Перейти к содержанию
Авторизация  
Шершень

Blackguards

Рекомендуемые сообщения

post-58-0-23119900-1388252937_thumb.png

 

Жанр: turn-based RPG | Платформа: PC
Разработчик: Daedalic Entertainment | Издатель: Daedalic Entertainment
Дата выхода: Январь 2014

 

Новости shnyaga.png Галерея


Описание
Действие игры разворачивается во вселенной культовой настольной игры The Dark Eye. В этом же сеттинге происходят события серий Realms of Arkania и Drakensang.
Сюжет повествует о главном герое и друзьях его детства, с которыми тот не виделся с тех пор, как одного из них обвинили в убийстве товарища. За время разлуки многие из них пошли преступным путём, и теперь игроку предстоит собрать давних приятелей в одну банду, которая и называется Blackguards. Основным мотивом для продвижения по сюжету станет поиск настоящего убийцы.

Вы сможете выбрать пол своего героя, внешность из десяти заранее заготовленных вариантов (пять мужских и пять женских), а также один из трех классов. Предыстория протагониста заранее определена и связана непосредственно с сюжетной линией.

Некоторые подробности можно прочесть здесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Мы всегда попадаем, всегда наносим один

 

Это на самом деле очень приятная вещь, но, как я понимаю, системе игры не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда попадаем, всегда наносим один и тот же урон, броня снижает урон процентно, и ужас ещё сколько всего. Кошмар. Превью на английском.

Печально. Но вот "всегда попадаем" - это не плохо. В Wasteland 2 первые часов 25 мы всегда мажем, и раздражение от этого невероятное. Лучше сделать более толстокожих противников и бонусный дамаг за более точное попадание, чем постоянно мазать с 50% вероятности попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально. Но вот "всегда попадаем" - это не плохо. В Wasteland 2 первые часов 25 мы всегда мажем, и раздражение от этого невероятное. Лучше сделать более толстокожих противников и бонусный дамаг за более точное попадание, чем постоянно мазать с 50% вероятности попасть.

Это да. Или делать вместо промахов хоть какие-то, но попадания с меньшим уроном. Но убирать ВЕСЬ рандом - это уж слишком. Шахматы - не RPG.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так речь не об РПГ, а о боях в ней) Я бы, при желании, оставил рандом на минимуме. Так, правда, систему делать куда сложнее, но это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так речь не об РПГ, а о боях в ней) Я бы, при желании, оставил рандом на минимуме. Так, правда, систему делать куда сложнее, но это уже другой вопрос.

Не. Подожди. Систему без рандома делать как раз куда проще. А вот сделать интересные, увлекательные бои для игры на этой системе в разы сложнее. Весь бой, по сути, становится планированием в самом начале боя. Затем ты 5 минут делаешь всё, что запланировал. Ничего не может пойти не так, ничего не может пойти лучше, чем планировалось - скукота. Ты должен угадать стратегию и всё.

Но в Blackguards 2 ещё хуже. Не нужно угадывать стратегию и рассчитывать. Притащи с собой побольше наёмников и бей врагов поодиночке. Персонажам теперь позволено одно уворачивание и один блок в ходу, так что стреляешь парой наёмников-лучников, а потом бьёшь (убиваешь) основными персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не может пойти не так, ничего не может пойти лучше, чем планировалось - скукота. Ты должен угадать стратегию и всё.

 

1. Как раз поэтому я и говорил, что это сложнее - если тоже делать увлекательно)

2. Это разве скучно?) В этом же весь смак всех шахмат.

 

И вообще, я говорил немножко не об этом. Возьми в пример Героев или Кингс Боунти. Там рандом - лишь в уроне, и то он совершенно несущественный, потому что всегда получается средняя цифра, на которую можно рассчитывать. И тем не менее, игра завлекла миллионы.

Систему без рандома создать труднее потому, что нужно очень тщательно и хорошо продумать каждую деталь, так, чтобы играть в это было интересно. Чтобы было множество вариантов, множество комбинаций и возможностей, и чтобы все это было хорошо сбалансировано. Мне такая система нравится гораздо больше обилия рандома. Вообще не вижу ничего интересного в том, чтобы полагаться на удачу. Бывают, разве что, исключения вроде Hearthstone - там рандом (обычно) заключается не в том, сможешь ли ты сделать какое-то действие, а в том, какую карту ты получишь следующей. Механика другая, ты все равно можешь планировать свой ход, просто условия тебе даются рандомно (хотя колоду карт ты все равно сам собираешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так речь не об РПГ, а о боях в ней) Я бы, при желании, оставил рандом на минимуме. Так, правда, систему делать куда сложнее, но это уже другой вопрос.

Ну как бы...

 

Лучше сделать более толстокожих противников и бонусный дамаг за более точное попадание, чем постоянно мазать с 50% вероятности попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, я говорил немножко не об этом. Возьми в пример Героев или Кингс Боунти. Там рандом - лишь в уроне, и то он совершенно несущественный, потому что всегда получается средняя цифра, на которую можно рассчитывать. 

Дык именно поэтому это стратегии с "рпг-циферками", а не РПГ! В них есть

смак всех шахмат

 

Но вообще, это, конечно, всё персонально. Ты предпочитаешь, чтобы тактические задачки тебе поставляла сложная конфигурация поля и/или сложная, но предсказуемая боевая система, а я хочу этих задачек от рандома - в рамках простеньких ситуаций и простеньких систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы...

 

Ну да, твой вариант звучит очень окей, если давать только бонус, а не штраф. Но главное, чтобы небольшой :D А то враг тоже может неожиданно вломить тебе очень неприятный крит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одному мне завязка второго блакгвардса напоминает ЛПХ Джо Аберкромби или нет?

Тётенька, бегущая из темницы и ради места жаждающая захапать трон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одному мне завязка второго блакгвардса напоминает ЛПХ Джо Аберкромби или нет?

Тётенька, бегущая из темницы и ради места жаждающая захапать трон.

Что такое МПХ Джо Аберкромби, я представляю. Но что такое ЛПХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×