Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Тим Кейн: «У меня есть готовый дизайн-документ новой части Fallout, но она никогда не выйдет»

Рекомендуемые сообщения

Руководитель разработки оригинальной Fallout Тим Кейн продолжает рассказывать о своей работе в игровой индустрии после выхода на «полупенсию». Знаменитый геймдизайнер стал гостем подкаста TKs-Mantis, в рамках которого рассказал, что у него есть полностью готовая концепцию новой игры в рамках знаменитой постапокалиптической франшизы.

По словам Кейна, он детально проработал дизайн потенциальной RPG, однако раскрывать её подробности не станет.

«Я никогда не буду обсуждать это, но у меня есть готовый дизайн новой игры из серии Fallout. Никто и никогда не видел этот дизайн-документ — я даже Леонарду [Боярскому] не рассказывал. Если кто-то когда-нибудь [использует эти идеи], я буду знать, что это чистой воды совпадение. Но я действительно уже продумал, что хотел бы реализовать в следующей своей игре из серии Fallout. Однако она никогда не будет создана. Никакого движения в этом направлении нет, так что игра останется в моей голове».

Судя по всему, нежелание Кейна раскрывать детали обусловлено слабой надеждой на то, что однажды ему всё же посчастливится вновь прикоснуться к серии, в создании которой он сыграл ключевую роль. Ранее Тим руководил производством The Outer Worlds в Obsidian Entertainment, ответственной за Fallout: New Vegas, а руководитель студии Фергюс Уркхарт неоднократно заявлял, что хочет добиться возможности снова поработать над франшизой. Кроме того, ещё в начале 2022 года журналист и инсайдер Джефф Грабб рассказывал о попытках Microsoft запустить в разработку нового спин-оффа серии.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Иии... Это вот так теперь будет выглядеть наследие культовых РПГ девяностых, да? "Если бы мне дали денег, я бы сделал еще один крутой PoE, который был бы ничуть не хуже BG3" и "У меня есть диздок нового Fallout, только он дома у бабушки".

Бестия в Cyberpunk предупреждает Ви, чтобы он пореже заходил в посмертие - мол, ты теперь отдельно, твоя легенда - отдельно.

Я давно не слышал об Авеллоне. Где он? После Planescape, KOTOR, F:NV, F:2 кто из здесь присутствующих скажет, что он - не лик целой эпохи игр? И все же, я сомневаюсь, что он вернется в последующие проекты уровня "Miracle".

  • Поддерживаю 3
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, remilight сказал:

Я давно не слышал об Авеллоне. Где он?

В безвременном отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Wizzard сказал:

В безвременном отпуске.

В безвременном... Ну да, пожалуй, звучит здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, remilight сказал:

Иии... Это вот так теперь будет выглядеть наследие культовых РПГ девяностых, да? "Если бы мне дали денег, я бы сделал еще один крутой PoE, который был бы ничуть не хуже BG3" и "У меня есть диздок нового Fallout, только он дома у бабушки".

Бестия в Cyberpunk предупреждает Ви, чтобы он пореже заходил в посмертие - мол, ты теперь отдельно, твоя легенда - отдельно.

Да, сейчас разработчики уже не те пошли, вот в нашей молодости разработчики были о-го-го. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×