Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Студия Katabasi анонсировала детективную RPG Parthenope

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из команды Katabasi Studio объявили о разработке детективной ролевой игры Parthenope, события которой развернутся на улицах мифологической версии Неаполя.

По словам авторов, вдохновением для их проекта послужили Disco Elysium и Pentiment, а также книги итальянской писательницы Элены Ферранте и фильмы оскароносного режиссёра Паоло Соррентино («Великая красота», «Молодость», «Рука бога»).

Игроку предстоит погрузиться в «загадочную и вневременную версию Неаполя, где настоящая история и легенды переплетаются в лабиринте тайн, только и ждущих раскрытия». Игроку предстоит взять на себя роль циничного антрополога, который в сопровождении с местным жителем раскрывает секреты города. Сеттинг игры вдохновлён неаполитанским фольклором, а сюжет обещает «утончённое слияние реальности и мифологии, граница между которыми стирается».

Ключевые особенности:

  • В проекте будет представлена мифология, ранее не ложившаяся в основу видеоигры;
  • Неаполитанский символизм, пропитанный магией, фольклором, похотью и бунтарством;
  • Игроку предстоит пережить погружение в сеттинг, изучая неаполитанские традиции;
  • Пользователям потребуется «усвоить уникальные навыки и полностью адаптироваться, чтобы противостоять карнавальному зверинцу, который процветает в этом манящем, но коварном городе»;
  • Захватывающее повествование, которое представляет неаполитанские тайны в беспрецедентных деталях, прославляя загадочную таинственность и необычайную философию города, существующего, кажется, на своём собственном уровне бытия;
  • Среди механик игры будет интерпретация снов и чтение раскладов карт таро.

На момент анонса у Parthenope нет ни даты выхода, ни перечня целевых платформ.

  • Нравится 3
  • Информативно 3
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Звучит как игра от людей, самозабвенно мастурбирующих на своё отражение под музыку Бетховена.

Пытался для новости вытравить претенциозный духан, исходящий от пресс-релиза, но у меня просто не получилось — весь пресс-релиз состоит из высокопарных сложносочинённых предложений. Читал вот с таким лицом:

image.png

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуу начинается. От разработчиков, которые поиграли в диско элизиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровое эстетство это, конечно, хорошо, но что-то вообще никакой конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, beaverenko сказал:

Здоровое эстетство это, конечно, хорошо, но что-то вообще никакой конкретики.

Цитата

The game has a deep indie soul that transcends entertainment and aspires to be iconic.

s-81cdcdd4aebb99ee7d1192064cae16adc94e5b

UPD: Погуглил разработчика. Узнал, что основательница студии взяла себе псевдоним Фортуна Императоре.

  • WTF?! 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради с диско элизиумом начало было примерно такое же. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Diethart сказал:

Справедливости ради с диско элизиумом начало было примерно такое же. 

Я помню их первые пресс-релизы и дневники разработчиков, они были очень самоироничные и стёбные.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Del-Vey сказал:

UPD: Погуглил разработчика. Узнал, что основательница студии взяла себе псевдоним Фортуна Императоре.

Когда открывают предзаказ?

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Wizzard сказал:

Когда открывают предзаказ?

Они там инвестора ищут, можешь заложить квартиру — отличное вложение.

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Del-Vey сказал:

Я помню их первые пресс-релизы и дневники разработчиков, они были очень самоироничные и стёбные.

Разве? Я помню, что там было что-то в духе "ВАС ЖДЕТ РПГ ДЕСЯТИЛЕТИЯ, ЛУЧШЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО И НИЧЕГО ПОХОЖЕГО И БЛИЗКО НЕ ВИДЕЛ МИР!" и игра называлась No Truce With The Furies. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Diethart сказал:

Разве? Я помню, что там было что-то в духе "ВАС ЖДЕТ РПГ ДЕСЯТИЛЕТИЯ, ЛУЧШЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО И НИЧЕГО ПОХОЖЕГО И БЛИЗКО НЕ ВИДЕЛ МИР!" и игра называлась No Truce With The Furies. 

Да, именно так, и всё это подавалось в ироничном ключе. По крайней мере сейчас мне так помнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Del-Vey сказал:

UPD: Погуглил разработчика. Узнал, что основательница студии взяла себе псевдоним Фортуна Императоре. 

Ник мне нравится. Если не выйдет с разработкой игр, может готик метал играть.

  • WTF?! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Del-Vey сказал:

UPD: Погуглил разработчика. Узнал, что основательница студии взяла себе псевдоним Фортуна Императоре.

Кайф. Тоже хотел поменять имя в паспорте на Medwedius Victorius на римский манер, но руки никак не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×