Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Глава разработки дилогии ELEX открыл компанию Pithead Studio

Рекомендуемые сообщения

Ветеран Piranha Bytes и руководитель разработки обеих частей ELEX Бьёрн Панкратц вместе со своей женой Дженни открыл компанию Pithead Studio.

О своём будущем разработчики рассказали в интервью изданию GameStar, однако большая часть беседы с журналистами находится в материале, для доступа к которому необходима подписка. Впрочем, из небольшой части статьи, лежащей в общем доступе, стало известно, что Бьёрн и Дженни продолжат создавать ролевые игры, однако ни о какой ELEX 3 не может идти и речи — права на франшизу остались у THQ Nordic.

Вслед за анонсом Панкратцы запустили канал своей новой студии на YouTube, где продолжат выпускать видеоблоги, которые ранее выходили на канале Piranha Bytes. В первом выпуске разработчики рассказали о том, что планируют делать инди-игры, однако никаких подробностей дебютного проекта своей новой студии не раскрыли.

Напомним, что в конце 2023 года стало известно о конфликте Панкратца с основной частью команды Piranha Bytes, в результате которого Бьёрн покинул студию. Со временем стали известны подробности сложившейся ситуации, а позднее представители компании подтвердили наличие проблем — команда пытается найти потенциального покупателя, работая над небольшой игрой в стиле Gothic.

  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

@Medwedius да это просто эксплойт, который лежит на поверхности. Двуручный меч из-за своей длины может добить до противника раньше, чем он перестанет бежать и встанет в боевую стойку.

Но меня больше напрягает система уклонения, какая-то она совсем корявая. Но я ещё учитываю ИИ противников, когда говорю о боевой системе, это тоже надо принимать во внимание. Без грамотно настроенного ИИ никакие бои не будут интересными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2024 в 14:45, Del-Vey сказал:

Она легко абьюзится, своевременное нажатие кнопок по таймингам просто станлочит врага до его смерти, даже если он значительно сильнее.

Я играл давно, но разве там не было той же фичи из готики когда в такой ситуации любой противник мог отскочить назад?

В 11.07.2024 в 14:45, Del-Vey сказал:

Заряженная атака двуручным мечом вообще имба

Зато она хотя бы есть. Мне боевка ризена нравилась тем что там было это все, и скачки в стороны, и комбы, и заряженные атаки - для 2009 года было вполне неплохо.

В 11.07.2024 в 14:45, Del-Vey сказал:

Двойные нажатия клавиш (а в моём случае отклонение стиков) для отскоков в стороны меня просто вымораживают.

Хы, я ещё с анрил торнамента всегда этим пользовался где можно.

В 11.07.2024 в 14:45, Del-Vey сказал:

но развития он не получил, становясь только хуже с каждой новой игрой.

А вот это самое печальное, в Р1 готикобоевка достигла пика развития и потом скатывалась только. В Р2 были интересные фичи, но все равно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Logen сказал:

Я играл давно, но разве там не было той же фичи из готики когда в такой ситуации любой противник мог отскочить назад?

Не, прут напролом как лемминги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Не, прут напролом как лемминги

Странно что они это потеряли, одна из самых удачных находок в боевке первых двух Готик, т.к. отчасти решает проблему станлока, и одновременно делает бои намного более правдоподобными, работая на погружение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.07.2024 в 13:54, Del-Vey сказал:

P.S. То, что «без них они ничего не смогли» — неправда. Сразу после ухода Бьёрна люди начали покидать студию, и к январю 2024 года там осталась горстка сотрудников. Вот они не смогли. А смогла бы студия целиком без Бьёрна — неизвестно. Потому что попытка сделать прототип новой игры была предпринята не всей студией, а теми, кто хотел спасти Piranha Bytes. Большинство людей в первую очередь беспокоилось о своём благосостоянии, так что при первых признаках проблем они ушли на новые места, потому что новости о возможном закрытии компании появились сразу же.

Как раз то что начали покидать и подтверждает то что без них все начало разваливаться.

Ну руководитель, если взять пример из кинематографа, как режесер и сценарист и продюсер. По факту они создают фильм, все остальные это чернорабочии. Поэтому они по факту и получают больше.

  • Месье знает толк в извращениях! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Bro сказал:

Как раз то что начали покидать и подтверждает то что без них все начало разваливаться.

Это ничего не подтверждает, это домыслы. Мотивация людей к уходу неизвестна. Известно только, что от команды осталась горстка людей, и эта горстка не смогла показать результат.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×