Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Релиз и первые обзоры детективной RPG Sovereign Syndicate

Рекомендуемые сообщения

Ролевая игра Sovereign Syndicate от канадской компании Crimson Herring Studios добралась до релиза.

Одновременно с поступлением RPG в продажу появились и первые рецензии — преимущественно хвалебные.

  • Try Hard Guides — 9\10
  • WhatIfGaming — 9\10
  • Checkpoint Gaming — 8,5\10
  • PC Gamer — 8\10
  • But Why Tho? — 8\10
  • RPG Fan — 7,6\10
  • Rectify Gaming — 7,5\10
  • GRYOnline.pl — 5,5\10

Автор издания Try Hard Guides остался в полном восторге от художественной составляющей, а именно качества текстов и визуальной эстетики альтернативной версии Лондона, поставив игре 9 баллов из 10 возможных:

«Sovereign Syndicate использует суперуникальный сеттинг, а феноменальный сценарий рассказывает многогранную историю с мрачными темами, глубоко погружаясь в природу человеческой натуры, даже несмотря на то, что два из трёх главных героев — минотавр и гном».

Рецензент RPG Fan остался в меньшем восторге, удостоив игру лишь 7,6 баллов:

«Sovereign Syndicate — это игра, состоящая из взлетов и падений. Если история хороша, то геймплейную часть нужно переосмыслить, чтобы она заработала. С другой стороны, мне понравился мир и персонажи, и я был бы рад увидеть их снова. Если вы заинтересованы именно в этих элементах, то Sovereign Syndicate не должен вас разочаровать. Ведь все любят нарядно одетых минотавров».

Польское же издание GRYOnline обрушилось на Sovereign Syndicate с критикой, выставив игре 5,5 баллов из 10 за несоответствие итогового результата обещаниям:

«Мне кажется, что разработчики из Crimson Herring очень амбициозны, а у созданной ими вселенной огромным потенциал. К сожалению, они чуть ли не лгали, когда описывали игру как RPG с открытым миром, который вы сможете свободно исследовать, принимая важные решения».

Sovereign Syndicate продаётся в Steam и GOG со скидкой в размере 10% — предложение будет актуально до 22 января.

  • Нравится 1
  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
48 минут назад, Coyote сказал:

@Del-Vey увидим рецензию от Нюка ?

Не-а. Игра в самом начале оказалась настолько увлекательной, что я на ней уснул. Буквально. Возможно, она хорошая и интересная где-то там, дальше второго часа, но я не хочу проверять, рискуя потратить ещё больше времени впустую...

  • Информативно 2
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Не-а. Игра в самом начале оказалась настолько увлекательной, что я на ней уснул. Буквально. Возможно, она хорошая и интересная где-то там, дальше второго часа, но я не хочу проверять, рискуя потратить ещё больше времени впустую...

Воу, звучит печально. А можешь сказать хотя бы первые впечатления? Что так разочаровало и нокаутировало? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Del-Vey сказал:

Игра в самом начале оказалась настолько увлекательной, что я на ней уснул.

Я не уснул, но вторую половину демо-версии я проматывал диалоги. И интересней не стало. Она какая-то бедная, что ли. Во всех смыслах.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Sodden сказал:

Воу, звучит печально. А можешь сказать хотя бы первые впечатления? Что так разочаровало и нокаутировало? 

Слишком много лишних деталей в диалогах, а монологи с самим собой повторяются, словно герой по второму кругу то же самое решил обдумать.

Игра излишне старается подражать Disco Elysium, но ей это не идёт. Нужно было остановиться на общем сходстве, не пытаясь скопировать вообще всю концепцию. В DE общаться со своим внутренним «я» было весело, происходила монументальная дичь. А Sovereign Syndicate игра более серьёзная, отсюда требования к лаконичности текстов выше. А тут «Война и мир» локальная…

Я убеждён, что это вкусовщина, и многим может всё понравиться, но мне не захотелось продолжать.

  • Информативно 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну. Подозреваю надо прислушаться к последним двум обзорам. А вот первый.., наверное авторы дальше первого часу не играли.

Я и сам не играл. Просто опыт.

Да. А этот уникальный сеттинг мне, внезапно, напомнил Шэдоуран. И ещё немножечко Арканум...

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.01.2024 в 20:12, QweSteR сказал:

Да. А этот уникальный сеттинг мне, внезапно, напомнил Шэдоуран. И ещё немножечко Арканум...

Мне тоже почему-то созерцание стрима игры на Стиме напомнило Арканум. Я долго ждал, пока закончатся диалоги... Короче, напрягаться, чтобы столько текста переводить... Как бы стильно, но пусть и дальше маринуется в списке ожидаемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Мне тоже почему-то созерцание стрима игры на Стиме напомнило Арканум. Я долго ждал, пока закончатся диалоги... Короче, напрягаться, чтобы столько текста переводить... Как бы стильно, но пусть и дальше маринуется в списке ожидаемого.

Справедливо напомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×