Перейти к содержанию
smartmonkey

Игра Престолов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-41501700-1404719647.png
  • Годы выпуска: 2011 - 2019
  • Сезонов: 4
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Сценарист: Джордж Мартин и два каких-то упыря
  • В ролях: Шон Бин, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Лена Хиди, Марк Эдди, Кит Хэрингтон, Альфи Аллен, Ричард Мэдден, Джек Глисон, Иэн Глен, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Карис ван Хаутен, Чарльз Дэнс
Спойлер

Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Пфф, возьмут и вырежут, делов-то.

Ага, возьмут и вырежут три четверти ветки Дейенерис. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, возьмут и вырежут три четверти ветки Дейенерис. =)))

Думаешь они в следующем сезоне так невзначай скажут о "трёх предательствах"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понял, кто сжег к едреням Винтерфел и почему "они вернутся снова". Неужто тот самый бастард-освободитель так разбушевался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понял, кто сжег к едреням Винтерфел и почему "они вернутся снова". Неужто тот самый бастард-освободитель так разбушевался?

Если я отвечу на этот вопрос, то третий сезон смотреть будет не интересно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понял, кто сжег к едреням Винтерфел и почему "они вернутся снова". Неужто тот самый бастард-освободитель так разбушевался?

Ты не читал? В книге всё это поясняется. Да оно и так понятно.

Северяне окружили город, железяки сбежали, соответственно никто кроме бастарда этого сделать не мог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бастард, так не бастард. Не буду никакие спойлеры открывать, спасибо.

 

 

4415849_460s.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось) Но я, как наивная фиялка, все жду, что сериал окажется попсовей и закончится лучше, чем у Мартина.

То есть, Дени захватит весь мир.

Кстати, на моменте с ее видениями, я рыдала( Так трогательно.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось) Но я, как наивная фиялка, все жду, что сериал окажется попсовей и закончится лучше, чем у Мартина.

То есть, Дени захватит весь мир.

Спасибо, что проспойлерила, что она не захватит мир. Сучечка.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что проспойлерила, что она не захватит мир. Сучечка.

Серия еще не написана, так что все может быть. Хотя, this is Martin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забанить к чёртовой матери! И исправьте кто-нибудь уже сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы так переживаете, никакого спойлера не было, GrID верно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что проспойлерила, что она не захватит мир. Сучечка.

Не ругайся, никакого спойлера не было. Сюжетец последней книги все еще закручивается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3) Резиновый Ходок из финальной сцены выглядет претенциозно и дешево. Даже в первой серии первого сезона они были в разы лучше загремированы, чем здесь.

 

Ну чего, мне понравился, эдакий дедок-полунежить с четкими глазами. Может, сыграло свою роль еще и то, что я эту серию смотрел в HDTV и качество было отличным.

Конец получился хороший. Учитывая, что чуть ли не весь сезон был намного слабее предыдущего, последняя серия получилась вполне достойной.

 

 

P.S. Прошлое лицо Faceless'а мне нравилось больше, было в нем что-то такое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего, мне понравился, эдакий дедок-полунежить с четкими глазами. Может, сыграло свою роль еще и то, что я эту серию смотрел в HDTV и качество было отличным.

Я всегда смотрю в HD 1080p и на 42 дюймах. От этого эффект только хуже, потому что отчетливо видно, что это резина.

 

А мне понравилось) Но я, как наивная фиялка, все жду, что сериал окажется попсовей и закончится лучше, чем у Мартина.

То есть, Дени захватит весь мир.

Знаешь, книжная Дени стала очень сильной и умной девушкой. Учитывая то, в какое сопливое ничтожество её превратили сценаристы сериала, выглядело бы это очень глупо.

 

P.S. Кстати, обсуждали с женой деградацию Дейенерис. В книгах всегда получалось так, что Дени шла наперекор советам своих близких, и в итоге всегда оказывалась права. В сериале же она постоянно попадает впросак из-за своей тупизны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, в сериале Дени просто сопля какая то, в книге же она очень и очень серьезно повзрослела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×