Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Блогер рассказал о сражениях в Banishers: Ghosts of New Eden и показал эксклюзивные кадры геймплея

Рекомендуемые сообщения

Автор YouTube-канала Arktix представил эксклюзивную видеозапись с игровым процессом Action-RPG Banishers: Ghosts of New Eden.

В ролике, длительность которого превышает 16 минут, продемонстрированы сражения и все механики игры, связанные с боевой системой. Кроме того, можно заметить, что протагонист игры Ред сможет носить разную броню — в официальных видео его показывали в одном и том же одеянии.

Автор отдельно отмечает, что игровые механики и сражения очень сильно напоминают новые выпуски серии God of War.

  • Герой не умеет прыгать;
  • Уклоняться от атак можно двумя способами — отскоком и более длинным перекатом. Для переката необходимо дважды быстро нажать кнопку, отвечающую за отскок;
  • За сильную и слабую атаки отвечают две разные кнопки\клавиши;
  • Можно зажать кнопку атаки, чтобы размахнуться посильнее;
  • Базовое оружие Реда — меч и факел;
  • Дальняя атака работает по схожему с God of War принципу, но бросок топора Кратоса заменён на выстрел из мушкета. Однако атакует с расстояния герой ещё реже, поскольку огнестрельное оружие долго перезаряжается;
  • Перезарядка производится не по волшебному «кулдауну» — если сразу после выстрела атаковать оружием ближнего боя, то для повторной атаки мушкетом придётся снова переключиться на него и дождаться завершения анимации перезарядки. Можно прервать её, чтобы ударить мечом, после чего продолжить процедуру с того момента, на котором Ред остановился;
  • Блок не является панацеей — через него проходит порядка 15% урона;
  • Для успешного парирования необходимо своевременно отразить атаку, но окно для этого довольно мало. Никаких подсказок не предусмотрено — нужно следить за анимацией противника;
  • Зелья лечения — довольно ценный ресурс. Для их восполнения придётся возвращаться в убежище;
  • Нанося урон противнику, герой заполняет шкалу, максимальный показатель которой позволит совершить суперудар, наносящий значительный урон;
  • В бою можно в любое время переключаться между Редом и призраком Антеи;
  • У девушки есть собственная шкала, заполняющаяся при атаках — её очки тратятся на особые атаки и заклинания;
  • Ред лучше справляется с обычными противниками, в то время как Антея наносит больше урона призрачным и одержимым духами врагам;
  • В некоторых ситуациях необходимо сначала «выбить» духа из одержимого тела противника, чтобы Ред мог добить его;
  • Механика «Идеального перехода» позволяет совершать многоступенчатые комбо-атаки, в ходе которых Антея в какой-то момент завладевает телом Реда для проведения особой атаки, после чего покидает его, чтобы финальный удар мог добить противника;
  • Переключение производится не автоматически — в нужный момент зелёным огнём загорается камень на перстне Реда, и своевременное нажатие клавиши приводит к завершению комбинации ударом Антеи;
  • Первые доступные комбо довольно просты, но, судя по всему, по мере развития игроку станут доступны более комплексные варианты;
  • Очки развития Реда получаются с повышением уровня, в то время как для заработка очков развития его призрачной невесты необходимо выполнять побочные задания с охотой на нечисть.

Оценить непрерывную игровую сессию можно с отметки 4:44 — на ней блогер заканчивает рассказ о боевой системе и демонстрирует геймплей без монтажа. Он, впрочем, целиком сосредоточен на сражениях.

Релиз Banishers: Ghosts of New Eden состоится 13 февраля 2024 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

  • Нравится 1
  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Занятно, хотя для меня Don't Nod это прежде всего хипстерши лесбиянки душеразрывающая драма, надо будет Vampyr посмотреть, благо валяется купленый лет двести уже. Собственно, я до недавнего времени даже не знал, что его тоже Don't Nod сделали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kangaxx сказал:

для меня Don't Nod это прежде всего хипстерши лесбиянки душеразрывающая драма

Попеременно с непроходимой тупостью! Life is Strange 2 и Twin Mirror не дадут соврать. :hurt

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, судя по ачивкам, игра (пока не ясно насколько это спойлер и будет ли это играть роль в сюжете?) находится в одной вселенной с Vampyr, ибо есть достижение на сбор записей братства святого Павла, а само достижение называется "Американский вампир".

 

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По более ранним роликам мне тоже боёвка казалась похожей на God of War, но в этом ролике — как-то ваще нет: не бой, а просто какая-то неприятная суета и мельтешение в кадре.

И ещё я не заметил в этой демонстрации таргет лока. Хотя, может, чувак им просто не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Kangaxx сказал:

Занятно, хотя для меня Don't Nod это прежде всего хипстерши лесбиянки душеразрывающая драма

Для меня наоборот.

Создатели неплохих, но средних Remember Me и Vampyr. Обе игры когда-то прошел с удовольствием. После того, как они ударились в подростковые драмы, интерес резко погас.

Здесь еще не нравятся ни главные герои, ни выбранный сеттинг.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.02.2024 в 17:41, Kangaxx сказал:

душеразрывающая драма, надо будет Vampyr

В Вампуре в принципе есть такое. Правда не так раздирающе как в Старнной жизни конечно. Ну, первую часть они никогда не переплюнут. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоякое ощущение в отношение этой игры. Обычно в такое никогда не играю, но тут даже заинтересовало. Как минимум гляну, в остальном сомневаюсь.

\\Интересно насколько моей ещё 1050Ти хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×