или продавать торговцам.

Кроме того, отныне в первой части серии можно отдельно управлять каждым из двух спутников, как это было реализовано в сиквеле и триквеле, а максимальный порог развития персонажей при первом прохождении убран. Более того, героям начисляют больше опыта, чтобы они могли достичь высоких показателей уже на первом прохождении.

Заметным изменениям подвергся броневик Мако, который не только стал ощущаться более тяжеловесным, но и получил дополнительные двигатели. У Мако уже были прыжковые ускорители, однако машина обзавелась ещё одним комплектом, с помощью которого она может значительно разгоняться. Эти двигатели работают и восстанавливаются отдельно от прыжковых. Мако также получила ускоренное восстановление щитов и обновлённую камеру, лишившись штрафов к начисляемому за убийства опыту, а также неприятной возможности мгновенно закончить игру, угодив в лаву. Теперь задевание раскалённой поверхности будет наносить урон, а не моментально выводить броневик из строя.

Как известно, в обновлённой версии Mass Effect 3 отсутствует мультиплеер, а вместе с ним и его влияние на боеготовность войск галактики к сражению со Жнецами. Чтобы сделать показатель готовности более значимым, разработчики сделали так, что влияние на него оказывают решения, принятые в первых двух частях. Чем больше заданий вы выполнили в них, чем меньше бойцов потеряли в ходе самоубийственной миссии, тем с более высоким показателем готовности вы начнёте третью часть.

Помимо рассказов об изменениях кое-что разработчики показали наглядно. Журналисты портала IGN получили эксклюзивный доступ к видеозаписям игрового процесса обновлённой версии и выпустили видео, в котором сравнили оригиналы и ремастеры.

  • Информативно 3
  • Печаль... 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Итого: первую часть упростили (где надо и где нет), во второй вырезали жопу Миранды, ну а третья... А третья ж и так роскошная, там ничего менять не надо).

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, f2041f31e сказал:

Хотел написать уже много едкого, но по ссылке всё не так драматично описано.

*Делает заметку на будущее*: выключить Шекспира.

7 часов назад, f2041f31e сказал:

↑ В уни-гель всё же, а то чуть уже не триггернулся :).

Спасибо, поправил.

В 07.04.2021 в 11:15, Thing сказал:

Зачем?? Оо Оружие без навыка бесполезно, там не только гигантский разброс, но и около-нулевой урон. Тем же биотиком гораздо эффективнее стрелять из пистолета, если он прокачан.

Видимо, я уже не помню, какое там у биотиков оружие. Мне казалось, что снайперки. Последний раз в 2015 году проходил.

Хотя, наверное, я доп. навыком снайперки брал на повторных прохождениях, без штрафа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2021 в 01:07, Del-Vey сказал:

Там была проблема, она заключалась в том, что максимальный 60-й уровень можно было получить только пройдя игру одним героем три раза. А этот уровень давал стартовые бонусы в Mass Effect 2, без которых у Шепарда не было никаких навыков. Три раза - слегка перебор, на мой взгляд. Увеличение количества опыта поможет избежать этого.

Нужен был всего лишь 50-ый уровень из первой части (т.е. одно прохождение), чтобы на старте второй иметь очки paragon/renegade и немного ресурсов. Этого хватало, чтобы уладить миром все диалоговые конфликты, сделать все апгрейды для команды и по итогу всех спасти. 

PS Проходил вторую часть на старте, возможно потом баланс поправили. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, SirDmitry сказал:

Нужен был всего лишь 50-ый уровень из первой части (т.е. одно прохождение)

Если я правильно помню, 50-й уровень на одном прохождении получить можно только в случае зачистки планет. Проще уж игру три раза пройти. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Чтобы получить максимальное количество экспы я выходил из Мако для боев. Даже молотильщиков добивал в ручную :) 

  • Bro! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кучу раз проходил игру, но про уменьшенный опыт за мако услышал впервые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Del-Vey сказал:

Если я правильно помню, 50-й уровень на одном прохождении получить можно только в случае зачистки планет. Проще уж игру три раза пройти. :D

Ага, в первом прохождении пропылесосил весь космос. И задолго до конца игры получил максимальный уровень. Было обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SirDmitry сказал:

Ага, в первом прохождении пропылесосил весь космос. И задолго до конца игры получил максимальный уровень. Было обидно.

Да, но пылесосить его уныло, высадки на планеты это та ещё скучища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока для меня самый главный вопрос - что они сделали с пустыми планетами? И однотипными базами с врагами на этих планетах, куда нас ведут некоторые побочки. Вырезали или оставили без изменений? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×