Перейти к содержанию
Del-Vey

В Torment: Tides of Numenera будут пошаговые бои

Рекомендуемые сообщения

Да я то и имел в виду) Я такое не люблю. Я хочу играть, а не фантазировать.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в "тренде" мутные настолки с максимальной свободой  :)

Например недавняя инди-рпг-настолка собравшая кучу наград Apocalipse World, в состав которой входит небольшой гайд для мастера и минималистичный лист игрока.

Не такой уж он и небольшой, этот гайд для мастера. Фактически, целый учебник по сюжетостроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то попробовал в реалтайме поиграть, но от такого накала страстей мои клавиатура и мышь были под угрозой уничтожения под названием angry german kid кхм... т.е. ярость топора. =)

Ахахаха, но оно реально круто) Реакцию развивает только так!)

 

Имелось ввиду это?

 

 

Numenera - это такое D&D, которое Монте не разрешили делать в Визардах, и он поэтому ушёл и слепил чего-то прямо противоположное 4 редакции на бабки своих фанатов с Кикстартера. Тут не дают экспы за монстров. Экспа это такая универсальная валюта, которую можно использовать как для роста персонажей, так и для влияния на ход сюжета. Кубы тут бросают только игроки, ведущий кубов не бросает. Сеттинг представляет собой кучу всякой странной рандомной фигни, описанной весьма поверхностно, оставляя простор для свободы интерпретации.

 

Звучит как что-то взятое с лурка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должна быть какая то преемственность от оригинальной игры

Судя по таким комментариям, и не единичным, фанаты и бэкеры до сих пор плохо понимают о какой преемственности вещал Фарго и его команда.

Это не сиквел, а как уже 100500 раз писалось, "духовный" наследник. И боевая система в PS:T определённо не была краеугольным её элементом, а если подходить критически к этому вопросу - откровенно говоря обычно незатейливый процесс, практически лишённый какой-либо тактики в боях. Боям в игре определённо не хватало тактического разнообразия и "красок" в целом(но великолепная анимация заклинаний скрашивала определённую серость процесса).

Я сам люблю паузу в IE играх и привык к этому инструменту, но это не PS:T v2.0. Разработчики стараются переработать все аспекты/элементы игры, дабы не было таких очевидных перекосов (сюжет/диалоги/бой), как это было в PS:T.

Хотя я конечно понимаю, что для многих и это не будет стоящим доводом, и вряд ли их мнение хоть сколько-нибудь изменится. Просто откровенно говоря было бы неверно пенять на качество/реализацию игры по данному выбору разработчиков.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не такой уж он и небольшой, этот гайд для мастера. Фактически, целый учебник по сюжетостроению.

 

По сравнению с D&D. 100-страничный рулбук курит в сторонке, от ассортимента вспомогательных книг по D&D =)

 

2 Silmor Senedlen: Ты не тот коммент выбрал для цитирования. Я никакой не "фанат" и не бэкер. И мне всё пока нравится. Я просто сочувствовал олд-скул-биоваравцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мы считаем, что Planescape: Torment стала величайшей ролевой игрой* всех времён отнюдь не потому, что в ней была боевая система в реальном времени с активной паузой, но благодаря повествованию и отыгрышу роли вашего персонажа. Мы отразили это в четырёх столпах дизайна Torment: Tides of Numenera, опубликованных во время кампании на Kickstarter:

1. Подробная, тематически полноценная история.
2. Мир как никакой другой.
3. Полный деталей личностный сюжет.
4. Реакция на действия игрока, выбор и реалистичные последствия
." — переводят ребятя с коре.

 

.....*ВРИ — так скромно называют PS:T люди из inXile. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Silmor Senedlen. И сейчас ничего принципиально нового не напишу, но всё же.

Тормент игра шикарная.

- Нетривиальный и интересный сетинг. Город порталов меня очень порадовал, шарма в нём хоть отбавляй.

- Интригующий сюжет. Внимание, спойлер! Помню как я нашел гробницу с заметками предыдущих "реинкарнаций" безымянного. Было любопытно узнать, какой сволочью оказался безымянный в некоторых из своих прошлых жизней. И почему я не должен доверять Морте? Да что тут вообще чёрт возьми происходит!? (подумал я)

- Отличнейшие диалоги. Тонны текста, есть что почитать и из чего выбрать. http://s.pikabu.ru/post_img/big/2012-12_5/1356330316_104676680.jpg

Но бои в Planescape: Torment действительно пресные, что меня время от времени заставляло зевать. Игра конечно не делает акцент на сражениях, но всё таки хотелось, что бы был какой-то паритет между сюжетом и боёвкой.

И действительно, единственное, что захватывало в потасовках, так это анимация некоторых спеллов, а именно когда бекграунд темнеет, а время останавливается, и игрок наблюдает за тем, как в воздухе появляется огромный такой увесистый молот, и что есть мочи даёт по балде застывшему недругу. Ну прям как на старых игровых автоматах каких нибудь файтингов. 

Я сейчас перепрохожу The Temple of Elemental Evil так тут над сюжетом и диалогами разработчики конечно отдохнули, но игра держит возле себя, потому что боёвка, боёвка то какая! Улёт на венике :) Как и с душой нарисованные задники, да и атмосфера ничего так. DnD 3.5 располагает к себе :) Есть своя прелесть в неспешном обдумывании хода. 

Надеюсь, что в Torment: Tides of Numenera, и сюжет, и  пошаговый бой будут на высоком уровне.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же, ребята, кто-то здесь до сих пор не играл в Планскейп и ждет с нетерпением того момента, когда появится подходящее настроение. Так что давай без спойлеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю они просто решили взять готовую боевку из Wasteland 2 и "перекрасить" ее под Torment: Tides of Numenera. Лично я больше люблю реал-тайм с паузой.

Ну да, одним из аргументов в пользу пошаговой боёвки они называли возможность переноса из Wasteland 2.

Возможно ты прав. Но вкладчики знали во что ввязываются. :)

Ну да. За четыре миллиона баксов они ещё и схалявить хотят. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же, ребята, кто-то здесь до сих пор не играл в Планскейп и ждет с нетерпением того момента, когда появится подходящее настроение. Так что давай без спойлеров.

Я извиняюсь. Я думал, что все посетители данной темы уже давным-давно поиграли в Тормент  :happy:

Сейчас внесу кое-какое изменение в 38-й пост.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. За четыре миллиона баксов они ещё и схалявить хотят. =)

Ты так говоришь, будто 4 миллиона - это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну да. За четыре миллиона баксов они ещё и схалявить хотят. =)

Сэкономленные деньги - заработанные деньги

 

Ты так говоришь, будто 4 миллиона - это много.

Да-да, ерунда просто, пару раз пиццу закать...

  • Не согласен 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×