Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Starfield

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Я в беседко игры со времен скайрима не играл, так что мб опробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул на счетчик времени, 3 часа в игре. А я только второй аванпост зачищаю на второй планете и бегаю со сканером за местными тараканами. В целом это пока реально фолач в космосе, надеюсь биомы будут поразнообразнее. В целом похоже я получил именно то, что ждал...продолжаю наблюдение.

@Girveld Ты не разобрался как посмотреть трейты выбранные при создании персонажа? А то я забыл, что выбрал :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Galactrix Таб/Status (B)/Character - справа полистай.

Пока игра то, что я ждал Скайрим/Фоллаут на космическую тему. Пока 13 часов. Объемы впечатляют. Зашел на Луне в маленький аутпостик на несколько комнат, зашел в нем в дверь и попал в подземную базу на 2 часа. Я так понял это было сгенерированно, но я этого не заметил. Записочки соответствующие окружению (про иссладования в комплексе) в нем присутствовали. =)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Galactrix Да сам искал. Как-то оно сразу в глаза не бросается. Интерфейс отстойный конечно. Иногда мне кажется, что они брали консультации у создателей японских игр. Надеюсь сделают мод. Но это уже после выхода креайшон энджина.

Из того, что не очевидно, но полезно:

- торговцев мало, НО вы можете торговать в космосе с торговцами (военные откажут). Для этого надо включить сканер, навестить на торговца, нажать Е, и Держать Е для начала связи. Там уже выбрать торговлю. @_@

- у вас в корабле есть маленький склад (40) и большой (240) пошарьте по стенам поищите панель доступа возле кресла капитана.

- перк фаната как ни странно полезный. потому что он ОБОЖАЕТ вас чтобы вы не делали. если другим компаньенам может не понравиться что вы воруете или убиваетет не того. То ему нравится совершенно все, что вы делаете. :-*На счет робота- не уверен, не проверял.

- ищите терминалы в населенных пунктах (не обязательно в большом городе, даже на ферме может быть терминал), они функциональные. Из самых важных терминал с общими заданиями, терминал Исследователей (или как там главная сюжетная фракция называется) и терминал уплаты штрафов. На них конечно - же генерированные квесты, а не уникальные.

- если в конструкторе вы не можете прицепить что-то к корпусу, то скорей всего оно не на той высоте. R-F - поднять опустить, Z- перевернуть на другую сторону. Пока оно не на той высоте и не в ту сторону повернуто, оно не "прилепится".

- мусор можно продавать. Я так понимаю он НЕ разбирается как в Фоллауте 4. Хотя есть мусор дорогой, который имеет смысл взять на продажу, всякие фигурки/статуетки и редкие штуки. Не на продажу только вкладка "ресурсы".

- в инвентаре можно настроить не показывать скафандр/шлем в атмосфере где они не нужны (наводишь на экипированной скафандр и есть подсказки внизу)

- играл около 10 часов подряд и начались лаги, особенно при сохранении. Перезаход в игру помогает. Видать утечка памяти где-то есть.

- Translumo в игре работает. Хоть я им и редко пользуюсь (переназначил на F1 и выключаю когда не надо). Единственное почему-то не хочет переводить книги (их самое лениво читать на английском). Хотя там и не так много текста.

Может потом ещё что-то напишу. Многое не объясняется нормально. Как исследования работают пока не понял. Иногда вкладываю в исследование ресурсы, и автоматом заполняется ворая ячейка (хотя этих ресурсов у меня не было).

  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Medwedius Интерфейс конечно жесть. По трейтам взял себе Хороших родителей, Инопланетную ДНК и Поселенец Фри стар. Пока все еще чищу вторую планету. Пока самое главное, что не могу себя заставить сделать это не тащить в инвентарь вообще все. Привык после фолача, что оно разбирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Galactrix Если ты играешь на последней сложности, то зря ДНК взял ИМХО. Аптечек мало и хилят только половину. Еда практически не хилит. Я наоброт взял перк чтобы больше аптечек находить. Были жопные моменты когда кончились хлики и или иди возвращайся в магаз или сейвскамь чтобы не убили. А впереди "данж" все не кончается. С этим перком вообще беда будет, как по мне. Хотя может потом с прокачкой все изменится. Но если ты бог шутеров и для тебя это не проблема, то все будет норм. Я в шутерах среднячек.

Кстати скажешь, как там подтвердилась инфа, что с перком ДНК можно себе какие-то мутагены мутить.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я трейты вообще не брал. :hurtМне они частью показались бестолковыми, а частью непонятными для первого прохождения. Например, трейт с отчислениями семье, сразу так вот не понять, много это будет или мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

photo_2023-09-02_18-00-22.jpg

Еду нельзя съесть сразу, нужно сначала повалять положить в инвентарь, потом открыть этот самый инвентарь, перейти в раздел медикоментов (потому что логика, вот почему. Но, справедливости ради, называется он «Помощь», хотя на иконке крест медицинский) и там в перечне элементов управления при наведении на бутер...

image.png

...не будет кнопки «Употребить». Но стоит только нажать на этот предмет кнопкой мыши (причём любой), как он моментально сжирается.

То есть мало того, что забытая технология древних (а именно поедание еды без переходов на лишние экраны) утрачена навсегда, так у них в перечне элементов управления не указана часть элементов управления. Я один не понимаю, что они там лишний год делали? Это кто-то тестировал? Кто-то вообще пробовал в это играть? В справке по управлению не указано управление. :hurt

Ещё меня радует возможность вырубить маркер цели, благо на компасе есть альтернативный указатель. Это я одобряю, до такого великого изобретения какая-нибудь CD Projekt RED не додумалась, например. Но никто не задумался, что в этом случае нужно на компасе показать стрелочкой вверх\вниз уровень цели, выше\ниже? Ну знаете, будущее, невероятные технологии типа трёх- и даже четырёхэтажных зданий... *намекаю* Не? Ну ладно, зато космический корабль пиу-пиу делает, наслаждаемся дальше.

P.S. Тут с точки зрения UI\UX произошло преступление против человечности, почему Тодд ещё не в Гааге?

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня СР2077 с лучами работает лучше, чем SF с графоном от F4 и без лучей. 

1 час назад, Del-Vey сказал:

почему Тодд ещё не в Гааге?

:hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Girveld сказал:

У меня СР2077 с лучами работает лучше, чем SF с графоном от F4 и без лучей. 

Аналогично. CP2077 на ультра-настройках с RTX выдаёт около 55-65 fps везде почти, даже при стрельбе со взрывами. В Starfield поставил на средние все тени, эффекты и прочие штуки, текстуры только на высокие и ещё пару штук. Но оно всё равно как-то не очень плавно идёт, причём локация зачастую состоит из пару коридоров и комнат, а работает оно так, словно у меня на экране война миров развернулась с панорамным видом на Нью-Йорк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Еду нельзя съесть сразу, нужно сначала повалять положить в инвентарь, потом открыть этот самый инвентарь, перейти в раздел медикоментов (потому что логика, вот почему.

А где вообще в рпг было такое, чтобы еда сразу сжиралась? Не припомню, но может я просто н никогда не обращал внимание. Вот сколько раз играл в игры беседки и вот хоть убей не помню такую механику. Ну и да, еда = (недо)медикаменты, это классическая геймерское подразделение, странно видеть удивление такому.

Какой-то надуманный негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Watchman сказал:

А где вообще в рпг было такое, чтобы еда сразу сжиралась?

Навскидку кингдом кам вспоминается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Watchman сказал:

А где вообще в рпг было такое, чтобы еда сразу сжиралась? Не припомню, но может я просто н никогда не обращал внимание. Вот сколько раз играл в игры беседки и вот хоть убей не помню такую механику. Ну и да, еда = (недо)медикаменты, это классическая геймерское подразделение, странно видеть удивление такому.

Kingdom Come: Deliverance. 

И какая вообще разница, где такое было или не было? В Skyrim в 2011 году не было. Это не значит, что в 2023 году можно тоже не делать.

1 час назад, Watchman сказал:

Какой-то надуманный негатив.

Надуманная претензия к моему негативу. Да, давайте не улучшать взаимодействие игрока с миром по 20-30 лет, так и будем окна инвентаря открывать, потому что раньше открывали и нечего привыкать к хорошему.

Логика, согласно которой если нигде так не было, то не надо так делать — это вообще путь в никуда. Всегда есть пространство для улучшения. Всегда есть простые решения, улучшающие взаимодействие пользователя  с игрой. Да, в 90-е всё было вкривь и вкось. Да, в 80-е не было горячих клавиш и многих современных удобств. Ну так кто-то придумал всё это, и стало удобно. Если не делать что-то, чего раньше не было, если не критиковать ослиный UI\UX всяких Bethesda с Ubisoft'ами, то так и будем списки листать горизонтальные.

Я удивлён, что никто не возмущается отвратительному интерфейсу Starfield. Я консольщик, но вот включил на PC игру, и даже меня возмущает эта гадость. У меня глаза на лоб полезли от того, как Bethesda наплевала на PC-версию. Я такое последний раз видел в поколении PS3\X360 15 лет назад. Это вообще ни в какие ворота.

Я понимаю, что UI\UX — одна из моих специальностей, у меня профдеформация. Но неужели вас это не возмущает? Это же просто ужасная дрянь, а не интерфейс. И UX явно под геймпад сделан, нет даже попытки адаптировать под оба формата взаимодействий (а есть масса способов уже отработанных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проорал с вступления к игре и мотивации гг.

"Не ну давай, а чо ты?"

И все такие рядом "и вправду, а чо ты" хаахаххахах

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×