Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Джош Сойер заявил, что Pillars of Eternity II: Deadfire не провалилась: «Со временем игра хорошо продалась»

Рекомендуемые сообщения

Руководитель разработки дилогии Pillars of Eternity Джош Сойер рассказал в социальной сети Twitter о том, что вторая часть серии, получившая подзаголовок Deadfire, всё же не обернулась коммерческим провалом.

Сойер показал фото часов с гравировкой «Deadfire была хорошей», которые купил на полученную премию.

F-dpRScbwAA6wLZ.jpg

«Игра продавалась плохо и обернулась огромным разочарованием, однако со временем она разошлась хорошим тиражом, и мой босс дал мне премию, а я потратил её часть на [эти часы]».

Релиз Pillars of Eternity II: Deadfire состоялся в мае 2018 года, а в ноябре 2019 Сойер признал, что игра провалилась. Судя по всему, за прошедшие четыре года ситуация заметно изменилась, и у творения Сойера обозначился хороший «хвост» продаж.

Ранее Джош шутливо отметил, что готов поработать над триквелом, если ему выделят бюджет уровня Baldur’s Gate 3. Кроме того, разработчик рассказал о попытке вырезать морские сражения, на возвращении которых настоял всё тот же «босс» — судя по всему, в обоих случаях речь шла о Фергюсе Уркхарте.

  • Нравится 1
  • Информативно 2
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Вторая часть понравилась даже больше первой. Но такое ощущение, что разработчиков загоняли в рамки предыдущей части и/или были жесткие финансовые ограничения. Хотелось бы увидеть в той или иной мере продолжение. Да и Эдер обещал меня заромансить в следующей жизни. 

eder.png

  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ksander De'Koz сказал:

Не всем зашла пиратская тематика, но у меня даже корабельный бой отторжения не вызвал.

Я в корабельный бой как-то разок ворвался, ничего не понял да и забил). Что есть он, что не нет его. Да и вообще зачем нужен корабельный бой, если там настолько офигенные абордажи). Я как увидел, что в этих боях дерется не только твоя пати, а все твои персонажи вообще, так и приофигел даже от неимоверной крутизны происходящего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Hyperon Crash сказал:

или были жесткие финансовые ограничения

Вполне вероятно. Полная озвучка + серьёзно выросли затраты на арт из-за увеличения качества бэкграундов. А бюджет, скорее всего, увеличен был не так сильно, как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kangaxx сказал:

и был ли вообще босс файт в конце

Вот тут справедливо, баланс в игре был выстроен так странно, что из-за того, что партия игрока, который выполнял хотя бы некоторую часть сайдов, приходила на финалфайт вусмерть перекачанной - и потому эта битва была значительно проще многих энкаунтеров на филлерных картах. Даже на айронмене в соло-прохождении я ему и саммонам будки развалил буквально за пяток минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2023 в 18:59, Kangaxx сказал:

там настолько офигенные абордажи

ну тоже верно, плюс, лута больше. Короче, надо пройти еще раз со всеми длс

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2023 в 13:53, Nuke-Bot 2000 сказал:

у творения Сойера обозначился хороший «хвост» продаж.

Конечно, люди любят запасаться играми на всякий случай за 5 долларов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А хорошо когда двойные стандарты и хочется сделать свою игру с бюджетом БГ3, да?

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2023 в 17:06, QweSteR сказал:

А хорошо когда двойные стандарты и хочется сделать свою игру с бюджетом БГ3, да?

О каких двойных стандартах речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×