Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Викинги

Рекомендуемые сообщения

vikings.png
  • Годы выпуска: 2013 - ...
  • Сезонов: 2
  • Страна: Ирландия, Канада
  • Жанр: Историческая драма
  • Сценарист: Майкл Хёрст
  • В ролях: Трэвис Фиммел, Клайв Стэнден, Кэтрин Уинник, Гэбриел Бирн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Начал пересматривать с первого сезона, потому что в последний раз остановился на пятой серии и забыл.

Со второго раз всякие хронологические нестыковки и исторические казусы четче прослеживаются. Но я их предпочитаю не замечать. К тому в любом подобном сериале или фильме всегда жертвуют исторической правдоподобностью в угоду художественной зрелищности. 

Но опять же, общая атмосфера увлекает, и сериал смотрится бодренько. 

Дальше хуже, но атмосфера не теряется. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй сезон, 9 серия.

Бурьгиньоты у саксов в 9 веке? Реально? Можно списать на маленький бюджет, чай не HBO, и оставшийся реквизит. Но в целом очень мощный сезон, особенно конец. Король Эгберт весьма харизматичен, зараза, и актер кого-то мне напоминает. Иду смотреть следующий сезон, во славу Одина!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй сезон, 9 серия.

Бурьгиньоты у саксов в 9 веке? Реально? Можно списать на маленький бюджет, чай не HBO, и оставшийся реквизит. Но в целом очень мощный сезон, особенно конец. Король Эгберт весьма харизматичен, зараза, и актер кого-то мне напоминает. Иду смотреть следующий сезон, во славу Одина!

Следующий ещё лучше. Там забавно очень, с каждым сезоном сериал в целом становится всё круче, а Рагнар всё хуже. Вечно задумчивый и таинственный Рагнар образца первого сезона мне нравился больше, чем лысый мрачный Рагнар из третьего.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 сезон. Это было круто, и как всегда все самое смачное - в конце.

Долго ждал момента прибытия в новые земли и обрадовался, когда это произошло. 

И вообще..
Я до последнего думал, что Ролло никак не связан с Хрольфом Пешеходом, первым герцогом Нормандии и предком Вильгельма Завоевателя. А создатели взяли и сделали по своему, хех. И момент с приветствием на старофранцузском повеселил.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный задел для охрененного сезона, как по мне. \

 

Рагнар, кажись, окончательно потеряет связь с реальным миром на волне болезни и последующих выкрутасов со стороны жены

 

 

Тайная вечеря по-скандинавски
post-20-0-76499000-1456046735.jpg
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериал на третьем сезоне круто преобразился, совершенно другой уровень. Второй мне как-то не зашёл своими местечковыми разборками, а в третьем началось всё то, что я ждал со времён первого. Осталось заставить себя дождаться первой половины 4-го сезона и не лезть смотреть по серии в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я закончил просмотр сериала.

Мне понравилось. Я ненавижу создателей, но мне понравилось.

Вечно задумчивый и таинственный Рагнар образца первого сезона мне нравился больше, чем лысый мрачный Рагнар из третьего. 

Аминь, поставь молодого Рагнара на аватарку) Не береди душу)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я закончил просмотр сериала.

Мне понравилось. Я ненавижу создателей, но мне понравилось.

Аминь, поставь молодого Рагнара на аватарку) Не береди душу)

Советую посмотреть "Последнее королевство". Отличный сериал, второй сезон выйдет в скором времени. А я за четвёртый ещё не брался, но уже знаю к чему всё придёт. Интересно удержат ли планку дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую посмотреть "Последнее королевство". Отличный сериал, второй сезон выйдет в скором времени. А я за четвёртый ещё не брался, но уже знаю к чему всё придёт. Интересно удержат ли планку дальше.

Я смотрел пару серий и не понимаю, как можно это советовать. Детская версия "Викингов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую посмотреть "Последнее королевство". Отличный сериал, второй сезон выйдет в скором времени. А я за четвёртый ещё не брался, но уже знаю к чему всё придёт. Интересно удержат ли планку дальше.

Имхо, они даже в четвертом сезоне планку не держат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, они даже в четвертом сезоне планку не держат)

Так сильно сериал просел? Третий же отличным был. Хотя, двадцать серий... они там воду лить начали? Но всё-равно посмотрю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, воды нет, по моему мнению. Просто кое-какие серии могут показаться монотонными, но этого сезон не теряет своей планки. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сильно сериал просел? Третий же отличным был. Хотя, двадцать серий... они там воду лить начали? Но всё-равно посмотрю))

20 серий в сезоне, но фактически это просто два разных сезона за один год. 10 серий в начале года и 10 в конце, с таймскипом в несколько лет посередине.

 

Воды нет, но замочили немало персонажей, появилось много новых и не самых харизматичных героев, пару лишних самоповторов (предательство на предательстве предательством погоняет). И очень неоднозначно обошлись с некоторыми персонажами.

 

В первой половине сезона слишком дохрена времени уделяли тому, что происходит в Англии, что немного раздражало, потому что сериал как бы про Викингов. Ну и расфокусировка произошла, потому что количество персонажей сильно возрасло. Правда потом оно снова сильно сократилось, так что я надеюсь на новый сезон.

 

Ну и мой новый любимчик - психопат Ивар.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×