Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы Baldur's Gate 3 подробнее рассказали о патче #7 — он всё же не будет последним

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Baldur's Gate 3 раскрыли подробности седьмого крупного патча, а заодно объявили, что решили не заканчивать поддержку на этом обновлении — работа над улучшением RPG продолжится.

По словам авторов, в патче, релиз которого состоится в сентябре, помимо ранее заявленных особенностей будет добавлено:

  • Улучшение сплитскрина: если игроки в режиме диванного кооператива не уходят за пределы экрана и путешествуют вместе, экран не разделяется на две части;
  • Улучшение сражений в Режиме Чести: существа получили ещё больше Легендарных Действий;
  • Специальная злая концовка для архетипа Тёмный Соблазн;
  • Будут улучшены реакции, лицевые анимации, анимации романтических сцен и поцелуев с Гейлом, Шедоухарт, Карлах, Лаэ'зель, Астарионом и Уиллом. Также переработают некоторые сцены с героями (их описание содержит спойлеры), добавив больше контекста или деталей;
  • Инструментарий для модификаций позволит с лёгкостью добавлять и изменять предметы, косметику, классы и подклассы, расы, шкурки игральных костей, дизайн пользовательского интерфейса, а также QoL-фичи, не опирающиеся на элементы, которых нет в игре.

По словам представителей Larian Studios, им ещё есть, что добавить в Baldur's Gate 3, а потому грядущее обновление не окажется последним, несмотря на более ранние заявления.

«Седьмой патч не будет финальным обновлением для Baldur’s Gate 3. У нас в запасе есть ещё пара вещей, включая кроссплей [с другими платформами] и фото-режим. Кроме того, мы работаем над множеством других улучшений: от настроек игрового процесса и улучшения удобства игры (QoL) до исправлений ошибок и оптимизации производительности».

22 июля избранные игроки, ранее подавшие заявку, смогут ознакомиться с бета-версией патча, а полноценный релиз на всех платформах состоится лишь в сентябре.

  • Нравится 5
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Поскорее бы закончили. Решил дождаться финальный патч, а он опять не финальный..

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. исправить их сюжетные высеры мне не дадут?! 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третье прохождение снова откладывается.:old

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sodden сказал:

А там может и definitive edition сделают таки.

я думаю не будет. они и так контента вкладывают в патчи. т.ч. нечего добавлять в ДЕ\ЕЕ и т.д. но я был бы не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.07.2024 в 15:50, smartmonkey сказал:

Поскорее бы закончили. Решил дождаться финальный патч, а он опять не финальный..

19 часов назад, QweSteR сказал:

Подожду тогда 8 патч.

Я убил на БГ3 почти 700 часов. Но тем не менее, жизнь течёт и бьёт фонтаном, и я уже успел позабыть из неё столь много, что ни в каком ключе обсуждать не хочется... А вы всё ждёте? Ну, будете в другую игру (не то чтобы совсем, но всё же), вот что я вам скажу.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ранний доступ потихоньку заканчивается. :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Я убил на БГ3 почти 700 часов. Но тем не менее, жизнь течёт и бьёт фонтаном, и я уже успел позабыть из неё столь много, что ни в каком ключе обсуждать не хочется... А вы всё ждёте? Ну, будете в другую игру (не то чтобы совсем, но всё же), вот что я вам скажу. 

Мне некуда спешить. У меня в запасе ещё есть несколько не пройденных РПГ.

И если уж они планируют завести оптимизацию, то для моей 1050 это вариант.

А что касается 700 часов, то я предпочту вместо одной БГ3 пройти и ещё 6 РПГ. Оодно дело пройти БГ3 сейчас, спустя год пройти ещё раз... Но наиграть 700 часов. Вот мне тоже друг рассказывал, что он БГ3 уже прошёл три раза, и сел за 4 прохождение. Ну. Молодцы. И в основном пересказ одних и тех же квестов. А когда спросишь за другую игру, то и ответить нечего, т.ч. люди ничего кроме Скайрима и БГ3 не играли. Ну эт я образно.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же будет ещё патч, лицевую анимацию и сцены поцелуев забыли улучшить медведю.

  • Месье знает толк в извращениях! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, QweSteR сказал:

А что касается 700 часов, то я предпочту вместо одной БГ3 пройти и ещё 6 РПГ. Оодно дело пройти БГ3 сейчас, спустя год пройти ещё раз... Но наиграть 700 часов. Вот мне тоже друг рассказывал, что он БГ3 уже прошёл три раза, и сел за 4 прохождение

Просто БГ3 интересно перепроходить не только из-за разных сюжетных развилок, но и из-за классов. Там, слава богу, не три умения на рожу. Я пробежал монахом и чародеем, и это был очень разный опыт.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, QweSteR сказал:

А что касается 700 часов, то я предпочту вместо одной БГ3 пройти и ещё 6 РПГ. Оодно дело пройти БГ3 сейчас, спустя год пройти ещё раз... Но наиграть 700 часов. Вот мне тоже друг рассказывал, что он БГ3 уже прошёл три раза, и сел за 4 прохождение. Ну. Молодцы. И в основном пересказ одних и тех же квестов. А когда спросишь за другую игру, то и ответить нечего, т.ч. люди ничего кроме Скайрима и БГ3 не играли. Ну эт я образно.

На самом деле, пустое хвастовство. Я прошёл игру один раз. Да, счётчик показывает столько часов, но это поту (не стану описывать, не суть), что я игра 20 мин, потом бросил игру на час итд итп.

Проходил, и хотя критических багов не было, вся романтика в моём случае была сломана (её не было по сути). Для меня во главе угла всегда сюжет, поэтому прохожу игры по одному разу. Кому интересно билдостроение тот проходит много раз, и ничего в этом дурного нет.

14 часов назад, St1Let сказал:

Просто БГ3 интересно перепроходить не только из-за разных сюжетных развилок, но и из-за классов. Там, слава богу, не три умения на рожу. Я пробежал монахом и чародеем, и это был очень разный опыт.

Да, кстати, там ОЧЕНЬ много зависит от класса итд, по стримам видно. БГ3 не грех пройти несколько раз... Когда мой список РПГ ждущих прохождения иссякнет, а этого не случится(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.07.2024 в 15:50, smartmonkey сказал:

Поскорее бы закончили. Решил дождаться финальный патч, а он опять не финальный..

Аналогично, продолжаем ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×