Перейти к содержанию
Авторизация  
Eris

Ваша любимая НФ раса

  

37 проголосовавших

  1. 1. Любимая НФ раса

    • Свой вариант (подробный ответ в теме)
    • Люди
    • Неорганические расы (роботы и пр.)
    • Инопланетные расы (азари, тви'леки и др.)
    • Постапокалиптические мутанты


Рекомендуемые сообщения

post-57-0-18553500-1403774460.png

Какая раса в научной фантастике, в том числе создания постапокалиптического мира, а не только пришельцы из космоса, ваша любимая и почему?
Обязательно аргументируем свои ответы.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди- круче всех

 

Роботы-особенно роботы убийцы и в особенности HK-47

 

Мутанты-Офигеваю от мутантов F 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут можно прям все варианты выбирать)

Первые все также люди. И в НФ получаются отличные роботы. Нравятся, особенно когда по своему становятся "человечнее". Но и кто-то вроде HK-47, разумеется, очень доставляет.

А органичеких рас просто несметное множество, выбирать кого-то конкретного даже как-то не получается) Слишком много.

А кто подразумевается под постапокалиптическими мутантами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же эти самые люди, нравятся они мне, черт возьми :lol:

И роботы.) Много роботов. Секюритроны и иже с ними рулят.)

 

Эльх, ясен пень, - супермутанты, и прочая братия из Фоллаутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эльх, ясен пень, - супермутанты, и прочая братия из Фоллаутов.

Которых нет в шапке темы dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Которых нет в шапке темы dry.gif

Супермутантов нет? А последний пункт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супермутантов нет? А последний пункт?

Посмотри изоброжение(там же одни биотвари).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри изоброжение(там же одни биотвари).

Ты всерьез предполагаешь что на изображении должны быть все возможные расы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты всерьез предполагаешь что на изображении должны быть все возможные расы?

Нет конечно.Но кроме пивоваровских рас,персов должны быть и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю идею того, что люди когда-либо встретят человекоподобную расу, особенно такую, у которой есть аналогичное средство коммуникации, которое сможет постичь человек (как выучить английский, ага) - полной хернёй. И вряд ли они будут человекоподобными, или, тем более, совсем уж гуманоидами, мало от нас отличающимися. Поэтому всякие там асари-родиане-твилеки мне не импонируют. Люблю нечто далекое от образа человека, непостижимое, имеющее абсолютно другие цели и ценности, существующее как бы на ином уровне.

 

Вспомнить хотя бы море из Соляриса (нашего, не того дерьма голливудского с Клуни). Совершенно иная плоскость восприятия абсолютно всего, непонятное, пугающее (потому что непонятное, опять же) живое существо, которое пыталось общаться с людьми так, как может. А может оно так, что и до знакомства c психиатрической лечебницей недолго. Понятное дело, что для игр инопланетянка без груди - не фонтан, отсюда и асари всякие появляются.

 

Вот мы, люди, дышим воздухом. Так? Так. Почему-то сценаристы того же Mass Effect решили, что оригинально будет уже то, что некоторые их расы дышат другим видом газа. Ага, щаз же. Может некоторым вообще дышать не надо? Они, допустим, питаются положительно заряженными ионами, которыми наполнена атмосфера их планеты, а впитывают их через плоть, а не с помощью "носа". Если бы те люди, которые делают видеоигры, озаботились изучением научного аспекта теории существования внеземных цивилизаций, тогда, может, и существа у них получались бы куда более интересными, а миры проработанными. А так... Ну да, синяя девка с какой-то бессмысленной вешалкой для трусов на затылке. Они хоть задумались как ОНО спать на спине будет, когда эта вот загогулина в подушку упирается? Нет. А вот о подушках задумались. Один только этот аспект должен был оказать немыслимое влияние на развитие их быта... Да ну, что тут обсуждать...

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне интересно, существует ли с научной точки зрения вероятность существования силикоидов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно.Но кроме пивоваровских рас,персов должны быть и другие.

Вопросы и предложения по оформлению темы оставляем здесь.

 

Ну любит Эрис их, ничего не поделаешь)

Сказать, кого я на самом деле люблю? Своего бойфренда.

Мне больше импонируют неорганические расы. Прежде всего, за их особое мировоззрение, в основе которого чистая логика, а не чувства. Забавно наблюдать, как они с такими установками пытаются понять, симулировать или наоборот, доказать слабость человеческих эмоций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×