Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Апокрифы Fallout: обзор телесериала от Криса Авеллона. Часть 2

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
В 27.05.2024 в 16:31, Nuke-Bot 2000 сказал:

Гуль/Купер говорит Люси: «Ты станешь такой, как я, просто подожди немного». Он не говорит: «Ты станешь такой, как я, как только выпьешь эту волшебную сыворотку».

Тут Крис о чем-то не о том. Он ей говорил про морально-этическую сторону, а не про гулификацию.

В 27.05.2024 в 16:31, Nuke-Bot 2000 сказал:

ГЭКК

Точно, была ж штука такая, я уже и забыл про нее на старости лет. А Крис, похоже, пропустил шедевр в виде F76, потому что там нужда в ГЭКК заретконилась под корень - природа восстановилась еще до событий первого Фолла. ;)

В 27.05.2024 в 16:31, Nuke-Bot 2000 сказал:

Анклав не должен быть представлен в виде сноски, а его присутствие и изображение не должны сбивать с толку.

Да сценаристы, наверное, сами не знали, как его представить полнее, потому что его уже два раза полностью уничтожали. :hurt

В 27.05.2024 в 16:31, Nuke-Bot 2000 сказал:

После всех приложенных усилий я даже не уверен, что Молдэйвер действительно чего-то добивается к финалу. Это отстой. Мне жаль, Молдэйвер, желаю удачи в следующем твоём появлении в роли положительного антагониста и… ой, да ты кровью истекла и померла. Классно-то как.

А то, что ее бессмертие просто подается как факт и больше не вспоминается, Криса не смутило? Или это в первой части было?

В 27.05.2024 в 16:31, Nuke-Bot 2000 сказал:

Клоунская Комната Зла

Самая бредовая часть сериала для меня. Тодд, да получат награды все инновации его, как и положено гению, использовал сериал, чтобы подвести обоснуй для всех этих бредовых экспериментов в каждом убежище. Это просто богатеи решили поугарать и вложиться в эксперименты, которые придумывал какой-то психопат-пятиклассник. Причем они даже не увидят результат. Или увидят? :-P

Неужто кто-то из сценаристов Беседки прочел синопсис Вегаса и понял, что это уже готовые антагонисты еще для нескольких частей?

В 27.05.2024 в 16:31, Nuke-Bot 2000 сказал:

План дружков Бада состоял в том, что они смогут разморозить менеджеров, чтобы продолжить преследовать свои цели в будущем, и использовать людей из других Убежищ (или по крайней мере из Убежища 33) для создания «суперменеджеров».

Это часть вообще шутка, просто Крис не оценил ее гениальность. Менеджеры Волт-Тек без разночтений показаны как дебилы, поэтому в результате евгеники у них получились супердебилы, на фоне которых оригинальные дебилы смотрятся как гении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2024 в 17:52, Wizzard сказал:

Тут Крис о чем-то не о том. Он ей говорил про морально-этическую сторону, а не про гулификацию.

Он там дальше поясняет. Вопрос был задан как «что ты такое», а не «кто», в этом контексте речь идёт о физиологии, и англоязычному зрителю это очевидно. Его ответ, вероятно, и подразумевает морально-этическую сторону, но вопрос был задан иной.

В 27.05.2024 в 17:52, Wizzard сказал:

А то, что ее бессмертие просто подается как факт и больше не вспоминается, Криса не смутило? Или это в первой части было?

Да у них там на всё это один ответ — криокапсулы. Думаю, и в этом случае тоже.

В 27.05.2024 в 17:52, Wizzard сказал:

Менеджеры Волт-Тек без разночтений показаны как дебилы, поэтому в результате евгеники у них получились супердебилы, на фоне которых оригинальные дебилы смотрятся как гении.

Тут должна быть шутка про ветеранов Bethesda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2024 в 17:58, Del-Vey сказал:

Он там дальше поясняет. Вопрос был задан как «что ты такое», а не «кто», в этом контексте речь идёт о физиологии, и англоязычному зрителю это очевидно. Его ответ, вероятно, и подразумевает морально-этическую сторону, но вопрос был задан иной.

Ее вопрос понятен, но и его ответ понятен. Непонятно, почему Крису непонятно. @_@

В 27.05.2024 в 17:58, Del-Vey сказал:

Да у них там на всё это один ответ — криокапсулы. Думаю, и в этом случае тоже.

Да не, она тупо не стареет же. Ее показывали с мамкой ГГ за +- пятнадцать лет до основных событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2024 в 18:05, Wizzard сказал:

Да не, она тупо не стареет же. Ее показывали с мамкой ГГ за +- пятнадцать лет до основных событий.

Мне кажется, никто просто значения не придавал необходимости её омолодить, тем более что если её омолодить там, то придётся омолаживать ещё и в довоенных эпизодах с Купером. А у них там явно ещё планы на флэшбеки во втором сезоне с её участием.

В сериалах нередко бывает, что подобными вещами не заморачиваются. Я вот сейчас смотрю Dark Matter, там один актёр играет двух персонажей с разными характерами. Один мягкий и добрый семьянин, довольный тихой жизнью, а второй напористый и наглый, более амбициозный. Так они не удосужились даже причесать их по-разному. Если внимательно смотреть на его волосы, то можно заметить, что он просто футболку сменил между дублями, чтобы сыграть другую версию героя, а завиток волос на макушке так и продолжил торчать чуть-чуть.

В 27.05.2024 в 16:31, Nuke-Bot 2000 сказал:

SINCLAIR_2384748923423.jpg
Фредерик Синклер в сериале Fallout.

А вот он на изображении в игре:

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за перевод!

Всегда интересно почитать Криса, во многом мнение с ним совпало. Лично для себя тоже оценил сериал на 6/10, ибо фансервис затащил, хотя сценарная часть порой заставляла рыдать и смеяться (в плохом смысле).

Только не совсем понял, каким образом F2 испортил идею Анклава. Разве Кейн его вообще где-то упоминал в ранних наработках? Или Авеллон про то, что введение этой фракции в целом пошло серии во вред? (Тут я с ним, конечно, не согласен.)

п.с. Только из данного обзора узнал, что представитель Большой Горы на совете — это Синклер... Боже, какая чушь. Зачем сценарист вообще решил его показать, даже немного не погрузившись в историю персонажа. В Dead Money он мне всегда был симпатичен и точно не заслужил такого воплощения на экране. Впрочем, к настоящей боли я готовлюсь во 2 сезоне, когда нам покажут Вегас.

  • Поддерживаю 1
  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2024 в 18:16, Del-Vey сказал:

Мне кажется, никто просто значения не придавал необходимости её омолодить, тем более что если её омолодить там, то придётся омолаживать ещё и в довоенных эпизодах с Купером. А у них там явно ещё планы на флэшбеки во втором сезоне с её участием.

В сериалах нередко бывает, что подобными вещами не заморачиваются.

Я понимаю, что часто забивают на это, я бы на это и списал, но тут же рядом пример папки, с которым заморочились:

1.thumb.jpg.d1729993620a9f3d359a05e2d7594d0a.jpg

2.thumb.jpg.3f3a03d08ae2bb78c8f4580123905888.jpg

Плюс она была в контре и с Волт-Тек, и с правительством, так что неясно, откуда бы она взяла капсулу и убежище для нее. Хотя тут ответ на поверхности: "она ж умная, в гараже собрала".

В 27.05.2024 в 18:16, Del-Vey сказал:

А вот он на изображении в игре

Ну вот и ответ, почему внешность изменили: зритель бы запутался в усатых главах корпораций.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2024 в 18:05, Wizzard сказал:

Ее вопрос понятен, но и его ответ понятен. Непонятно, почему Крису непонятно.

Вопрос-ответ происходит после треска счётчика Гейгера на фоне питья первой попавшейся радиоактивной жидкости, и даже если сценаристом подразумевалась морально-этическая сторона вопроса, то при этом ничто не мешает расценивать это и как уход от прямого ответа, и как намёк на возможную в дальнейшем гулификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2024 в 19:12, Wizzard сказал:

Я понимаю, что часто забивают на это, я бы на это и списал, но тут же рядом пример папки, с которым заморочились

Ну потому что папка дочь 20+ лет растил в режиме реального времени, и актёр уже старик под 70 лет, по нему видно. Про него нельзя сказать, что ему было 40 лет, а вот стало 55, мол, хорошо сохранился. А про то, где была Молдэйвер и когда её вытащили из криокапсулы, информации нет. Поэтому мне кажется, что они просто забили на это. Тётка для своих 57 лет отлично выглядит, ну и париться не стали.

Я бы тоже хотел придумать какое-то сюжетное обоснование, но просто не могу побороть свой скепсис относительно уровня стараний авторов сериала.

В 27.05.2024 в 19:12, Wizzard сказал:

Плюс она была в контре и с Волт-Тек, и с правительством, так что неясно, откуда бы она взяла капсулу и убежище для нее. Хотя тут ответ на поверхности: "она ж умная, в гараже собрала".

Мне кажется, флэшбеки второго сезона про это будут. Там же нестыковка идёт между тем, что жена Купера была инициатором большого бадабума, и тем, что, когда долбануло, дочь её была с отцом на улице. Она бы не допустила такого, учитывая её план получить место в «хорошем» Убежище. Так что, полагаю, бадабум таки китайцы устроили, «Волт-Тек» не успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Kilgore сказал:

Только не совсем понял, каким образом F2 испортил идею Анклава. Разве Кейн его вообще где-то упоминал в ранних наработках?

Для изначального Анклава в Fallout 2 была придумана цель, которая оправдывает средства. Не должно было быть дурацких экспериментов. Все эксперименты должны были преследовать понятную и конкретную цель в рамках тестирования тех или иных аспектов, связанных со спасением остатков человечества на Корабле поколений.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу чехарды с убежищами забыл один момент написать. Помните про восстание в 32, а потом там все восстановили и отправили на "реколонизацию"? Так кто это сделал-то в итоге? Румба с мозгами? :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Wizzard сказал:

Так кто это сделал-то в итоге? Румба с мозгами?

Разморозил всех для ударного субботника.

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2024 в 19:00, Kilgore сказал:

Только не совсем понял, каким образом F2 испортил идею Анклава. Разве Кейн его вообще где-то упоминал в ранних наработках? Или Авеллон про то, что введение этой фракции в целом пошло серии во вред? (Тут я с ним, конечно, не согласен.)

Тим Кейн пока в своих роликах на Ютуб ещё ни разу про это не говорил, какова была его задумка про Анклав. Авеллон сыплет себе пепел на голову, что хорошую задумку они опошлили при реализации.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2024 в 19:37, SoulGuardian55 сказал:

Тим Кейн пока в своих роликах на Ютуб ещё ни разу про это не говорил

Говорил. Я его и цитировал. Вольно. :) Они после первого Fallout ретроспективно решили, что у волтов должна быть глобальная цель, так как каждый сам по себе не вывезет. Крис Тейлор выдал сомнения. Тим Кейн выдал идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.05.2024 в 19:42, Old Tom сказал:

Говорил. Я его и цитировал. Вольно. :) Они после первого Fallout ретроспективно решили, что у волтов должна быть глобальная цель, так как каждый сам по себе не вывезет. Крис Тейлор выдал сомнения. Тим Кейн выдал идею.

Так это же вольно же. Тем более что про это читал однажды в других местах. Но полную задумку не слышал от Кейна.

  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×