Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Kingdom Come: Deliverance разошлась тиражом в шесть миллионов копий

Рекомендуемые сообщения

Компания Warhorse Studios объявила о достижении ролевой игрой Kingdom Come: Deliverance очередной важной отметки — тираж RPG превысил шесть миллионов копий. В июне 2022 года разработчики сообщали о преодолении рубежа в пять миллионов.

На достижение этого результата творению Дэниела Вавры и его команды потребовалось шесть лет — релиз состоялся 13 февраля 2018 года.

KINGDOM_COME_DELIVERANCE_902345790234890

Разработчики до сих пор официально не анонсировали новый проект, однако не скрывают, что работа над Kingdom Come II уже ведётся. Так, ещё в 2019 году авторы рассказали, что не планируют отказываться от движка CryEngine, потому что создали массу уникальных инструментов для разработки RPG на базе этой технологии.

  • Кайф! 4
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
18 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

релиз состоялся 13 февраля 2018 года

Ещё где-то год они DLC делали, значит сиквел лет пять уже в разработке. Один плюс в таких сроках точно есть — отменять уже поздно, слишком много денег вложено, значит проблемы Embracer не повлияют на Вавру и ко.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошей игре - хорошие продажи. 

Лес в игре просто великолепный. И в целом очень классная игра получилась. Насиловала как надо мой тогдашний комп. Если правильно помню у меня еще даже ssd не было :))))

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Galactrix сказал:

Насиловала как надо мой тогдашний комп.

Я, кстати, очень удивился, когда увидел, что игра на максимальных настройках графики на Steam Deck летает в 60 fps. И это там ещё ограничитель стоит — без него было б ещё больше.

Учитывая, что в Steam Deck стоит устаревшее (даже по меркам начала 2022 года, когда устройство только вышло) ноутбучное железо, такого результата не ожидал. Демка The Thaumaturge, например, тормозит как тварь.

  • Информативно 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Galactrix сказал:

Хорошей игре - хорошие продажи. 

Лес в игре просто великолепный. И в целом очень классная игра получилась. Насиловала как надо мой тогдашний комп. Если правильно помню у меня еще даже ssd не было :))))

У меня программа летала на старенькой системе. Без ssd, карта — 1050. Игра очень понравилась. Вдумчиво прошёл вместе со всеми (кроме одного) дополнениями. Самый главный недостаток — финала у игры просто нет.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошел игру на пс4 и наблюдал, как на стражниках одежда прогружается слоями.

Но это всё не важно. Где моё продолжение? :old

 

 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Del-Vey сказал:

Ещё где-то год они DLC делали, значит сиквел лет пять уже в разработке. Один плюс в таких сроках точно есть — отменять уже поздно, слишком много денег вложено, значит проблемы Embracer не повлияют на Вавру и ко.

Разве была информация о сиквеле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Akvilon сказал:

Разве была информация о сиквеле? 

Прямо заявляли, что он будет. Вот новость от 2018 года про то, что разработка ещё не стартовала, но небольшая команда уже прорабатывает концепт. Вот другая новость от 2019 года, в которой говорится, что они проделали огромную работу над адаптацией CryEngine под RPG и будут новый проект делать на нём же, чтобы не начинать с начала.

На фотографиях из их офиса много раз замечали какие-то вещи. То на мониторе что-то промелькнёт, то на доске маркером надписи какие-то. Они не скрывают, что работают над игрой, особо не шифруются. В некоторых вакансиях на официальном сайте прямо указывалось, что им нужны люди с профильными знаниями — сценаристам нужно хорошо в истории разбираться, от аниматоров требовался опыт реализации сражений на мечах и т.д.

Секрет Полишинеля, в общем.

  • Информативно 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JimDiGreez сказал:

А копии, которые раздавали в EGS считаются? =)

Точно нет. Для сравнения, авторы Gamedec насчитали 5 миллионов копий после раздачи в EGS, хотя у игры в Steam меньше тысячи отзывов, т.е. реальные продажи не факт что даже на сотни тысяч идут. У Kingdom Come: Deliverance отзывов почти 90 тысяч и 6 миллионов копий продано. Цифра была бы значительно больше, если бы они сюда ещё бесплатные раздачи докинули. Всё-таки в 2022 году было 5 миллионов, EGS явно не один миллион докинул, а значительно больше. В разы.

К тому же важно обращать внимание на лексику — авторы Gamedec пишут про 5 миллионов «владельцев игры», а Warhorse объявила о «проданных копиях».

  • Кайф! 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Del-Vey сказал:

Точно нет. 

Спасибо.

Подумал, что за копии же, если не ошибаюсь, платили Epic Games.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×