Перейти к содержанию
Albatross

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

DRAGON_AGE_3_INQUISITION.jpg


Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PlayStation 3
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 7 октября 2014 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Поскольку я управление не переназначал - 9 раз из 10 любая команда выставленная во время паузы меняется на прыжок.

xDD Я тоже, но быстро освоился) Хотя поначалу был отряд кузнечиков, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал команду, переключился на ГГ. Они выполнили и атакуют (если нет - есть кнопка атаковать мою цель). потом опять прожал команды и вперед.

 

Собственно, Ларри сказал. Пауза, раздал команды, пауза, раздал команды. В этом суть партийки.

Впрочем, как в ДАИ это реализовано я еще не видел, но отключение же ИИ вроде отрубает самодеятельность напарников.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*феспалм,джепегэ*

То ли я пишу на квенья, то ли ты мыслишь троичным кодом.

Этот алгоритм знает любой нуб, но его *цензура* нельзя применить, если команда *цензура* ТУПО НЕ СРАБАТЫВАЕТ.

Это как заевшая кнопка в клавиатуре, только команда в игре. Оттуда её не вынуть, не протереть и обратно не вставить. 

Впрочем, как в ДАИ это реализовано я еще не видел, но отключение же ИИ вроде отрубает самодеятельность напарников.

Через большую жирную жопу это реализовано, и забаговано до такой степени, что игра кажется случайно набранной на печатной машинке стаей обезьян.

 

ИИ вроде отрубает самодеятельность напарников

 

С ИИ хоть какие-то крохи урона достаются врагам.
  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл на нормале? Отруби ИИ, я только так и играю. Они слишком глупо скили расходовали вначале, я выпил валидолу и решил все делать сам.

 

На харде. Не хочу.

 

В этом вся прелесть партийной тактической РПГ.

 

Я люблю такие игры, но DAI к ним не относится. Разработчики не смогли дать мне необходимый для этого инструментарий, вместо нормальной тактической паузы мне всучили инвалидный "тактический режим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, заколебался с этой боевой системой. Не советую играть за "рога".

 

Я из-за этого поменял сложный уровень на нормальный, заколебало играть в кошки-мышки. Всегда чувствую себя самым бесполезным из-за этой беготни. Еще нужно правильный угол подбирать ибо удары со спины и с фланга сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-нибудь нужен ключ на DLC с доспехами "Пламя инквизиции"?
 

63MM-U7RN-YKN8-HAT3

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все знают, кстати, что при нажатии R+стрелочка движение будет не только удар но и движение в сторону врага? Я вот недавно узнал, когда на Блэкуолла переключился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-нибудь нужен ключ на DLC с доспехами "Пламя инквизиции"?

 

 

63MM-U7RN-YKN8-HAT3

 

Бесполезная фигня, кстати, как и весь комплект Deluxe edition. Трон уродливый (я вообще не сразу понял, где там череп дракона), коня огненного чё-то до сих пор не вижу, зомби-лошадь - идиотия, а полезность комплекта шмоток зависит от уровня развития. Получите вы его только по прибытии в Скайхолд в виде чертежей (ещё и самому крафтить надо!), а к тому времени лично у меня весь шмот был гораздо круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 R+стрелочка

А R у тебя что стоит? Я раскладку под себя меняла, уже дефолт не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру-то я прошла, а мысли свои по поводу так и не написала. В общем, что понравилось: 

+ Сюжет. Как я уже говорила в другой теме, несмотря на некоторую, кхм, предсказуемость главного злодея, он добротный. Плюс парочка действительно интересных плоттвистов и внезапная сцена после титров.

+ Локации. После ДА2, как бальзам на душу. Много разных и действительно красивых мест. 

+ Сопартийцы. Почти все понравились, есть неплохие личные квесты и милые домашние моменты, где герои, например, играют в карты. 

Что не понравилось:

- Мало сюжетных квестов, много беготни по левым побочкам. Сюжетные квесты можно пересчитать буквально по пальцам одной руки, и чтобы до них добраться, нужно заработать определенное количество влияния (с каждым разом все больше) и быть определенного уровня. Искусственное растягивание игры, которое, лично для меня, делает ее нереиграбельной.

- Странные модели персонажей и анимация. Потом привыкаешь, конечно, но поначалу хочется помыть глаза хлорочкой, чтобы не видеть этого. 

- Помнится, еще до выхода игры разработчики обещали 40 различных концовок. Понятно, что это был маркетинговый ход, но я после таких заявлений ожидала как минимум эпилога на уровне ДАО. В результате, в эпилоге учитываются только 3 или 4 ключевых решения.

Пожалуй все. По моему мнению, разработчики снова на правильном пути. Однако надеюсь, что в следующей игре сюжета будет все-таки больше, а левых побочек меньше.  

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Странные модели персонажей и анимация. Потом привыкаешь, конечно, но поначалу хочется помыть глаза хлорочкой, чтобы не видеть этого.

Многие модели - хай-поли версии старых, уже использовавшихся в предыдущих частях. Анимации те же самые. Анимация подбирания лута точно из DA2, как и многие другие. Экономили на чём могли. На диалогах, например, чтобы не анимировать и не делать постановочные сцены.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, не буду спорить, я в ДА2 играла достаточно давно. Но одно точно могу сказать: такого дискомфорта у меня тамошние модели персонажей не вызывали, как в ДАИ поначалу.

Опять же, в редакторе создаешь персонажа, покрутишь его и так, и эдак - вроде нравится. Пока не начнешь играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, не буду спорить, я в ДА2 играла достаточно давно. Но одно точно могу сказать: такого дискомфорта у меня тамошние модели персонажей не вызывали, как в ДАИ поначалу.

Опять же, в редакторе создаешь персонажа, покрутишь его и так, и эдак - вроде нравится. Пока не начнешь играть.

Я и не собирался спорить, я как раз поддержал твой аргумент. Дискомфорт вызван диссонансом между окружением и моделями. Они по качеству не всегда друг другу соответствуют. Потому что окружение новое, а модельки зачастую старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×