Перейти к содержанию
Allard

The Elder Scrolls V: Skyrim

Кто вам по душе?  

65 проголосовавших

  1. 1. Кто вам по душе?

    • Имперский Легион
    • Братья Бури
    • Никто


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Недавно - это в годы войны, когда коренные жители вовремя подсуетились и создали свое государство, отбив Предел у нордов. Надо сказать, расправа над ними была такой, что Изгоев действительно понимаешь. Но так как они в любом случае бросаются на нас (и вообще всех мимокрокодил) по всему владению, симпатии к ним я не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назвать это государством язык не поворачивается. Что до легитимности.. вон, форт Какой-то там шайка бандитов занимает, их что тоже уважать и не трогать? Действие и смысл один и тот же, просто масштабы слегка разнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно - это в годы войны, когда коренные жители вовремя подсуетились

Так что же, "коренные жители" не имели права жить по своим устоям, а обязательно должны были слушаться сначала имперцев, потом нордов, потом снова имперцев с талморцами? В чем они хуже нордов, если норды имеют право на независимость, а они - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем они хуже нордов, если норды имеют право на независимость, а они - нет?

Ну, например, что имперцы/талморцы/норды не практикуют жертвоприношения, антисанитарию, наркоманию? Никто не мешал вытесненным племенам уйти на новые места, они же цепляются за Маркарт с упертостью одержимых, причем используя методику террора мирного населения с фиг знает каких времен.

 

Вы всерьез считаете, что этим северным инкам стоит дать город? Устроить курятник для ворожей, в общем храме - алтарь для жертвоприношений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, например, что имперцы/талморцы/норды не практикуют жертвоприношения, антисанитарию, наркоманию? Никто не мешал вытесненным племенам уйти на новые места, они же цепляются за Маркарт с упертостью одержимых, причем используя методику террора мирного населения с фиг знает каких времен.

У вас взгляд настоящего испанского миссионера времен Колумба! Ну да, зачем позволять инкам жить по своим устоям, если можно просветить их, навязав насильно свои европейские ценности? Вымрет уникальная неповторимая нация, которую никто толком не успел изучить? Фиг с ней! Зато приобретем похожих на нас как две капли воды братьев во Христе в Акатоше.

Вы всерьез считаете, что этим северным инкам стоит дать город? Устроить курятник для ворожей, в общем храме - алтарь для жертвоприношений?

Повторяю: если их это устраивает - они имеют право жить, как захотят. К вам в квартиру соседи со своими правилами не лезут? Надеюсь, нет. С какой стати изгои должны придерживаться нордских, талморских или имперских традиций? Просто потому, что они "лучше"? Но лучше для кого? Для самих изгоев - или опять же для нордов, имперцев и талморцев их выдумавших?

Меня например шокирует праздник мусульман-шиитов, устраивающих самоистязания прямо на улицах. Но я не обвиняю их в дикости нравов и не призываю насильно их "окультурить", навязав ценности христианского Запада. Никто из нас не имеет права этого делать.

Если бы Изгои лезли со своими устоями на нордские земли - вопросов нет, пинка под зад они заслуживали бы. Но Маркарт - их город. Хоть где-то эти люди имеют право жить так, как считают нужным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вымрет уникальная неповторимая нация

Как нации, изгоев нет давным-давно. То, что вы видете - Черти мира меча и магии.

просветить

Простите, вы где видели просвещение? Я говорила о вытеснении. Знаете, исторические процессы и тенденции, прочие умные вещи, о которых рассказывают еще в школе. Не смогли два племени ужиться, одно оказалось сильнее. Все, в результате от второго остаются шайки разбойников. А разбойников любой нации, вида и расы надо уничтожать.

они имеют право жить, как захотят.

И как это имеют и не лезут вяжется с захватом(!) Маркарта и Предела. Вот отхватит у России Китай Сибиь, тоже будете о праве жить как хочется толковать?

о Маркарт - их город.

Нет, не их. "Своим" городом его могут назвать лишь те изгои, что живут в нем как обычные горожане. Остальные имеют к нему то же отношение, что тюремная колония к вашему.

  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно когда то изгои и были нацией но сейчас они не более чем выродившийся сброд.

И кто в этом виноват? Сами изгои? Да те же имперцы с их уравниловкой. Был бы Морроувинд или Скалистые Земли поменьше территорией - их бы ждала та же судьба. Согласитесь, весь Тамриэль с именами, традициями, архитектурой сделанной под копирку с Сиродиила вам бы как игрокам в первую очередь не понравилось видеть. Зато однородность, да... :facepalm:

"Красота - среди бегущих первых нет и отстающих,

Бег на месте - обще примиряющий"

 

Вы можете сколько угодно спорить со мной по поводу того, какая культура лучше и достойна сохранения - а какая хуже и недостойна. Но все это будет чистой воды вкусовщина. Потому что человек хотя бы немного разбирающийся в этнографии объяснит вам, что каждая культура складывалась сотнями лет, и каждая есть результат не только сознательной деятельности людей, но и окружающей его природы. А те, кто этого не понимают - распахивают целинные земли извечно кочевых казахов, получая на выходе пару лет обильного урожая и десятки лет пыльных бурь в нагрузку к быстро истощившейся земле на которой не растет потом ничего кроме сорняков, и с которой нельзя прокормить стада, кормившиеся до этого тысячи лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том числе и сами изгои. Потому что они предпочли всем иным путям именно сочетание бесконтрольной ненависти и бездумного следования "древним" традициям.

 

Все должно быть в меру ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кто в этом виноват? Сами изгои?

Именно. Знаете, сейчас предъявлять притензии из-за событий случившихся тысячи лет назад... мягко говоря, дебильно. А уж строить на этом жизнь и общество? Из логики подобной вашей и появляются требования пересмотреть результаты Второй Мировой, да принести извинения нацистам.

Да те же имперцы с их уравниловкой. Был бы Морроувинд или Скалистые Земли поменьше территорией - их бы ждала та же судьба.

История не знает сослагательного наклонения, все государства, все народы образуются практически по одному рецепту, с небольшими вариациями по месту обитания. Или может, сейчас вы начнете предъявлять притензии зеркалу, за то, что кроманьонцы вытеснили и истребили неанцдертальцев?

А те, кто этого не понимают - распахивают целинные земли извечно кочевых казахов, получая на выходе пару лет обильного урожая и десятки лет пыльных бурь в нагрузку к быстро истощившейся земле на которой не растет потом ничего кроме сорняков, и с которой нельзя прокормить стада, кормившиеся до этого тысячи лет.

Я ваше кочевое угодье не распахивала, а сравнение не в ту степь. Гораздо больше подойдет пляска правозащитника перед русскими войсками во время татаро-монгольского ига, с призванием сохранить уникальную культуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вот изгоев вырезала уже за то, что они с ворожеями якшаются. Лор не читала по поводу сих птичек, но такое чувство, что они тупо не могут быть цивилизованными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лор не читала по поводу сих птичек, но такое чувство, что они тупо не могут быть цивилизованными.

 

Ну почему же, я вот на днях выполнил задание для одной из них. Попросила освободить ее башню, милашкой еще называла. Конечно, это не значит, что они смогут с кем-то ужиться, но все же не тупые твари. Но это я так, к слову. Я бы убил изгоев за то, что они ворошат прошлое, и из-за этого убивают кучу невинного народа. И думают только о своей мести и не о чем другом, уже одичали. Да, может это из-за того, что норды их вытеснили, то есть что тут и они виноваты. Но сейчас это уже не имеет значения. Факт в том, что изгои рубят почти всех без разбору, их горахдо меньше, чем нордов, и они не способны создать нормальное, цивилизованное общество. Они - пережиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ыыы вы вдохновили меня поддержать Изгоев и познакомится с ними поближе. Когда кого-то так яростно критикуют - он как минимум достоин внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты. Эльх, а где ты говорящую нашел?

 

Верина, Изгои фэнтезийные Черти. Можно поговорить с отдельными представителями, еще не окончательно съехавших с катушек, но помогать им как обществу... Ну хотя, если вы хотите скорейшего воцарения Талмора, или же убийства мирных жителей Скайрима, кто вас остановит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ыыы вы вдохновили меня поддержать Изгоев и познакомится с ними поближе. Когда кого-то так яростно критикуют - он как минимум достоин внимания.

Как только найдете, с чем знакомиться, сообщите.

Эльх, а где ты говорящую нашел?

О, кстати, присоединяюсь. Мне однажды попадалась одна неагрессивная лесная баба-яга, но и говорить она отказывалась наотрез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×