Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Larian покинул старший сценарист Baldur's Gate 3 Стивен Руни — он написал Астариона

Рекомендуемые сообщения

Старший сценарист ролевой игры Baldur's Gate 3 Стивен Руни объявил об уходе из Larian Studios — он не успел поучаствовать в работе над концепцией новой игры.

По словам разработчика, он покинул компанию какое-то время назад, но не афишировал этот факт.

«Я был в своеобразном отпуске от социальных сетей, но хотел сказать, что после приключения длиной в девять лет я недавно покинул Larian Studios. Это путешествие изменило мою жизнь, и я буду вечно благодарен за друзей, которых обрёл по пути».

Руни также отметил, что не уходит в какую-то другую студию, а берёт паузу, чтобы определить свой следующий шаг.

«Я какое-то время поиграюсь со своими глупыми проектами, а тем временем разберусь, что делать дальше, но меня будоражит то, что готовит будущее».

Из-за сформировавшегося портфолио Руни называет себя «специалистом по вампирам и скелетам». Он присоединился к Larian Studios в 2015 году и успел приложить руку к Divinity: Original Sin II — его зоной ответственности стала сюжетная линия Фейна. Во время производства Baldur’s Gate 3 Стивен работал над Астарионом.

  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

И Фейн и Астарион были потрясающе написаны, побольше бы таких сценаристов. 

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

«специалистом по вампирам и скелетам»

Где-то писали, что в Истериона он вложил вдохновение от Дедпула и What We Do in the Shadows. Сценарист для малков освободился! :D

  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

  его зоной ответственности стала сюжетная линия Фейна. 

Хм, если мне не изменяет память, то Фейна Авеллон прорабатывал. Или он за концепт персонажа только отвечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Doka сказал:

Хм, если мне не изменяет память, то Фейна Авеллон прорабатывал. Или он за концепт персонажа только отвечал?

Он там был нарративным дизайнером, а не сценаристом. Придумал персонажа и проработал историю, а писал диалоги уже Руни.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фейн был самый классный. Я без раздумий его взял. Ещё в Divinity: Dragon Commander была своя хитрость со скелетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вроде же его какая-то чувиха писала, которая еще рыдала потом, что, мол, те, кто его вознес "не поняли Астариона, и воспринимали его только, как сексуальный объедок объект".

Сколько авторов надо, чтобы вкрутить Астариона лампочку?

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2024 в 20:25, Arawn сказал:

А вроде же его какая-то чувиха писала, которая еще рыдала потом, что, мол, те, кто его вознес "не поняли Астариона, и воспринимали его только, как сексуальный объедок объект".

Сколько авторов надо, чтобы вкрутить Астариона лампочку?

Она дописывала часть, а не создала. И да, максимально странное заявление было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×