Перейти к содержанию
Allard

The Elder Scrolls V: Skyrim

Кто вам по душе?  

65 проголосовавших

  1. 1. Кто вам по душе?

    • Имперский Легион
    • Братья Бури
    • Никто


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

По твоему весь этот конфликт это угроза всему миру?

 

И ты не ответил:

А если ты хочешь обе стороны завалить и создать что-то свое, это нейтралитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По твоему весь этот конфликт это угроза всему миру?

 

И ты не ответил:

А может нет? Империя единственная сила в Тамриеле способная пусть и теоретически противостоять Талмору когда тот восстановит свои силы.

 

Теперь рассмотрим варианты.

 

Продолжение конфликта. Минусы очевидны эта война истощает как ресурсы империи так и ресурсы Скайрима что играет на руку Талмору.

 

Перемирие. Очевидно что достаточно малейшего конфликта и перемирие пойдет лесом, если даже обе стороны и не хотят продолжения конфликта этого хочет Талмор а провокацию устроить в условиях когда половина рядовых участников имеет зуб на противоположную сторону ... Вообщем не долго быть перемирию.

 

Победа Братьев Бури. Очевидно что следствием станет окончательный развал империи. И вот тогда Талмор просто передавит государства людей по одиночке.

 

Вариант завалить обе стороны означает полностью обескровить Скайрим, что полностью равняет его с продолжением конфликта.

 

Единственный вариант который дает хоть какую то реальную надежду это противодействие Талмору и недопущение развала империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может нет? Империя единственная сила в Тамриеле способная пусть и теоретически противостоять Талмору когда тот восстановит свои силы.

 

Не, я спорить не буду. Я с лором ТЕС очень слабо знаком и даже еще кампанию Скайрима почти не прошел. Просто спросил.

 

Вариант завалить обе стороны означает полностью обескровить Скайрим, что полностью равняет его с продолжением конфликта.

 

Просто я привык, что Довакин всез подряд валит, вот и вознамерился завалить обе стороны, объеденить оставшиеся во что-то новое(или старое), а потом самому завалить тех, кто будет мешать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я привык, что Довакин всез подряд валит, вот и вознамерился завалить обе стороны, объеденить оставшиеся во что-то новое(или старое), а потом самому завалить тех, кто будет мешать :lol:

 

Ну от зубчатой короны я тоже не отказался бы. Но лишь в союзе с империей по уже указанным причинам и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я привык, что Довакин всез подряд валит, вот и вознамерился завалить обе стороны, объеденить оставшиеся во что-то новое(или старое), а потом самому завалить тех, кто будет мешать :lol:

Нам этого сделать не дают, к сожалению. <_<

Ну от зубчатой короны я тоже не отказался бы. Но лишь в союзе с империей по уже указанным причинам и никак иначе.

А я в какой-то момент была уверена, что довакина коронуют этой зубчатой короной. Начиталась текстов из подсказок. Бла-бла-бла, в короне зубчатой погибель и боль, бла-бла-бла, несет всем драконам верховный король. Наивная. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелькорн, как тебе за империю обидно. Увы, но государства имеют свой собственный жизненый цикл - и империя свое отжила, как бы тебя не возмущало подобное положение дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мелькорн, как тебе за империю обидно. У3вы, но государства имеют свой собственный жизненый цикл - и империя свое отжила, как бы тебя не возмущало подобное полдожение дел.

Если бы империя отжила свое она тихо скончалась бы не приходя в сознание. Как СССР в свое время развалился, элита загнила и раздербанила государство в одним момент. Тут же мы наблюдем целенаправленную работу внешних сил направленную на развал по принципу цветных революций...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты еще скажи, что союзу никто не помог, и я окончательно утрачу веру в твою способность к аргументированным спорам. А империя в процессе, благо что от прошлых времен ей досталась налаженная военная машина и система управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Союзу конечно помогли но в несравнимо меньшем масштабе. Вакуум власти и экономические проблемы в союзе были вызваны исключительно загниванием и недеспособностью элиты. В то время как в империи это было вызвано кризисом обливоина и устранением агентами талмора канцлера Окато принявшего на себя роль патентата при временно пустующем троне. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтралитет, конечно, в данном случае фигня та еще с политической точки зрения, но желание его придерживаться вполне зависит от роли. Уже упомянутому "какому-нибудь беспринципному вору" действительно может быть все равно, и не потому что он не видящий перспективы идиот, а именно потому что все равно: на его век мира хватит, дитёв не завел, а что потом будет твориться, подпирающей стенку в гробнице Ноктюрнал душе глубоко фиолетово. Я тем более молчу о ГГ-альтмерах, если они, конечно, не представители саммерсетской оппозиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейтралитет, конечно, в данном случае фигня та еще с политической точки зрения, но желание его придерживаться вполне зависит от роли. Уже упомянутому "какому-нибудь беспринципному вору" действительно может быть все равно, и не потому что он не видящий перспективы идиот, а именно потому что все равно: на его век мира хватит, дитёв не завел, а что потом будет твориться, подпирающей стенку в гробнице Ноктюрнал душе глубоко фиолетово. Я тем более молчу о ГГ-альтмерах, если они, конечно, не представители саммерсетской оппозиции.

Фокус в том что в мире песочнице да еще с бесклассовой ролевой системой любой игрок независимо от своего желания начнет отыгрывать себя(разумеется с довольно значительным ворохом НО которые впрочем суть меняют не сильно). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что талмор угроза и для этого вора. ;)

Та ладно. Владычества эльфов, подобного тому, какое было до восстания Алессии никогда уже не будет. Это как надумать продолжить Крестовые Походы в 20-м веке. Папа конечно может к ним призвать, но результат будет смехотворным. В Тамриэли не те уже времена, люди привыкли к свободе и серьезное покушение на нее вызовет очередной бунт, который Талмору не нужен. Ну если по сути, кроме отказа от почитания Талоса чем таким особым угнетает Талмор другие расы? Хватает и казнит особо неугодных? Так этим и Империя активно занималась на протяжении всего своего существования, и те же скайримские ярлы этим не брезгуют. Так что рядовому фермеру или ремесленнику по сути все равно, кто с него налог сдирает. Или кромить "своих" господ приятнее чем "чужих"? Так это дело вкуса.

 

Фокус в том что в мире песочнице да еще с бесклассовой ролевой системой любой игрок независимо от своего желания начнет отыгрывать себя(разумеется с довольно значительным ворохом НО которые впрочем суть меняют не сильно). ;)

Не знаю, не знаю... у меня персонажи в ТЕС один на другого вообще никак не похожи. Ну что общего может быть между здоровенным суровым нордом с кувалдой и хитрой редгардкой, ставшей главой ГВ (в ТЕС 3) ? Или дикой имперкой, одиноко бродящей по лесам занимающейся охотой - с данмером-магом, продирающимся к власти всеми правдами и неправдами (ТЕС 5)?

 

Если разбирать конкретно каждого:

1. Имперка-лесничий по имени Рубин. Что ей терять, кроме собственной шкуры? Она аполитична и нерелигиозна, у нее нет семьи и друзей, до недавнего времени даже дома не было. А сейчас вроде и есть - но там поселился "муж" который спит в одной постели с хускарлой и при появлении жены спрашивает "ошиблась дверью?". Это не то, что ей действительно жаль будет потерять.Думаю, способности Рубин как следопыта, уничтожающего спригганов и троллей, талморцам пригодились бы так же, как и имперцам. А если бы они надумали-таки ее убить - пусть бы сначала поискали хорошенько в чащобах и пещерах. При ее навыках скрытности и владения оружием (в основном - луком) они за ней как за японским партизаном десятками лет гоняться будут. Да еще и не поймают. А сама она как жила дикой свободной жизнью - так и будет жить.

2. Данмер-маг, честолюбец. Ему вообще временное перемирие открывает широкие возможности: в мутной водичке рыбку удобнее ловить. К тому же он для всех "свой" - имперцы по законам государства признают данмеров такими же гражданами Империи, как они сами (ну только "провинциалами" - да ладно, можно и потерпеть), а для талморцев данмеры - это те же эльфы, хотя и странные, но "страдающие под гнетом Империи". Так что, кто бы там не победил - он сумеет неплохо устроить свою жизнь.

 

Про тех, кто отыгрывает ассасинов я вообще молчу. Они преступники как для имперцев, так и для талморцев - и повесят их те и другие с большой радостью.

 

А вообще забавно получается: с самого начала я держала сторону Империи, но чем больше читаю выкладки Мела, тем большее испытываю желание поддержать ББ. Во всяком случае, Ульфрик сумеет навести хоть какой-то порядок в Скайриме, и уж своих-то он защищать будет точно. А в Империи какой-то хаос творится, они занимаются дипломатией там, где неплохо бы провести военную операцию - и бряцают оружием там, где стоило бы быть погибче и повежливее.

 

Давление Империи на нордов в угоду Талмору, по-моему, так же лишено смысла, как давление России на Белоруссию в угоду США. Обижать своих самых верных и давних союзников как минимум некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фокус в том что в мире песочнице да еще с бесклассовой ролевой системой любой игрок независимо от своего желания начнет отыгрывать себя

В первое прохождение - да, пожалуй, но в остальные вряд ли. Нет, можно допустить, конечно, что у меня адский случай раздвоения личности, и я умудряюсь сочетать в себе взаимоисключающие черты сразу четырех-пяти героев, однако это как-то сомнительно. Я бы сказала иначе: в каждого персонажа игрок вкладывает ту или иную часть своего характера, но костяк может быть совершенно иным.

Про тех, кто отыгрывает ассасинов я вообще молчу. Они преступники как для имперцев, так и для талморцев - и повесят их те и другие с большой радостью.

Да вот не скажите :) Назир порой говорит забавную, но верную вещь: настанет ли время, когда мы вообще не будем нужны людям Тамриэля? Да, официально господа ассасины преступники для обеих сторон, но по факту их услугами пользоваться не брезгует никто, от отчаявшегося озлобленного пацаненка до члена Совета Старейшин. И я уверена, что талморцы при особенной нужде тоже не постесняются попризывать Милосердную Матушку.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попризывать может и не постесняются, но потом при случае с удовольствием повесят на главной площади. Союзники из ассасинов сомнительные, а свидетели весьма неприятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повесят, но не до конца, иначе впоследствии некого будет призывать, когда приспичит) К тому же члены ТБ - это не тот свидетель, которого принято вешать, это даже не свидетель вовсе; они орудуют по всему материку уже несколько веков и стали, если можно так про них сказать, своего рода нормой жизни. Понятно, что до легализации убийц а-ля Пратчетт тут вряд ли дойдет, но и в том, что вырезание ТБ в шестой части станет каноном, я сильно сомневаюсь. При любом раскладе в Скайриме остается целый и невредимый труп Матери Ночи плюс как минимум два живых ассасина. При большом желании для возрождения организации хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×