Перейти к содержанию
Del-Vey

В Torment: Tides of Numenera будут пошаговые бои

Рекомендуемые сообщения

Короче, я один в восторге. Концепцию Crise'ов (уже утверждённую, кстати, концепцию, от которой по выходу многие будут плеваться) сделать интересной проще именно в пошаговости.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню, когда играл в детстве первый раз и опыт общения с играми у меня был минимальный - я играл с реалтаймом и все превращалось в "попади Вредом в противника". Они на меня несутся а я истерично ловлю их заклинанием. Решилось с использованием шпаги или зеркальной винтовки)

Даже перепроходя все равно буду юзать реалтайм) Привык)

 

Я как-то попробовал в реалтайме поиграть, но от такого накала страстей мои клавиатура и мышь были под угрозой уничтожения под названием angry german kid кхм... т.е. ярость топора. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда делось пять процентов?

Воздержавшиеся.

концепцию, от которой по выходу многие будут плеваться

С чего бы вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, пошаговая - так пошаговая. Главное, чтобы сюжет был, и мир интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего бы вдруг?

Её нигде не было до сих пор. Люди плюются от нового, особенно когда оно прячется под личиной старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, я один в восторге.

Нет не один, я тоже рад и голосовал за это у них в опросе. А тем кому не нравится , нужно было голосовать за другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю они просто решили взять готовую боевку из Wasteland 2 и "перекрасить" ее под Torment: Tides of Numenera. Лично я больше люблю реал-тайм с паузой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю они просто решили взять готовую боевку из Wasteland 2 и "перекрасить" ее под Torment: Tides of Numenera. Лично я больше люблю реал-тайм с паузой.

Ну да, одним из аргументов в пользу пошаговой боёвки они называли возможность переноса из Wasteland 2.

Её нигде не было до сих пор. Люди плюются от нового, особенно когда оно прячется под личиной старого.

Возможно ты прав. Но вкладчики знали во что ввязываются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, я один в восторге. Концепцию Crise'ов (уже утверждённую, кстати, концепцию, от которой по выходу многие будут плеваться) сделать интересной проще именно в пошаговости.

А что там за концепция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что там за концепция?

Грубо говоря -- бои, обременённые сюжетом. Через несколько дней будет перевод диздока по этой концепции.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имелось ввиду это?

 

 

Numenera - это такое D&D, которое Монте не разрешили делать в Визардах, и он поэтому ушёл и слепил чего-то прямо противоположное 4 редакции на бабки своих фанатов с Кикстартера. Тут не дают экспы за монстров. Экспа это такая универсальная валюта, которую можно использовать как для роста персонажей, так и для влияния на ход сюжета. Кубы тут бросают только игроки, ведущий кубов не бросает. Сеттинг представляет собой кучу всякой странной рандомной фигни, описанной весьма поверхностно, оставляя простор для свободы интерпретации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличненько! Так и думал, что бэкеры голосующие за пошаговую систему боя будут превалировать над сторонниками тактической паузы. I'm happy  :happy:

Хотя я сам отношусь с одинаковым пиететом к обеим боевым системам, но в Torment: Tides of Numenera хочу видеть именно пошаговую боёвку. Бой в реальном времени уже был в Planescape: Torment, настало время для чего-то нового старого  :happy: Думаю лимитированный ход не испортит игру. 

 

 Люди плюются от нового, особенно когда оно прячется под личиной старого.

 

 

Да лаадно)  Может не всё так плохо будет на первый взгляд, а там глядишь, народ притрётся, а по итогу игра получится эпичной. Позитивное мышлениеее  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Numenera - это такое D&D, которое Монте не разрешили делать в Визардах, и он поэтому ушёл и слепил чего-то прямо противоположное 4 редакции на бабки своих фанатов с Кикстартера. Тут не дают экспы за монстров. Экспа это такая универсальная валюта, которую можно использовать как для роста персонажей, так и для влияния на ход сюжета. Кубы тут бросают только игроки, ведущий кубов не бросает. Сеттинг представляет собой кучу всякой странной рандомной фигни, описанной весьма поверхностно, оставляя простор для свободы интерпретации.

 

Звучит мутно и не очень обнадеживающе. Мне DnD (3.5) нравится как раз тем, что она очень четкая и продуманная, и при этом логичная и многообразная. Какой-то сомнительный гайд по собственной фантазии видеть не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит мутно и не очень обнадеживающе. Мне DnD (3.5) нравится как раз тем, что она очень четкая и продуманная, и при этом логичная и многообразная. Какой-то сомнительный гайд по собственной фантазии видеть не хочется.

 

Сейчас в "тренде" мутные настолки с максимальной свободой  :)

Например недавняя инди-рпг-настолка собравшая кучу наград Apocalipse World, в состав которой входит небольшой гайд для мастера и минималистичный лист игрока.

 

P.S.: понял, что имелось ввиду другое. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×