Перейти к содержанию
Kelnik

The Elder Scrolls Online

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
21 минуту назад, Albatross сказал:

но какой в этом смысл? Пропускать куски единой сюжетной линии, протянутой через всю игру?

Cмысл есть. MMO последние годы чувствую себя не так хорошо, как прежде. В том числе и WoW. Игроки уходят, появляется куча альтернатив, вроде выживалок или королевских битв, народ уже сложно удержать в одной игре на долгие годы. После того, как в TESO ввели эту систему "единый Тамриэль", игроков стало больше, они стали задерживаться.

Лично я играю (как и многие), просто как в сюжетную RPG. И меня радует, что я могу в любой момент пройти DLC, аддон или выбрать любой квест/локацию. Без монотонного похода от первых уровней.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.06.2018 в 00:12, Del-Vey сказал:

Это так не работает, иначе бы предзаказы были совершенно невыгодны. :)

Я погуглил, короче. В случае MMORPG - обычное дело. Предзаказ - это ранний доступ и коллекционные предметы, да всякая ерунда. Потому ценник и выше. Так было и с Morrowind, После релиза, когда уже ранний доступ не действует, появляется обычная копия аддона, без всяких коллекционных предметов и хлама, но по более низкой цене, само собой.

Содержимое предзаказа, которое до 5-го числа действует.

Спойлер

Успейте купить The Elder Scrolls Online: Summerset (Steam) Upgrade до 5 июня , пока за предзаказ дают: 

Оформите предварительный заказ и получите в подарок набор Queen’s Bounty Pack, а также мгновенный доступ к главе The Elder Scrolls Online: Morrowind, и ездовое животное Nightmare Senche Mount. 

Набор QUEEN’S BOUNTY PACK: 

Все фанаты, сделавшие предзаказ The Elder Scrolls Online: Summerset, получат в подарок коллекцию эксклюзивных игровых бонусов, в числе которых: 

- Court of Bedlam Costume 
- Pocket Salamander Pet 
- Карты сокровищ 
- Сундук псиджиков Crown Crate 
- Свитки опыта 

 

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этими вашими разговорами не сдержался да сделал предзаказ. Буду ездить на огненной котейке)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо креативного директора в честь выхода Summerset

Спойлер

the-elder-scrolls-online-summerset-600x3

Добро пожаловать в Summerset — следующую главу для The Elder Scrolls Online! Остров Саммерсет отличается от других локаций, которые вы могли посетить в Тамриэле до этого. Он и выглядит, и ощущается совсем иначе — ничего подобного в ESO раньше не было. Команда с любовью подошла к созданию древней родины высоких эльфов, и теперь нам не терпится увидеть, как игроки будут ее исследовать. На мой взгляд, это лучшее, что мы когда-либо создавали, — истории, встречи, построение мира и визуальная составляющая достигли новых высот. Мне хочется поскорее опробовать финальную версию главы — я до сих пор не видел Summerset с полноценным озвучиванием!

Как всегда, я хочу поблагодарить всех наших игроков и потрясающее сообщество ESO. Вы причина, по которой мы делаем то, что делаем. Ваши страсть и любовь к игре не имеют равных, и все мы, сотрудники ZOS, поражены и польщены таким отношением. Наше сообщество с легкостью можно назвать одним из лучших в игровой индустрии, и мы невероятно этим гордимся.

Но Summerset — это еще не конец! На будущее у нас запланировано множество контента. В этом году вас ждут два новых дополнения, а в последующих — еще больше приключений. Анонс дополнений второй половины года состоится на BE3 всего через несколько дней, так что не пропустите конференцию.

До встречи на Саммерсете!

Рич

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, smartmonkey сказал:

Но Summerset — это еще не конец! На будущее у нас запланировано множество контента. В этом году вас ждут два новых дополнения, а в последующих — еще больше приключений. Анонс дополнений второй половины года состоится на BE3 всего через несколько дней, так что не пропустите конференцию.

Божечки, я за ними не успеваю).

Интересно, встретим ли мы Нарью в Саммерсете, очень уж она мне нравится.

P.S. Цена на Саммерсет, кстати, не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kangaxx сказал:

P.S. Цена на Саммерсет, кстати, не изменилась.

Разве? 1399 р. за обновление до Саммерсет, если есть базовая игра. И 1999 за полное издание, включащее Cаммерсет и Морровинд. Вроде бы, стоили больше по предзаказу?

7 минут назад, Kangaxx сказал:

Интересно, встретим ли мы Нарью в Саммерсете, очень уж она мне нравится.

Вряд-ли)) Но персонаж классный, сюжетная арка в Morrowind с ней, пожалуй, самая интересная)) Она ещё и в сюжете оригинальной TESO появляется ведь, да? Кажется, проходил с ней какой-то квест на одной из локаций.

28 минут назад, Kangaxx сказал:

Божечки, я за ними не успеваю).

Планы у них были такие: один крупный аддон в год, одно крупное бесплатное дополнение (я предполагаю, что введут крафт заклинаний) + два кронных DLC. Одно сюжетное (в духе "Заводного города"), одно - набор данжей. Может, что-то изменилось? Впрочем, пока был лишь набор данжей в начале года, да Саммерсет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, smartmonkey сказал:

Разве? 1399 р. за обновление до Саммерсет, если есть базовая игра. И 1999 за полное издание, включащее Cаммерсет и Морровинд. Вроде бы, стоили больше по предзаказу? 

Я покупал за 600 грн (~24 дол), сейчас стоит столько же.

8 часов назад, smartmonkey сказал:

Вряд-ли)) Но персонаж классный, сюжетная арка в Morrowind с ней, пожалуй, самая интересная)) Она ещё и в сюжете оригинальной TESO появляется ведь, да? Кажется, проходил с ней какой-то квест на одной из локаций. 

Она появляется в сюжетке, в квестах региона Дешаан и на Золотом Берегу (DLC Темное Братство). Это где я ее встречал, может еще где есть).

 

А вот крафт заклинаний я тут довольно смутно представляю, учитывая, что заклинания это по сути скиллы. А их изменения это морфы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Kangaxx сказал:

Она появляется в сюжетке, в квестах региона Дешаан и на Золотом Берегу (DLC Темное Братство). Это где я ее встречал, может еще где есть).

В Morrowind на Нарью делай серьёзный акцент, а в новом дополнении, как я понимаю, один из ключевых персонажей - каджит Разум Дар. Ещё появляются и другие персонажи оригинальной TESO.

24 минуты назад, Kangaxx сказал:

А вот крафт заклинаний я тут довольно смутно представляю, учитывая, что заклинания это по сути скиллы. А их изменения это морфы.

Крафт заклинаний в разработке с 2015-го года, вроде.

Под спойлером подробности.

 

После патча Homestead в файлах игры появились изображения пьедесталов/постаментов со скрижалью, которая испещрена древними записями. Больше информации о создании заклинаний мы получим после релиза расширения Морровинд.

Создание заклинаний в игре The Elder Scrolls Online анонсировано давно, но когда оно появится в игре - точно не известно. Однако, энтузиасты уже давно по крупицам собирают информацию о Spellcraft. И, поверьте, раскопали они не мало! Прежде всего успокоим вас - разработчики явно не забросили это дело и работа во всю идёт. Так что создание заклинаний в TESO - лишь вопрос времени.

Основы 

Создание заклинаний станет частью цепочки заданий Гильдии Магов. По её завершению вы восстанавливаете остров Eyevea, который служит убежищем магов, с котором они постигают тайны магии и занимаются обучением и изучением магических сил Тамриэля. По восстановлению этого острова вы высвобождаете исследовательскую мощь магов Тамриэля и первое открытие, которое они сделают - древние двери, сокрытые по всему миру, созданные неведомой культурой. За этими дверями и начнётся наше приключение, посвящённое созданию заклинаний. 

Путь к сокрытым древним дверям вам подскажет специальное заклинание, которое вы также получите в Гильдии Магов.

За каждой такой дверью находится древняя комната обучения магии. В центре находится пьедестал/постамент со скрижалью, которая испещрена древними записями. Временами можно найти целую скрижаль, например, именно такую вы найдете выполняя первое задание, знакомящее вас с системой создания заклинаний. В другой раз вы обнаружите лишь часть каменной таблички и сначала вам придётся найти все её части, чтобы понять, что на ней написано. Скрижали могут быть разбиты вплоть до пяти фрагментов. При нахождении одного фрагмента, он будет содержать подсказки, где следует искать оставшиеся части. 

Вам нет необходимости забирать скрижаль с собой. Вместо этого вы с помощью бумаги и древесного угля сделаете оттиск, копию изображения с таблички, которая отправится в вашу книгу для создания заклинаний. Уголь и бумага будут при вас всегда, подобно кирке или удочке. Процесс копирования будет интерактивным, выполнен в виде мини-игры, и потребует точности от игрока. Когда вы соберёте единое изображение всех фрагментов разбитой скрижали, вы получите лишь одну часть, необходимую для складывания, создания нового заклинания.

Теперь, когда у вас есть "рецепт" базового заклинания, вам потребуется новая скрижаль, на которую вы перенесете заклинание. Базовые (белые) скрижали вы сможете приобрести прямо на острове Eyevea, если захотите начать эксперименты сразу на месте. Но более редкие таблички вам придётся искать по миру (предположительно, материал можно будет найти подобно тому, как его находят для кузнечного или столярного дела). Вероятнее всего будет ещё три типа скрижалей, кроме базовых (хорошие, превосходные, эпические и легендарные, соответственно: зелёные, синие, фиолетовые и золотые). Судя по раскопкам, для этих скрижалей будут использоваться различные камни: базальт, гранит, мрамор и обсидиан, но полной уверенности в этом нет. Также как и в зачаровании, чем лучше используемый материал, тем сильнее заклинание

Теперь, когда у вас имеется базовое заклинание и скрижаль для начертания, осталась последняя часть, необходимая в процессе создания заклинания: выбрать один из шести "фокусов" будущего заклинания. Фокус больше всего похож на морф, преобразование заклинаний. Любому базовому заклинанию в процессе создания нового заклинания можно будет придать один из шести фокусов, каждый из которых обладает своим уникальным набором преимуществ и недостатков. Эти термины станут вам понятнее, когда вы взгляните на конкретные примеры заклинаний.

Фокусы при создании заклинаний 

~ Base (Базовый): Старое доброе заклинание без излишеств.

~ Ultimate (Особый): Каждое заклинание может быть превращено в особую способность, которая больно бьёт, но которая может быть помещена только в специальный слот и которую нельзя будет спаммить.

~Ritual (Ритуал): Вы можете добавить заклинанию время применения или требование канального применения с целью придания заклинанию дополнительных эффектов или увеличения его силы, или продолжительности.

~Enduring (Стойкость): представьте себе это как переключаемую способность. Когда вы активируете такую способность, запас ваших ресурсов будет уменьшен на определённую величину, пока способность включена. Повторное применение заклинания выключает способность и возвращает вам ваши ресурсы. 

~Reduced Cost (Снижение затрат): Любое заклинание может получить бонус, который при активации заклинания в нужный момент вернёт некоторое количество ресурсов игроку. 

~AOE: Заклинания могут быть превращены в заклинания, наносящие урон по площади или, если они по свой природе уже изначально AOE, могут быть преобразованы в более агрессивное и наносящее больше урона, усиливая AOE эффект.

 

Новые ветки навыков и пассивные способности создание заклинаний.

Когда вы возьмёте первое задание в цепочке заданий по созданию заклинаний, у вас появится новая ветка навыков, подобная другим ремесленным веткам. Там будут пассивные навыки, которые позволят вам облегчить труд по созданию новых заклинаний. Там могут быть, например, наёмники, время от времени приносящие вам скрижали, или "Зоркий глаз", который поможет вам легче заметить необходимые для этого ремесла ресурсы - в коде пока нет никаких пассивных способностей.

В дополнение к новой ремесленной ветке навыков, каждая школа магии будет также обладать собственной веткой навыков, связанной с ней. Например, при первом изучении заклинания Призыв Огненного Атронаха вы также получите ветку навыков Колдовства. Эти ветки умений также будут привычно прокачиваться до 50 уровня и будут содержать пассивные навыки, которые позволят сделать заклинания этой школы более мощными, снизить их стоимость, увеличить длительность эффектов и т.д. и т.п. Наиболее важным пассивным навыком ветки является навык, позволяющий увеличить число заклинаний этой школы, которые вы можете запомнить. В настоящее время в коде игры существует пять школ магии: Destruction (Разрушение), Alteration (Изменение), Conjuration (Колдовство), Illusion (Иллюзия) и Restoration (Восстановление). Ветки школ и сами способности прокачиваются и повышаются в уровнях точно также как и базовые способности в игре - путём помещения их на панель и использования во время боя.

Как только вы создадите скрижаль с новым заклинанием и изучите его (скрижаль при этом уничтожится), это заклинание навсегда записывается в вашу книгу заклинаний. Нет ограничения лишь на один тип базового заклинания. Если вы хотите создать и выучить заклинание Призыва Огненного Атронаха во всех шести фокусах, вы вольны это сделать. (прим. переводчика: тогда не совсем понятно, что имеется ввиду под пассивной способностью, которая увеличивает число заклинаний школы, которые игрок может запомнить...). Как и в других ремеслах, созданные скрижали с заклинаниями не привязываются к персонажу или аккаунту и вы сможете обменять их или продать другим игрокам через гильдейский магазин/киоск. Ожидается, что мастера создания заклинаний будут очень ценными в игре.

Сила и стоимость заклинаний 

Т.к. это MMO, баланс здесь играет ключевую роль. Вы не сможете создать супер-заклинание, которое опутывает всех корнями на 10 секунд и наносит 10000 единиц урона в секунду. Сила заклинаний и их стоимость зависит от шести факторов, практически точно также как и любая другая способность в игре: 
1.Ваш максимальный запас магии (как и другие способности) 
2.Ваш урон заклинаниями (как и другие способности) 
3.Качество камня, который использовался при создании заклинания (как во всех ремесленных профессиях) 
4.Фокус, приданный заклинанию (как все морфы) 
5.Уровень ветки навыков (1-50) той школы, которой принадлежит заклинание (как и другие ветки навыков) 
6.Пассивные способности, выбранные в ветке навыков той школы, которой принадлежит заклинание (как и другие ветки навыков)

Заклинания (600 вариантов) 

В процессе поиска данных в клиенте удалось обнаружить 20 базовых заклинаний. Эти 20 заклинаний в 6 разных фокусах на скрижалях 5 уровней качества дают 600 новых комбинаций заклинаний и эффектов. Разработчики заявили, что Создание заклинаний (Spellcraft) - это система и не будет поставляться в качестве платного DLC. Это будет бесплатное, доступное всем обновление, как только оно будет готово. А теперь без лишних слов, примеры некоторых заклинаний: 
Замечание: если эффект заклинания в одном фокусе выглядит абсолютно идентичным эффекту этого заклинания в другом фокусе, значит их различие заключается в силе и/или длительности: 

Burden (Бремя/Ноша) 

Base 
Замедляет цель на «1»% в течение «2» сек. 
Ultimate (Обремение) 
Обездвиживает цель на «1» сек. и наносит «2» урона в течение этого времени. 
Ritual (Тяжелое бремя) 
Замедляет цель на «1»% в течение «2» сек. Цель получает «3» урона. 
Enduring (Продвинутый ожог) 
Замедляет цель на «1»% в течение «2» сек. 
Reduced Cost (Вымывающее бремя) 
Замедляет цель на «1»% в течение «2» сек. Восстанавливает «3»% магии от стоимости заклинания, если цель под эффектом получает урон от тяжёлой атаки. 
AOE (Burden All) 
Замедляет поблизости все вражеские цели на «1»% в течение «2» сек

Gav1QurEgLY.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько же эта игра хорошо оптимизирована, я прям диву даюсь. Даже на моем не-игровом ноуте выдает хороший фпс на средних-высоких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Diethart сказал:

Насколько же эта игра хорошо оптимизирована, я прям диву даюсь. Даже на моем не-игровом ноуте выдает хороший фпс на средних-высоких.

Я ультра настройки выставлял и Morrowind с ними прошёл. Идёт отлично! Всё-таки возраст движка и прямые руки сказываются. В том же SWTOR этот же движок в основе, но графика посредственная и оптимизация намного хуже и FPS капитально проседает на высоких. В TESO одна проблема - оперативная память. На 4 ГБ играть более-менее, но на шести уже в самый раз. Загрузки быстрее, фризов нет и прогружаться всё успевает.

При том они с каждым дополнением ещё и графику подкручивают, игра становится всё краше и краше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Elder Scrolls Online Standard Edition + The Morrowind Chapter отдают за 399 р. в стиме и вне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, smartmonkey сказал:

The Elder Scrolls Online Standard Edition + The Morrowind Chapter отдают за 399 р. в стиме и вне.

Стоит взять? (Это вопрос не про то, сколько в игре от ММО и т.п.) Что потом нужно будет докупать? Что из содержимого Crown Store доступно к получению игровыми способами? 

То есть, понятно, что 400 р. хорошая цена. Вопрос в том, во сколько это обойдется позже. Или ждать скидки на голдовое издание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Girveld сказал:

Стоит взять? (Это вопрос не про то, сколько в игре от ММО и т.п.) Что потом нужно будет докупать? Что из содержимого Crown Store доступно к получению игровыми способами? 

То есть, понятно, что 400 р. хорошая цена. Вопрос в том, во сколько это обойдется позже. Или ждать скидки на голдовое издание?

Да, вполне. В оригинальной игре тонны контента + Morrowind с контентом на 30 часов (квесты и т.д.). Игровым способом получить кронный контент нельзя, но там и без него всего навалом. В кронном магазине продаются DLC, Саммерсет покупается отдельно (но, скорее всего, можно будет и его купить как Morrowind за кроны потом). Дополнения самостоятельные и можно обойтись без них.

В целом, TESO - не тот случай, когда игроки чувствую себя обделёнными без DLС. Это издание, пожалуй, будет самым оптимальным. GOLD всё-равно содержит не все дополнения, да и Morrowind там отсутствует, вроде.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Girveld сказал:

Что потом нужно будет докупать? Что из содержимого Crown Store доступно к получению игровыми способами? 

Докупить можно всё, но посредством CS. Можно также взять премиум-подписку ES+, и получить все длц разом. Я считаю, что это хороший способ опробовать дополнения без покупки, и получить 1500 краун-поинтов в подарок.

Лично я сижу на подписке уже давно, ибо не могу без крафт-бэга)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×