Перейти к содержанию
Del-Vey

Mass Effect 3 – Дата выхода Extended Cut

Рекомендуемые сообщения

Кажется кто-то прогуливал не только математику в школе, и экономику в ней же, но и литературу с русским языком...

Ну так в чём проблема, чем сидеть тут на форумах и желчью постоянно изливаться на всех, в твоём классическом стиле, лучше иди, и наверстай, сейчас это уже вроде не считается постыдным. И ту героиню статьи про адекватную точку зрения с собой прихвати, а то с вами в и без того редкие дискуссии вступать - время только гробить.

Облачные вычисления хороши когда нужно просто обработать большой очень массив данных но абсолютно неприемлемы когда ответную реакцию нужно дать в течении доли секунды(что есть необходимое условие для любой игры).

Почитай про GeForce Grid, наиболее интересный образчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драззи, береги нервы, а то помрешь молодой и с тремором. :tender:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Драззи, береги нервы, а то помрешь молодой и с тремором. :tender:

Пусть я умру раньше, чем мне стукнет 25, но я проживу так, как я хочу.

 

Но я все равно тебя обожаю, поэтому непременно умру с тобою в один день после тебя = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не парься - просто удали файл-профиль из документов и будет 50%.

А у меня персонажи из мульта при этом не заблочатся? Надоело людьми бегать.

Опа. А ведь у меня нет сейвов........

А это значит..... *фейспалм*

*пошла допроходить ненавистный масс эффект 2*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай про GeForce Grid, наиболее интересный образчик.

То что подразумевается под GeForce Grid это просто удаленные вычисления требующие ровно такие же вычислительные мощности что и обработка на самом ПК, плюс кодировка и декодировка для передачи, плюс сама передача. Называть это облачными вычислениями можно лишь с большой натяжкой, истинные облачные вычисления это разбитие большого массива данных на несколько элементов/кластеров которые и обрабатывают удаленные ЭВМ. Да и то и то является удаленной обработкой данных но суть то разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что подразумевается под GeForce Grid это просто удаленные вычисления требующие ровно такие же вычислительные мощности что и обработка на самом ПК плюс кодировка и декодировка для передачи. Называть это облачными вычислениями можно лишь с большой натяжкой, истинные облачные вычисления это разбитие большого массива данных на несколько элементов которые и обрабатывают удаленные ЭВМ. Да и то и то является удаленной обработкой данных но суть то разная.

И что? Сейчас - да, в сыром однородном виде, когда по большему счёту ничего и нет - да, просто удалённые мозги, но всё-таки архитектура NVIDIA Kepler подаёт надежды, разбивать данные и масштабировать их можно в перспективе неплохо. Плюс со стороны юзера, если выбирать например телик, то в новеньком Smart TV, будет подключение по тому же Ethernet высокоскоростному, вместо набившей оскомину буферизации через HDMI, как сейчас. Наконец, упомянавшееся размещение серверов в крупных городах, качественная и быстрая распределённая обработка данных, и доставка до юзверя будет идти быстро.

В конце-концов, прототипы-то рабочие есть уже (Аркхем Сити и прочие трендовые там уже проехались неоднократно), но к каналу с требами, это да. Вопрос в том, как оно будет в будущем, когда аудитория распухнет (если). Будем наблюдать, наверное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Сейчас - да, в сыром однородном виде, когда по большему счёту ничего и нет - да, просто удалённые мозги, но всё-таки архитектура NVIDIA Kepler подаёт надежды, разбивать данные и масштабировать их можно в перспективе неплохо. Плюс со стороны юзера, если выбирать например телик, то в новеньком Smart TV, будет подключение по тому же Ethernet высокоскоростному, вместо набившей оскомину буферизации через HDMI, как сейчас. Наконец, упомянавшееся размещение серверов в крупных городах, качественная и быстрая распределённая обработка данных, и доставка до юзверя будет идти быстро.

В конце-концов, прототипы-то рабочие есть уже (Аркхем Сити и прочие трендовые там уже проехались неоднократно), но к каналу с требами, это да. Вопрос в том, как оно будет в будущем, когда аудитория распухнет (если). Будем наблюдать, наверное )

Разбивать то можно но лишь в рамках одного сервера иначе проблема скорости передачи данных встанет в полный рост из за физических(скорость света в среде + время кодировки/декодировки, для оптики скажем) ограничений так как речь будет идти уже о секундах что неприемлемо. Как ни крути это останется тем чем было как и и озвученные ограничения на требования к производительности вычисляющего железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, значит ещё будет в копилку причин осложнений для внедрения облачковых игр... как я сказал, будем посмотреть, сейчас оно работает, а будет ли работать потом - мне лично интересно глянуть. Если не "взлетит", будут ещё долго вспоминать, насколько циклична история геймдева, с его дримкастами и 3DO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, значит ещё будет в копилку причин осложнений для внедрения облачковых игр... как я сказал, будем посмотреть, сейчас оно работает, а будет ли работать потом - мне лично интересно глянуть. Если не "взлетит", будут ещё долго вспоминать, насколько циклична история геймдева, с его дримкастами и 3DO.

Оно то работает но это все же не облачные вычисления и облачными они никогда не станут, потому и опасности они по большому счету не несут, по крайней мере ближайшие лет десять точно. НО к этому времени железо достигнет потолка необходимой производительности за которым подобный сервис потеряет смысл.

История в принципе циклична ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×