Перейти к содержанию
Del-Vey

Pillars of Eternity

Рекомендуемые сообщения

2236a0fff00616f45013a32833fc9401.jpg

Инструкция по установке кастомных портретов

  1. Берём изображение и обрезаем его до формата 210x330 пикселей. Из этого же портрета вырезаем вторую картинку, но уже меньшего размера - 76x96. Это будет версия для иконки.
  2. Заходим в папку с игрой и следуем по пути PillarsOfEternity_Data\data\art\gui\portraits\player\male или PillarsOfEternity_Data\data\art\gui\portraits\player\female - портреты для разных полов находятся в разных папках
  3. Называем большой файл как-то вроде "female_avatar_c_lg", а маленький "female_avatar_c_sm" (на самом деле название может быть любое, главное чтобы оба файла назывались одинаково, а ещё важно сохранить "_lg" и "_sm" (large и small, соответственно)). Можете копипастнуть именно эти названия, они работают, 100%. Для папки с мужскими аватарами "female" меняется на "male"

  4. Помещаем оба файла в нужную нам папку (из двух вышеозначенных)

  5. Создаём персонажа, при выборе аватара в списке появится ваш портрет

Спойлер

PoE.jpg

female_lady_c_lg.jpg female_lady_c_sm.jpg

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
личные истории, которые мы можем считывать с памяти случайных встречных. Мне кажется, что они планировали сделать нечто большее, чем простое считывание воспоминаний, но видимо бюджета не хватило (или поленились). Да и написаны (или переведены) истории не лучшим образом - сухая выкладка (как вот этот отзыв). Так что не могу уверенно сказать - плюс или минус для меня наличие таких историй. Ведь они могли потратить время и силы на более полезные вещи. Такое.

Это все "творчество" бейкеров. От сюда зачастую днищенский текст, мерисьюшность персонажей и совершенно не лорные имена. Но зато сами обсидианы не потратили на все это ни минуты своего времени, разве что неписей по локациям раскидали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-нибудь слышно про следующий большой патч с новым контентом? Вот не прохожу, жду.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-нибудь слышно про следующий большой патч с новым контентом? Вот не прохожу, жду.

Да вроде совсем скоро выйдет версия 3.0, а в конце января вторая часть The White March.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, чисто для интереса: Кто-нибудь достижение "Три Короны Соло" взял? А то я вот нацелился, создал персонажа... Но что-то больно тяжко дело идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, чисто для интереса: Кто-нибудь достижение "Три Короны Соло" взял? А то я вот нацелился, создал персонажа... Но что-то больно тяжко дело идет.

 Это вроде как невозможно. Если не пользоваться всякой фигнёй вроде кайта в финальной битве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вконтаче чувак из фан-группы пилларсов еще до аддонов его монком взял.

Не, я собираюсь его взять чантером. Полностью вкачанным в танка, да. ДД-шат призывы.  

UPD: Хотя нет. Уже не собираюсь. Задолбался, удалил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я потеряю что-то (какие-то нововведения, обновления, правки), если буду играть в оригинал без установленного White March?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я потеряю что-то (какие-то нововведения, обновления, правки), если буду играть в оригинал без установленного White March?

Почти ничего. Так, возможность нормально пройти сам White March))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и вообще, есть какие-то очевидные советы для первоиграющего, чтобы не пропустить что-то важное или интересное из-за каких-то мелочей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и вообще, есть какие-то очевидные советы для первоиграющего, чтобы не пропустить что-то важное или интересное из-за каких-то мелочей?

Не так уж и много. Единственный совет - поскорее протопай к Башне в Заветном Холме (она откроется только после прохождения миссии в Храме Воедики). До этого особо много по закоулкам не шарься, много может выпасть из поля зрения из-за незнания эгвитанского - ему научат по ходу Башенного квеста. Других таких моментов, чтоб нужно было прям что-то выполнить, чтоб открыть какую-нибудь подробность нет.  

Ну и да, WM ты бы лучше все таки установил - он лучше всего проходится на 6-х-10-х уровнях и несет много плюшек. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и да, WM ты бы лучше все таки установил - он лучше всего проходится на 6-х-10-х уровнях и несет много плюшек. 

 

Не хочу пока столько денег тратить, я все равно игру не раз пройду, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу пока столько денег тратить, я все равно игру не раз пройду, скорее всего.

Советы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Дел, знаешь как много и долго можно критиковать эти "советы"?

 

Утверждение №1: Восприятие рулит, решительность для грубиянов. Полностью неверно: Воприятие, чаще всего, позволяет просто получить дополнительную информацию, которую мы чаще всего можем получить и другими способами. В то же время, как любое убеждение (кстати, откровенной грубости там почти и нет, как человек, проходивший за решительного говорю) основывается на решительности. Да, в большинстве случаев проверка решительности дублируется проверкой воприятия, но не везде. Скажем так, обладая высокой решительностью ты можешь свести к нужному тебе решению любой диалог, в котором это ваще предусмотрено. Обладая восприятием ты можешь свести к нужному тебе решению диалог в 80% случаев и еще получить кучу полезной инфы к размышлению. Что нужнее - каждый решает сам.

Оба прокачать можно только Певчему, которому практически не нужна ловкость, а при прокачке в баффы, ненужной становится и сила... Остальные классы с максимизированными и решительностью, и восприятием не выживают, потому что на другие статы ничего не остается. 

 

Утверждение № 9: Святое сияние, если его правильно использовать, может что-то изменить. Не может, это просто плюс одно хилящее заклинание, при том - не самое эффективное. 

 

И т.п. Все эти советы писались практически после выхода игры, когда еще ничего о ней толком не знали. В частности, я бы, например, добавил: "Постарайтесь вкачать КАЖДОМУ персонажу хотя бы 3 в Атлетику, а лучше - все 5. Потому что в игре присутствует проверки на прыжки, спуски с крутых склонов и т.п. и для их прохождения как раз требуется тройка в атлетике минимум, а иногда и пятерка (последнее - только после последнего патча появилось). Недостаточно физически развитый персонаж будет получать травмы при прыжках/спусках.". И еще "Таскайте с собой пару наборов инструментов (лом, веревка, молоток с зубилом) - они часто пригождаются". "Если вы не играете Авантюристом, советую нанять такого в ближайшей таверне. Авантюрист с биографией труженника получает +3 к механике и +1 к атлетике, становясь непревзойденным специалистом по вскрытию замков и нахождению ништяков с ловушками, намного облегчающим вам игру. И да, сапоги на +2 к атлетике, что позволят не отвлекаясь на докачку атлетики до заветной троечки, вкладывать все очки в механику, валяются на Переправе Дирвуда и до них вполне возможно добежать пятиуровневой пати." 

Но знаешь, Эльх не спрашивал, как облегчить себе жизнь. Эльх спросил, как не пропустить чего-нибудь важного/интересного. А эти все советы - просто собственные игровые наработки, зачастую - спорные. Того же наймита-авантюриста мне немало обкритиковали в свое время, по типу "нафиг он нужен"))

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×