Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Baldur's Gate 3 добралась до релиза на PlayStation 5

Рекомендуемые сообщения

Спустя месяц после выхода ролевой игрой Baldur's Gate 3 на PC творение команды Larian Studios добралось до релиза на консоли PlayStation 5.

Изначально обе версии должны были появиться почти одновременно, однако разработчики приняли решение выпустить RPG на персональных компьютерах раньше срока — судя по всему, причиной стало нежелание делить аудиторию со Starfield.

С выходом игры на PlayStation 5 появились и первые рецензии — на момент публикации новости средний балл Baldur's Gate 3 составляет 97 из 100, однако в его основе лежит всего девять обзоров.

Разработчики также трудятся над портированием игры на консоли Xbox Series X|S, с которыми возникли технические проблемы из-за младшей версии, однако даже примерную дату релиза авторы пока не называют. Larian надеется, что выпустить порт удастся в 2023 году, однако гарантировать этого девелоперы не могут.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
24 минуты назад, Sad Sanches сказал:

Чтож, информации о фулл релизе на маке опять нет.

Релизами на Mac раньше занималась питерская студия, которую они нанимали. В какой-то момент на её базе организовали питерское подразделение Larian, но те, кто занимался портом на Mac, оставались вне этой команды и не были сотрудниками Larian. Там как-то необычно было организовано, я деталей уже не помню, мне рассказывали. Я так понимаю, больше они не сотрудничают, раз питерское отделение закрыли.

@Albatross больше знает, у него там знакомые какие-то были.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Sad Sanches сказал:

Чтож, информации о фулл релизе на маке опять нет.

Ночью владельцам на почту пришлось письмо, что до конца месяца должны выпустить эту версию. Она следующая в очереди на релиз, потом XBOX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, smartmonkey сказал:

Ночью владельцам на почту пришлось письмо, что до конца месяца должны выпустить эту версию. Она следующая в очереди на релиз, потом XBOX.

Эт наверное где то на их ресурсах надо быть зарегистрированным - у меня пусто. Да и письмо на почту так себе способ о чем то проинформировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю дождавшихся! Приятного приключение и пусть 3 акт смилостивится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×