Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Lionhead – Питер Мулине покидает компанию

Рекомендуемые сообщения

Питер Мулине покинул студию

Питер Мулине, со-основатель Lionhead Studios, возглавлявший эту компанию на протяжении 15 лет, объявил о своем уходе на вольные хлеба.


Культовый разработчик, подаривший миру такие серии как Fable, Black & White и Dungeon Keeper, присоединился к новой компании под названием 22 Cans. Стартап финансируется бывшим главой технического отдела Lionhead, Тимом Ренсом. Причина ухода Мулине из компании неизвестна, однако сам Питер говорит, что принятие решения об уходе далось ему с большим трудом:

«Я испытываю смешанные эмоции, разрывая отношения с Microsoft и покидая Lionhead, компанию, которую я основал в 1997 году. Особенно сложно делать это в середине разработку Fable: The Journey... однако я чувствую, что пришло время вновь стать независимым».

Напомним, что Питер также был и главой европейского подразделения Microsoft Game Studios, которая приобрела Lionhead несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питер в последнее время стал главным бунтарем в индустрии. Сначала попросил запереть его в психушку из-за того, что игры превращаются в Call of Duty, а потом уволился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда казался мне странным. И чересчур эмоциональным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питер в последнее время стал главным бунтарем в индустрии. Сначала попросил запереть его в психушку из-за того, что игры превращаются в Call of Duty, а потом уволился.

Всегда казался мне странным. И чересчур эмоциональным.

Так француз же ) горячая кровь с примесью дурковатого ума )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, может из этого чего-нибудь и выйдет. В конце концов, Мулинье хороший разработчик (был когда-то), может, ему не хочется провести остаток дней в создании тиров по требованию мелкомягких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«однако я чувствую, что пришло время вновь стать независимым»

 

А красиво ведь сказано?

Почему-то верю в дядьку и надеюсь он еще выдаст что-нибудь. Корифеи своего дела - они такие, способны на сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Надеюсь будут еще игры от его лица. Я имею ввиду серьезные игры. С удовольствием играл в 3 его игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он стойко ассоциируется с вышиванием. А если серьезно - талантливый дядька, но какой-то непоследовательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×