Перейти к содержанию
Авторизация  
Шершень

Blackguards

Рекомендуемые сообщения

post-58-0-23119900-1388252937_thumb.png

 

Жанр: turn-based RPG | Платформа: PC
Разработчик: Daedalic Entertainment | Издатель: Daedalic Entertainment
Дата выхода: Январь 2014

 

Новости shnyaga.png Галерея


Описание
Действие игры разворачивается во вселенной культовой настольной игры The Dark Eye. В этом же сеттинге происходят события серий Realms of Arkania и Drakensang.
Сюжет повествует о главном герое и друзьях его детства, с которыми тот не виделся с тех пор, как одного из них обвинили в убийстве товарища. За время разлуки многие из них пошли преступным путём, и теперь игроку предстоит собрать давних приятелей в одну банду, которая и называется Blackguards. Основным мотивом для продвижения по сюжету станет поиск настоящего убийцы.

Вы сможете выбрать пол своего героя, внешность из десяти заранее заготовленных вариантов (пять мужских и пять женских), а также один из трех классов. Предыстория протагониста заранее определена и связана непосредственно с сюжетной линией.

Некоторые подробности можно прочесть здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

 

Ps. Почему сайт почти не освещает Blackguard?

Блэкгуард отвратен. Уродливая графика (все диалоги с закрытыми ртами и мордой кирпичом в одной позе с одной и той же анимацией), мерзкая озвучка, банальные диалоги и сценарий, лениво написанные тексты, сомнительные сюжетные ходы и квесты. Выглядит она как "РПГ для бедных".

  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блэкгуард отвратен. Уродливая графика (все диалоги с закрытыми ртами и мордой кирпичом в одной позе с одной и той же анимацией), мерзкая озвучка, банальные диалоги и сценарий, лениво написанные тексты, сомнительные сюжетные ходы и квесты. Выглядит она как "РПГ для бедных".

Мы точно об одной игре говорим? Я - об этой:

 

Видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчет чернушности, которая якобы должна была посрамить Черный отряд Глена Гука - ее там нет и в помине. Наша партия все такая же кучка белых и пушистых героических альтруистов, что и в любой другой generic РПГ. Сами персонажи - пустышки. Никакие это не темные личности и злодеи, оказавшиеся "героями поневоле". Каждый из них компиляция набивших оскомину штампов и клише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И? По вашему увиденное вами подпадает под определение "хорошей РПГ"? 

Иногда хочется отдохнуть от сложных моральных выборов и просто порубить чьи-то головы. Тогда классические ролевки, каковой является Blackguards, приходятся ко столу. Если в игре присутствуют разнообразные и интересные бои - банальных героев и такие же сюжетные завязки ей можно простить. Вопрос, присутствуют ли. По видео не очень ясно, насколько бои удались. Надо будет попробовать.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daedalic Entertainment анонсировало новое DLC для Blackguards - Untold Legends. Как и новый патч, дополнение выйдет 4-го марта, стоимость которого будет составлять € 4.99/$ 5.99/£ 3.99. Предзаказчики "Blackguards Contributor’s Edition" получат новое DLC бесплатно.

В состав DLC войдут новое оружие, несколько квестов больше 10-ти новых карт и 25 ранее не изданных музыкальных треков.
 
Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая игра, но к 3 главе мне надоели долгие и однотипные пошаговые битвы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему однотипные? Они ж там все вручную сделаны! Почти в каждом есть интересные фишки.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, вышел новый патч с локализациями и правками для них, и наконец-то, с третьей попытки, русская локализация стала нормальной. Не фонтан, но всё понятно и особых ошибок не видно. Примерно на том уровне, который ожидаешь от первой итерации.

Вот теперь я берусь за игру :-)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В DLC кто-нибудь играл?

Я в саму игру-то ещё не играл. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прошёл, сразу вместе с ДЛС. Очень здорово, но на любителя. Даже на двойного любителя: любителя хардовой тактики и любителя Авентурии с её специфической ролевой системой и специфической серьёзной несерьёзностью.

Игра длиннющая, 50 часов ушло, и это притом, что я хорошо знаком с системой и прокачивал героев по-манчкински :-) Но тут тактика, а не настолка, выбора у нас нет. Задумка прекрасная, персонажи обалденные (Зурбаран особенно хорош), но вылизана игра плохо. Диалогов можно бы и побольше, заметки в журнале могли бы быть подробнее, а сценарий - более связным. Ролевую систему можно бы объяснить и получше, я хз как новички в это играют. Видно, как в конце разработки создатели судорожно собирали последние главы, скажем, некоторые арены явно рассчитаны на бои побольше, чем в итоге на них проходят. Ощущение недоделки сквозит отовсюду, в наше инди-время в этом нет ничего страшного, привыкли уже, но, чёрт побери, не ожидал увидеть такое от Daedalic. От них вообще непонятно чего ждать, компанию кто-то купил и она теперь лезет ещё и в мобильные игры, руководство то и дело меняется, короче, разброд и шатание.

 

Особенность игры в том, что тактических инструментов (атак, заклинаний) довольно мало, а тактика заключается в позиционировании. И, надо сказать, половина боёв очень хороши, действительно надо подумать, оценить, составить план действий. Вторая половина боёв - проходняк.

Частенько бывает, что в бою надо не просто "убить всех", а кого-то спасти, пройти в какую-то зону, или даже НЕ убивать кого-нибудь. Игра до последнего удивляет и, пусть не ломает, но гнёт шаблон (собой же и заданный). Дизайнеры боёв справились на 10/10. Эх, если бы игра технически была так же хороша! Но нет. Постоянные подгрузки сведут вас с ума, и даже SSD не спасёт. Убогая картинка нагружает видеокарту как Крузис. Всё это выбешивает. К последней главе мне так это надоело, что даже хотел бросить (там ещё и тактика местами провисает).

 

Но, несмотря на все технические недоделки и отсутствие "полировки", игра очень хороша, и лично у меня давно не было аж 50-ти часов, проведённых с таким удовольствием. Жаль, что игра настолько на любителя.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что прошёл, сразу вместе с ДЛС. Очень здорово, но на любителя. Даже на двойного любителя: любителя хардовой тактики и любителя Авентурии с её специфической ролевой системой и специфической серьёзной несерьёзностью.

Игра длиннющая, 50 часов ушло, и это притом, что я хорошо знаком с системой и прокачивал героев по-манчкински :-) Но тут тактика, а не настолка, выбора у нас нет. Задумка прекрасная, персонажи обалденные (Зурбаран особенно хорош), но вылизана игра плохо. Диалогов можно бы и побольше, заметки в журнале могли бы быть подробнее, а сценарий - более связным. Ролевую систему можно бы объяснить и получше, я хз как новички в это играют. Видно, как в конце разработки создатели судорожно собирали последние главы, скажем, некоторые арены явно рассчитаны на бои побольше, чем в итоге на них проходят. Ощущение недоделки сквозит отовсюду, в наше инди-время в этом нет ничего страшного, привыкли уже, но, чёрт побери, не ожидал увидеть такое от Daedalic. От них вообще непонятно чего ждать, компанию кто-то купил и она теперь лезет ещё и в мобильные игры, руководство то и дело меняется, короче, разброд и шатание.

 

Особенность игры в том, что тактических инструментов (атак, заклинаний) довольно мало, а тактика заключается в позиционировании. И, надо сказать, половина боёв очень хороши, действительно надо подумать, оценить, составить план действий. Вторая половина боёв - проходняк.

Частенько бывает, что в бою надо не просто "убить всех", а кого-то спасти, пройти в какую-то зону, или даже НЕ убивать кого-нибудь. Игра до последнего удивляет и, пусть не ломает, но гнёт шаблон (собой же и заданный). Дизайнеры боёв справились на 10/10. Эх, если бы игра технически была так же хороша! Но нет. Постоянные подгрузки сведут вас с ума, и даже SSD не спасёт. Убогая картинка нагружает видеокарту как Крузис. Всё это выбешивает. К последней главе мне так это надоело, что даже хотел бросить (там ещё и тактика местами провисает).

 

Но, несмотря на все технические недоделки и отсутствие "полировки", игра очень хороша, и лично у меня давно не было аж 50-ти часов, проведённых с таким удовольствием. Жаль, что игра настолько на любителя.

тебе правда так персонажи понравились? ИМХО они довольно картонные

 

да, и еще вопрос, у тебя в конце были 5 слизней (которых надо за один ход убить, иначе они возрождаются)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашёл тут постануть, увидел, что ты мне писал, сорри что через полгода отвечаю :)

тебе правда так персонажи понравились? ИМХО они довольно картонные

 

да, и еще вопрос, у тебя в конце были 5 слизней (которых надо за один ход убить, иначе они возрождаются)?

1. Ага, понравились, но они, как и вся Авентурия - строго на любителя. Это абсолютно картонный мирок, но у этого картона уникальный запах 70-х годов, и, что самое важное, он абсолютно не пытается казаться не картонным. Гном тут любит пиво просто потому что он гном, а не потому что у него глубокие психологические мотивы это делать.

2. По-моему, там какая-то другая хитрость. Забыл уже.

 

Дык чего я зашёл-то.

Плохие вести. Почитал превью на кодексе. Брр. Со второй частью сделали что-то страшное, из системы вырезали одну половину (включая СЛУЧАЙНОСТЬ) и скрыли от игрока вторую. Мы всегда попадаем, всегда наносим один и тот же урон, броня снижает урон процентно, и ужас ещё сколько всего. Кошмар. Превью на английском. Если всё так как там описано - то играть в это будет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×