Перейти к содержанию
Del-Vey

Cyberpunk – CDPR: RPG должны выглядеть лучше шутеров

Рекомендуемые сообщения

Бюджеты у игр частенько весьма ограничены, в идеале оно конечно так, хорошая, реалистичная графика только усилит годную историю, только вот нет денег у разработчиков, чтобы сначала покупать/писать движок, выдающий хорошую графику, потом придумывать годную историю, и максимально эту годную историю усиливать посредством графических изысков, и чтобы при все этом получился не экшен с годной историей, а достойное рпг - это фантастика. Обычно, в нашей вселенной, одно режется в угоду другому, чаще всего история, так как эта сволочь еще и озвучку требует по современным стандартам. Халфа 2 неплохой пример, но это экшен. Честное слово, какого-нибудь Балдурс Гейтса в максимально современной графической обертке с озвученными диалогами я не представляю, о стоимости такого проекта можно только догадываться. Даже Масс Эффекты не могут позволить себе хорошую графику, а причиной тому служит бюджет, а еще платформы. Короче, все это идеал, как должно быть, но уж точно не как есть.

Это то, как есть. Я это пишу не от балды, а потому, что сам работаю в индустрии. Я уже написал, что графика влияет на контент и озвучку. Ты повторил за мной тоже самое и противопоставил мне мои же доводы. Это вот что было, я не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это то, как есть. Я это пишу не от балды, а потому, что сам работаю в индустрии. Я уже написал, что графика влияет на контент и озвучку. Ты повторил за мной тоже самое и противопоставил мне мои же доводы. Это вот что было, я не понял?

Тогда перечитай мое сообщение первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда перечитай мое сообщение первое.

Ну, "в ущерб истории". Это неверно. В ущерб контенту, квестам - да. Но не в ущерб истории.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проджектам ли говорить об этом с ихними кривыми руками? :lol:

 

А вообще, по-моему, уже пора прекратить эту гонку за "самой крутой" графикой. Нужно не столько добавлять спецэффекты и прочее, сколько делать богатыми на содержание сами игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, по-моему, уже пора прекратить эту гонку за "самой крутой" графикой. Нужно не столько добавлять спецэффекты и прочее, сколько делать богатыми на содержание сами игры.

Если одно другому не помешает, то кого волнует?

 

И да, у всех бы были такие "кривые" руки. -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, в определенной степени, на графику плевать, разве что на возможности, которые может давать движок - нет. Вот как Рэконинг: многие говорили, что графика там слабая для нашего времени, но игра выглядит потрясно благодаря своей стилистике. Так, я считаю, и должны выглядит РПГ, погоня за графикой ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, в определенной степени, на графику плевать, разве что на возможности, которые может давать движок - нет. Вот как Рэконинг: многие говорили, что графика там слабая для нашего времени, но игра выглядит потрясно благодаря своей стилистике. Так, я считаю, и должны выглядит РПГ, погоня за графикой ни к чему.

 

Отношение к стилистике вопрос вкусов. Кому то те же японские мультики кому то нравятся а кому то НЕ нравятся. С другой стороны хорошо сделанная реалистичная картинка если и будет резать глаз то лишь особо упоротым(что очевидным образом сказывается на численности) адептам тех же японских мультиков и им(японским мультикам) подобного. Выбор в данном случае очевиден, не говоря уже о том что как правило стилизация способ завуалировать малую функциональность рук художников/оптимизаторов и зачастую сценаристов работающих над проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не говоря уже о том что как правило стилизация способ завуалировать малую функциональность рук художников/оптимизаторов и зачастую сценаристов работающих над проектом.

Чего-чего? Сударь, да вы упоролись.

Вообще, зачастую происходит наоборот: студия подзабивает на сюжет и геймплей в угоду графике.

И да, заставить игру с плохой графикой выглядеть отлично с помощью стилизации - довольно таки достижение и как раз говорит о том, что художники у команды отличные.

А с другой стороны, ты же Мелькорн, зачем я вообще ввязываюсь с тобой в спор, да.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-чего? Сударь, да вы упоролись.

Вообще, зачастую происходит наоборот: студия подзабивает на сюжет и геймплей в угоду графике.

И да, заставить игру с плохой графикой выглядеть отлично с помощью стилизации - довольно таки достижение и как раз говорит о том, что художники у команды отличные.

А с другой стороны, ты же Мелькорн, зачем я вообще ввязываюсь с тобой в спор, да.

А если включить голову? ;)

 

Слабый сценарий, довольно часто пытаются скрыть за маской продукта ориентированного на некую аудиторию, в том числе и графически ориентированного. Так же, вырвеглазные прыжки и тп отвлекают от собственно сценария и сюжета.

 

Заставить игру с плохой графикой выглядеть отлично стилизацией невозможно, можно лишь замаскировать ее истинный облик и то лишь ограниченно. Вообще это вопрос не сколько к художникам сколько к движку а значить в современных условиях(вспоминая графические изыски лишь немного модифицированного движка морровинда демонстрируемые на современных машинах) к оптимизаторам. Что до стилизации, она имелась не только в Рэконинг но так же и в так любимом мной в качестве примера DA 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если включить голову? ;)

Да-да, попробуй включить голову. ;)

Слабый сценарий, довольно часто пытаются скрыть за маской продукта ориентированного на некую аудиторию, в том числе и графически ориентированного. Так же, вырвеглазные прыжки и тп отвлекают от собственно сценария и сюжета.

Эээ. Нет.

Прыжки отвлекают от сюжета? Эхем. Очень смешно. Нет.

Заставить игру с плохой графикой выглядеть отлично стилизацией невозможно, можно лишь замаскировать ее истинный облик и то лишь ограниченно. Вообще это вопрос не сколько к художникам сколько к движку а значить в современных условиях(вспоминая графические изыски лишь немного модифицированного движка морровинда демонстрируемые на современных машинах) к оптимизаторам. Что до стилизации, она имелась не только в Рэконинг но так же и в так любимом мной в качестве примера DA 2.

Возможно. Возможно заставить выглядеть ее максимально хорошо, приятно глазу.

Стилизация использовалась не только в DA2, иксперт ты наш. Borderlands, TF2, пожалуй, BG&E, в определенной степени в RA3. Много где, словом. И эта стилизация задает атмосферу. Не важно какая игра графически, атмосфера передана отлично. С помощью музыки, стиля и прочего.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что до стилизации, она имелась не только в Рэконинг но так же и в так любимом мной в качестве примера DA 2.

 

So what? С плохим движком или нет, она все равно была бы "анимешной". Стилизация есть в каждой игре, это ее стиль. Я же больше имел ввиду, чтобы игры выглядели "красиво", а не "детально". В примеры можно взять многие, если не все, 2Д-эшные старые РПГ. Или Advent Rising, Beyond Good and Evil, хоть это и не РПГ.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же, вырвеглазные прыжки и тп отвлекают от собственно сценария и сюжета.

Даже не знаю что сюда больше подойдет: :facepalm: или :rofl:

 

Заставить игру с плохой графикой выглядеть отлично стилизацией невозможно, можно лишь замаскировать ее истинный облик и то лишь ограниченно.

Ок, гений, вот трейлер Krater:

http://www.youtube.com/watch?v=9CW1aYTy08Y

 

Вообще это вопрос не сколько к художникам сколько к движку
Чушь собачья. Ахинея на уровне ребенка с задержкой в развитии.

 

а значить в современных условиях(вспоминая графические изыски лишь немного модифицированного движка морровинда демонстрируемые на современных машинах) к оптимизаторам.
Ты придумал новую вакансию в геймдеве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ. Нет.

Прыжки отвлекают от сюжета? Эхем. Очень смешно. Нет.

 

Возможно. Возможно заставить выглядеть ее максимально хорошо, приятно глазу.

Стилизация использовалась не только в DA2, иксперт ты наш. Borderlands, TF2, пожалуй, BG&E, в определенной степени в RA3. Много где, словом. И эта стилизация задает атмосферу. Не важно какая игра графически, атмосфера передана отлично. С помощью музыки, стиля и прочего.

Или все же да. DA 2 явно делался с расчетом на то что анимешная стилизация и анимация как части боевки скроют три с половиной локации на всю игру и отвратную работу художников. ;)

Сами по себе не отвлекают а в сумме с прочими подобными приемами добавляющими экшна вполне.

 

В том то и фокус что это сама необходимость "заставить ее выглядеть максимально хорошо" есть следствие неспособности оптимизировать движок, но именно эту неспособность я выделил в первом же посте как самостоятельную причину.

 

Стилизация задает атмосферу которую неспособны задать дизайнеры локаций и прочие люди ответственные за создание атмосферы. Если в TF2 это простительно в силу того что игра лишь командный шутер то для РПГ о которых идет речь в этой теме(о чем говорит ее название) это уже неприменимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю что сюда больше подойдет: :facepalm: или :rofl:

 

 

Ок, гений, вот трейлер Krater:

http://www.youtube.com/watch?v=9CW1aYTy08Y

 

Чушь собачья. Ахинея на уровне ребенка с задержкой в развитии.

 

Ты придумал новую вакансию в геймдеве?

Я уже объяснил что имелось в виду.

 

И что? может это не есть явная попытка стилизаций прикрыть низкополигоналньые модели(23 секунда скажем)? чем эта низкая полигональность вызвана вопрос отдельный но сути это не меняет.

 

А чем кроме неоптимизированности движка при теперешней производительности железа(исключая лень собственно художников разумеется) можно объяснить рассуждения о том что убогую картинку выдаваемую игрой призвана скрашивать стилизация? Рассуждения о приставках и их производительности не принимаются.

 

Люди работающие с собственно движком игры в том числе занимаются и его оптимизацией под нужны проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

So what? С плохим движком или нет, она все равно была бы "анимешной". Стилизация есть в каждой игре, это ее стиль. Я же больше имел ввиду, чтобы игры выглядели "красиво", а не "детально". В примеры можно взять многие, если не все, 2Д-эшные старые РПГ. Или Advent Rising, Beyond Good and Evil, хоть это и не РПГ.

Фокус в том что плохой движок не дает пространства для маневра те не оставляет особого выбора.

 

Стилизация есть в каждой игре, но стилизация может быть и ненавязчивой. Это возвращает нас к первому пункту так как выраженная стилизация зачастую лишь способ прикрыть срам выдаваемый движком что зачастую делает ее объем черезмерным.

 

Старые РПГ как впрочем и прочие старые игры это игры выпущенны под имевшиеся в то время железо. К ним у меня претензий нет и более того никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×