Перейти к содержанию
HankJohnson

Звёздные Войны: Эпизод VII – Пробуждение Cилы

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-25029400-1415808565.png

Жанр: фантастика, приключения, драма
Режиссёр: Дж. Дж. Абрамс
Сценарист: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Майкл Арндт
Премьера в РФ / США: 18 декабря 2015 / 18 декабря 2015
В ролях: Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс, Джон Бойега, Оскар Айзек, Дейзи Ридли

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ты имеешь в виду, что вообще термин в первый раз услышал? Это всё, что акромя фильмов плюс угловатая мульт-жёсткость под названием "Войны Клонов". Книги, комиксы, другие сериалы (вроде того мультика про C3PO и R2D2), игры, вообще весь сторонний мерч - Extended Universe, то бишь расширенная вселенная. Да, Которы с Джедай Кнайтами тоже туда входят. За счёт РВ франшиза имеет установленный набор уровней каноничности (благодаря чему РВ и так, в большинстве своём, не канон), при этом наивысшим каноном является всё, акромя чего стоит РВ - читай выше.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я именно про контекст не знал. То есть, только фильмы теперь? Да, печаль, никого Котора 3. Если разве что Обсидианы с нуля что-нибудь подобное не придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все будущие сопутствующие продукты ЗВ будут выходить под эгидой Lucasfilm Story Group, которая будет следить за каноном и тем, что в него попадает. Возможно некоторые вещи из старой РВ вернутся в новую. Главным образом выкинуто все, что после эпизода 6.

И да, никакого КотОР 3 от Обсидианов? Вот и славно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. В вселенной ЗВ вышло столько потрясных игр, а теперь, бац! И это уже не канон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чтобы не нагонять волну, давайте привспомним, что "неканоничность" всего, что не на большом киноэкране, была установлена Глюкасом ещё задолго до (что и вызвало бурю возмущений). Хотя это не помешало ему периодически опираться на работу других авторов, и плюс практически канонизировать которщину в "войнах клонов" (в одном из эпизодов должна была всплыть реванушкина голограмма, да не вошло). 

 

Что до РВ, то, если хорошенько подумать, такое должно рано или поздно было случиться. Вселенная, за грёбаные 30 лет, превратилась в самое настоящее болото, наполнившись кучей спорных привнесений, типа всей эпопеи с йуужань-вонгами (хотя мне они и по нраву отчасти были), набора вездесущих клонов Императора, и прочих санта-барбар между персонажами. Короче, там давно надо было всё основательно почистить и отрафинировать, а то через лет 10 всё бы и заросло фан-сервисом и говорящими деревьями. И уровни канонiчности бы уже не помогли.

 

Ещё не забываем, что у них там "доступ к богатой сокровищнице Расширенной Вселенной", то есть если и не вернут старьё, то вернут в том или ином виде его наработки. Да и вообще, зачем воспринимать слова журналюг буквально? Глюкас давно отошёл от власти, а в группе этой новосформированной тоже люди сидят не глупые (ну, кто их знает, хе-хе), вдруг некоторые наиболее ЗНАЧИМЫЕ вещи возьмут, и как раз таки вернут? Сейчас никто ещё толком не разобрался, и всё по-умолчанию в статусе кво, ну вот и славненько, работать проще будет. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно отмечено. Кроме Йужань-Вонгов и Дата Кейдуса мало чего интересного было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, вселенная действительно была похожа на болото, и именно этим меня сильнее всего отталкивала. Не могу серьезно воспринимать сеттинг, в котором намешано столько каши от самых разных кашеваров. Так что да, посмотрим, может хорошее и вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся Расширенная вселенная теперь не канон.

Южан-вонги и дебильная семейка Соло-Органа-Скайуокеров горит в аду, где этим ублюдкам самое место.

 

Кстати, насколько я понял, KotOR'у официальное забвение не грозит, по крайней мере пока. Disney просто перечеркнули то, что мешало им выкатить новые фильмы, а именно все сюжетные линии, затрагивающие период оригинальной трилогии и далее. Просто потому что новые фильмы внесут сумятицу и будет сложно отделить канон от не канона. Таким образом, они вполне могут взять удачные вещи из Расширенной Вселенной того периода (Траун и... всё?) и внести эти сюжетные арки в новый канон в качестве, например, комиксов. О чём, собственно, в заявление на оф. сайте и было сказано. Я очень сомневаюсь, что они полезут в дебри эпохи KotOR, чтобы что-то там переиначивать.

 

P.S. А учитывая довольно ощутимое присутствие Disney в России, кто знает, может быть всё это счастье у нас ещё и издавать начнут.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак вообще-то издавали. Хреновенько, но издавали. По юужань-вонгам и потомкам я и сам не скучаю, мне больше жаль Трауна, Коррана Хорна с компанией и Кайла Катарна.

 

Уже анонсировали новые романы, входящие в Новую Расширенную Вселенную (далее НРВ).

Роман Star Wars: A New Dawn Джона Джексона Миллера расскажет про главных героев грядущего мультсериала Star Wars: Rebels (также входящего в НРВ), Канана Джарруса и Геру Синдуллу. Роман Star Wars: Tarkin Джеймса Люсено расскажет про имперского мышедроида, которого Чуи напугал на борту Звезды Смерти понятно кого. Романы Heir to the Jedi Кевина Хирна и Lords of the Sith Пола Кемпа пока что без синопсисов, но на обложках Люк Скайуокер (HotJ) и Дарт Вейдер с Палпатином (соответственно, LotS).

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докладают, что у Хэна Соло будет, цитирую, "огромная" роль в седьмом эпизоде. Билли Ди Уильямс (Ландо Калриссиан) тоже возвращается.

 

Не может не раздражать. Судя по всему хотят заманить фанатов ОТ двумя часами фансервиса, несмотря на то, что после каждого дубля приходится очищать съемочную площадку от песка, оставшегося после актеров.

Ну, хотя бы на Татуине будет самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, я не против камео персонажей оригинальной трилогии, но без новых персонажей это будет не то.

 

Идеал по мне - как в ТРОН: Наследие. Одному персонажу значительную роль в сюжете, но фильм не о нём. Плюс камео ещё пары человек на несколько минут. А главный герой - новый персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все будущие сопутствующие продукты ЗВ будут выходить под эгидой Lucasfilm Story Group, которая будет следить за каноном и тем, что в него попадает. Возможно некоторые вещи из старой РВ вернутся в новую. Главным образом выкинуто все, что после эпизода 6.

И да, никакого КотОР 3 от Обсидианов? Вот и славно.

 

Ууууу, неплохо, неплохо. Хотя, я бы и мультик отменил)

 

Докладают, что у Хэна Соло будет, цитирую, "огромная" роль в седьмом эпизоде. Билли Ди Уильямс (Ландо Калриссиан) тоже возвращается.

 

Не может не раздражать. Судя по всему хотят заманить фанатов ОТ двумя часами фансервиса, несмотря на то, что после каждого дубля приходится очищать съемочную площадку от песка, оставшегося после актеров.

Ну, хотя бы на Татуине будет самое то.

 

Я вот этого тоже не очень понимаю. Дать им минут по 15-20 и не больше, чтобы переход от "а" к "б" был, и не более того.

А еще лучше, берите новых актеров. Да будет буря негодования, но что поделать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я видел, как ты ссылку спрашивал! Слоупок-пейсатель.

Об этой перестановке уже попоболинг на всех интернетах греется.

Да и чего сразу песок-то? Что, будет плохо, если старые герои не только в камео выйдут? Это ж ЗВ, а не очередной супергеройский попкорн какой-нибудь.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анонсировали основной каст Эпизода VII.

 

К Харрисону Форду, Кэрри Фишер, Энтони Дэйниелсу, Кенни Бейкеру, Питеру Мэйхью и Марку Хэммилу присоединятся:

 

Оскар Айзек

Адам Драйвер

Дэйзи Ридли

Энди Сёркис

Домнелл Глиссон

Макс Фон Сюдов

Джон Бойега
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×