Перейти к содержанию
vampy07

Jade Empire

Рекомендуемые сообщения

Jade Empire.png

  • Разработчик: BioWare
  • Издатель: 2K Games
  • Платформы: PC, Xbox
  • Дата выпуска: 12 апреля 2005 года

В Jade Empire вам предстоит стать мастером боевых искусств и встать на путь Открытой Ладони или Сжатого Кулака. В этой культовой RPG, отмеченной огромным количеством наград, ваши поступки и действия определят судьбу древней империи. Предотвратите ли вы разрушение этой прекрасной земли или обратите её в пылающие руины? Кто вы ─ воин, использующий своё боевое искусство ради достижения мира, или ваша сила принесёт лишь боль и страдания? Выбор за вами…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 21.01.2013 в 01:33, Арсинис сказал:

Отличная игра с нетипичным сеттингом, но публика ее не приняла, а жаль.

700 000 проданных копий как бы намекают, что публика-то приняла (по тем временам это успех), вот только BioWare не котируют такие цифры, а потому франчайза не вышло.

В 20.01.2013 в 19:10, Chris63 сказал:

Я вот прошёл недавно, но не понял, почему у меня отсутствовали романтик линии, такое ощущение, что они просто вырезаны. Например, после прибытия в главгород диалоги со Звездой кончились, а с Лисой, как только она присоединилась, был один диалог, она сказала "ещё поболтаем потом", и всё, до конца игры ни одного диалога, только фразы "надо заняться делом". Пробовал говорить с ними после каждого выполненного задания, ноль результата.

А ты с ними в лагере тоже общался или только на локациях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.01.2013 в 01:46, Del-Vey сказал:

А ты с ними в лагере тоже общался или только на локациях?

Ну и в лагерь возвращался, и так вызывал. Почти все напы после попадания в город молчат как партизаны, требуя лишь выполнения поставленной задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает, версию от "Буки" можно к Steam как-то привязать? У меня редкое издание игры в DVD-боксе, но им можно подтереться, потому что нет привода для дисков. И кода никакого в коробке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2015 в 17:06, Del-Vey сказал:

Никто не знает, версию от "Буки" можно к Steam как-то привязать? У меня редкое издание игры в DVD-боксе, но им можно подтереться, потому что нет привода для дисков. И кода никакого в коробке нет.

У меня тоже нет кода. И я что-то сомневаюсь, что нынешняя ТП Буки даст его. =)

И, естественно, без кода никак не активировать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как заметили двумя годами ранее - игра и правда что с нетипичным сеттингом. Только с нетипичным для западного разработчика. В общем, хватило меня на пару глав. Очень уж натянуто всё выглядит. Эдакий Джастин Бибер - мастер кунг-фу :facepalm: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел на днях данную игру, и, честно говоря, остались очень смешанные впечатления. JE, на мой взгляд, очень средняя, и немногочисленные достоинства уступают недостаткам и шероховатостям. Если говорить про сюжет, то только с 3 главы он начинает становиться интересным. Начало вызывает скуку по всем параметрам. Избранность гг уже даже не пытаются хоть как-то маскировать и говорят о нашей особенности в первых диалогах. Напарники не раскрыты, а у антагонистов очень мало экранного времени, и это заметно хотя бы по тому же Императору. Боевая система вроде бы неплохая, но сами бои слишком простые. А локации, кажется, даже стали еще меньше, чем в которах.

И таких косяков еще очень много, и перечислять их всех очень лень. Задолго до самого прохождения читал интервью, где говорилось о том, что биовары продумывали идеи для своей версии Kotor II, и, как я и думал, эти идеи они воплотили в JE. И, надо сказать, хорошо, что второй частью занимались не они.

Ну а так, в целом игра на один раз. Вряд ли когда-нибудь буду ее перепроходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своё время посоветовали как альтернативу "KOTOR", который тогда уж был пройден три раза. И действительно по части графики и геймплея (движок то вроде один и тот же) - эти игры практически идентичны. Но вот во всё остальном...вообще не зацепила. Вся эта "кун-фу" тематика - не зашла от слова совсем! Один раз прошёл и на этом всё!

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2024 в 20:59, Radek сказал:

Но вот во всё остальном...вообще не зацепила. Вся эта "кун-фу" тематика - не зашла от слова совсем! Один раз прошёл и на этом всё!

Вот же ж, а мне как раз вот антуражем, сеттингом и зацепила, геймплейно-то игра простенькая. Но симпатичная, недавно переигрывал - все еще нравится).

  • Нравится 1
  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2024 в 21:02, Kangaxx сказал:

Вот же ж, а мне как раз вот антуражем, сеттингом и зацепила, геймплейно-то игра простенькая. Но симпатичная, недавно переигрывал - все еще нравится).

Здесь, как говорится, дело вкуса. В конце концов, её даже на мобилках перевыпустили и при том весьма успешно, что явно свидетельствует о том, что "JE" действительно многим нравится.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×