Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Инсайдер сообщил, что работа над ремейком Star Wars: Knights of the Old Republic остановлена

Рекомендуемые сообщения

Главный редактор издания GamesBeat Джефф Грабб со ссылкой на свои источники в THQ Nordic сообщил о полной остановке работ по созданию ремейка культовой RPG Star Wars: Knights of the Old Republic.

«Я просто хочу кое-что прояснить. Над игрой никто не работает. Произошла полная остановка. Проект не находится в производстве ни в каком виде, ни одна студия над ним не работает».

Ранее стало известно, что руководство Aspyr осталось недовольно представленным вертикальным срезом игры. По словам журналиста и инсайдера Джейсона Шрайера, на производство демоверсии было потрачено слишком много средств, и создание полноценной игры на её основе могло значительно выйти за рамки установленного бюджета.

Другой инсайдер, знакомый с ситуацией, отметил, что у партнёра в лице Sony, частично профинансировавшей проект, были совершенно иные ожидания от игры — показанный вертикальный срез попросту не соответствовал уровню качества AAA-блокбастера за $80 миллионов.

В середине ноября с журналистами пообщался руководитель холдинга Embracer Group и издательства THQ Nordic Ларс Вингефорс, заявив, что не планирует давать комментарии относительно ситуации.

«Я заметил, что все мои слова в итоге становятся заголовками новостей. Таков мой комментарий».

Для производства ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic была собрана команда из ветеранов BioWare, приложивших руку как к оригинальной игре, так и к MMORPG Star Wars: The Old Republic и её дополнениям. Проект должен был стать первой полноценной игрой студии Aspyr, известной по многочисленным ремастерам, и к финансированию даже пытались привлечь Xbox, однако подразделение Фила Спенсера ответило отказом.

  • Информативно 1
  • Печаль... 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Грустно. Но чего-то подобного можно было ожидать...

Правда я надеялся, что перезапустят разработку, а не полностью отменят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, нафига ей заниматься, ведь партийные РПГ никому не нужны. БГ3 не даст соврать. :hurt

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.11.2023 в 14:55, Medwedius сказал:

Действительно, нафига ей заниматься, ведь партийные РПГ никому не нужны. БГ3 не даст соврать.

Видимо, сперва переделывали РПГ в экшончик с прокачкой - денег дали. После успеха БГ3 "концепция поменялась", начали переделывать обратно. А денег-то нет! Фьить-ха! :hurt

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×