Перейти к содержанию
Allard

The Elder Scrolls V: Skyrim

Кто вам по душе?  

65 проголосовавших

  1. 1. Кто вам по душе?

    • Имперский Легион
    • Братья Бури
    • Никто


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

почему Галнар ничего не говорит об освобождении Фолкрита, хотя Ульфрик направил именно к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете чего, на мой взгляд, не хватает Skyrim? Нормального, годного макроменеджмента. Нет, правда. Мы же еще с Morrowind могли стать главой почти всех гильдий и фракций в игре. Что Oblivion, что Skyrim - у нас все так же есть возможность для просто фееричного карьерного роста, но что это давало кроме соответствующей прокачки (хотя и здесь все несладко, тот же архимаг с одним фаерболлом - очень не ок) и весьма сомнительного удовольствия от сюжетных линий представленных гильдий? Мы могли получить титул, о котором знают лишь несколько человек, при этом он не несет в себе почти никакой практической пользы, кроме пользования средствами данной фракции, мы получали нечто вроде дома, где можно было поспать и сварить бесплатно зелье. И это все? Вкупе со многими абсурдными сюжетными поворотами и прочими недостатками игр серии TES это производит не самое приятное впечатление.

Так почему бы не позволить игрокам стать, к примеру, ярлами какого-нибудь городка и не дать возможность расширить это поселение, улучшить или просто переделать под свой манер (рассадник расизма и шовинизма, грозная крепость суровых варваров или культурная столица Севера). Я не совсем точно могу описать, как лучше сделать управление в гильдиях, но возможность содержать свой городок в Скайриме была бы просто жирнейшой надбавкой к многочисленным плюсам игры. Собственно, не вижу проблем к созданию подобной системы в DLC. К примеру, мы можем найти старый заброшенный город или завоевать новый, а Ульфрик/Туллий/Балгруф или еще кто-то выделит вам людей, и вперед!

Предпосылки для этого давно были. Если брать Skyrim, то многие детали узнаваемы по прошлым РПГ, в этом случае, нисколечко ни зазорно будет реализовать хотя бы нечто вроде Mount and Blade, благо карта в игре напоминает. Плюс у насесть новые возможности для нового же геймплея, то есть, например, игрок уже управляет не парой спутников, а хотя бы отрядом или даже небольшой армией (если вы считаете, что ярлу по пещерам бродить не комильфо в отличие от архимага).

 

Короче я это хочу.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот от такого я бы точно не отказался, люблю обустраивание крепости в РПГ со времен Крепости-На-Перекрестке.

 

Плюс у насесть новые возможности для нового же геймплея, то есть, например, игрок уже управляет не парой спутников, а хотя бы отрядом или даже небольшой армией

 

Только вот этого в ТЕС совсем не нужно, там уже 6 персонажей-компов в одном бою создают тупую и совершенно неинтересную мешанину. Хотя, если их просто посылать на задания, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-ля ассасин? Тогда всё это дело нужно привязать к гражданской войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете чего, на мой взгляд, не хватает Skyrim? Нормального, годного макроменеджмента.

 

А ведь когда они сказали, что главе гильдии будет чем заняться после получения своей должности, я подумал именно об этом. В итоге этим оказались сгенерированные квесты. Не то чтобы неожиданно, но обидно.

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-ля ассасин? Тогда всё это дело нужно привязать к гражданской войне.

 

Можно было бы выступить в качестве какой-нибудь третьей(а точнее четвёртой) силы. А что?) Раз уж следующие части будут идти по канону, то дайте пошалить хотя бы здесь и сейчас :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче я это хочу.

Все этого хотят.)

Но вообще-то в ТЕС я себе такую роскошь как-то слабо представляю. Не приспособлены они для такого. Моды сделают, но как это будет выглядеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершил несколько квестов даэдра. Вывод - Клавикус Вайл смешнее и немного интереснее Шеогората. Молаг Бал круче Мерунеса Дагона, который чмо, как по мне. Азура - в молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нактюрнал еще нравится.В Обливионе Шеогарат лучше чем в Скайриме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сангвин. Найди и пройди, если еще не. Вот, как по мне, лучший.

Да, хороший, добрый квест. Хотя поначалу подумал, что это калька Похмелья из Ведьмака 2. Но свои приятные WTF-моменты квест, конечно, имеет.

 

стану даэдропоклонником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, если их просто посылать на задания, то можно.

Можно было бы хотя бы как в БГ2. Гильдией воров, скажем, там было прикольно управлять. Раз в N дней тебе твоя правая рука предлагает раздать новые задания своим людям, рассказывает, у кого как все прошло, иногда надо разрешать свои локальные проблемы. В качестве лидера. А тут мотыляешься, тыришь кошельки и колечки по карманам, как какой-то новичок, хотя на тебе давно висит соловьиная броня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто проходил за ББ или нейтралов: Мавен станет ярлом при любом раскладе, или можно как-то избежать ее возвышения в Рифтене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я нейтралом проходила мейн квест, Мавен по итогам госвыборов думы Седобородых назначили ярлом, ага. Но я не знаю, может быть, исход собрания разнится в зависимости от реплик игрока?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мавен - в ярлы?

не-не-не, её же можно отправить в СовнгардОбливион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×